Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 29.05.2020

В городах Конаково, Старице и Удомле благоустроят набережные и парковую зону

TverNews.ru (Тверь) 

В 2019 году одним из победителей конкурса стал город Старица. Проект по благоустройству набережной на территории Городища будет реализован в этом году. Общий объём средств, предусмотренных на проектные и строительные работы, составит 40 млн рублей. Работы на объекте начались, их выполняет местная компания "Паритет".

Жителям Тверской области предлагают поучаствовать в флешмобе

TverNews.ru (Тверь) 

В преддверии празднования Дня России 12 июня всех жителей Тверской области приглашают принять участие в новом флешмобе "С чего начинается Родина…". Мероприятие организовано правительством региона и областным молодежным центром.



17-летняя девушка с помощью прокуратуры отвоевала себе жилплощадь

TverNews.ru (Тверь) 

Опекун 17-летней девушки, которая осталась без попечения родителей (мать лишена родительских прав, а отец юридические отсутствует) обратился в Прокуратуру Центрального района Твери, по факту нарушения прав ребенка.

Победители фотоконкурса "Котопёс на карантине"

TverNews.ru (Тверь) 

29 мая мы подвели итоги голосования по выбору победителей "Котопёс на карантине". В этом году конкурс получился весьма необычным: во-первых, он проходил в режиме самоизоляции, во-вторых, у нас было рекордное число участников, в-третьих, мы подключили соцсети и даже выбор одного победителя прошёл в группе ТИА в ВК.

Жителя Тверской области осудили за смерть охотника

TverNews.ru (Тверь) 

29 мая прокурор поддержал государственное обвинение в отношении ранее не судимого жителя поселка Спирово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 4 статьи 264 УК Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".



Грабитель в маске с пистолетом ограбил в Твери восемь торговых организаций

TverNews.ru (Тверь) 

За месяц в полицию поступило восемь заявлений от представителей торговых организаций Твери. Они сообщали, что мужчина в масках врывались в помещения и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отбирали деньги. С места преступления преступник уезжал на автомобиле, в котором его ждал сообщник.

До 11 июня ФНС работает дистанционно

TverNews.ru (Тверь) 

Приём в налоговых инспекциях Тверской области снова приостановили. На этот раз до 11 июня. Это связано с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В Твери в работе "Торгового парка №1" и "Глобуса" нашли нарушения

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери прошёл совместный рейд сотрудников департамента экономического развития администрации города Твери и Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери. Проверяли соблюдение ограничений и запретов для организаций розничной торговли, действующих в период режима повышенной готовности.

За попытку задавить человека жительница Бежецка отправится в колонию

TverNews.ru (Тверь) 

Суд вынес приговор женщине, которая в августе прошлого года пыталась задавить мужчину около одной из дискотек в Бежецке. Пьяная женщина хотела отомстить мужчине, который её ранее чем-то обидел. Сначала она поцарапала его машину ключом, а потом села за руль и пыталась его задавить.

В Тверской области в ближайшие выходные возможен паводок

TverNews.ru (Тверь) 

В последние дни весны синоптики Росгидромета ожидают паводок на реках ЦФО, а в том числе и в Тверской области. Обильные дожди могут стать причиной того, что уровень воды в некоторых реках может подняться до опасного уровня.

Открывать пляжи в России планируют с 1 июля

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом заявил глава Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв. В интервью "Парламентской газете" он рассказал о том, как будут снимать ограничения с туристической отрасли.

В Твери иномарка сбила девушку на тротуаре

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло днем 29 мая на ул. Бобкова. Около дома № 10 столкнулись два автомобиля. Как уточняет ГИБДД, водитель машины "Опель Астра" не уступил дорогу "Киа Венго".


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





В инфекционные госпитали Тверской области закупают аппараты ИВЛ

TverNews.ru (Тверь) 

В инфекционные госпитали Тверской области поставили более 1200 единиц оборудования для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом было заявлено 29 мая на заседании оперативного штаба, которое провел Игорь Руденя.

В Твери поселилась пара редких Больших поганок

TverNews.ru (Тверь) 

Орнитолог-любитель Дмитрий Кошелев снял в Твери пару чомг или, как ещё называют этих водоплавающих птиц из-за неприятного запаха и вкуса их мяса, - Больших поганок. Птицы поселились на пруду около ТЭЦ-4 в Твери. И уже даже вывели птенцов. Они удобно расположились на спине матери, а отец кормит их мелкой рыбёшкой.

Уникальная усадьба-замок в Заключье разрушена и разворована

TverNews.ru (Тверь) 

Уникальная усадьба архитектора Александра Хренова в Заключье (Бологовский район) когда-то была одним из самых красивейших имений. Однако его постигла участь быть заброшенным и разграбленным. В рунете можно найти большое количество фотографий, сделанных в разные годы. Ещё семь лет назад туристы восхищались изразцовыми печами, чугунной винтовой лестницей, балконной решёткой в виде корабельных штурвалов. Теперь же всё исчезло.

В Тверской области в этом году полиция 113 раз искала пропавших подростков

TverNews.ru (Тверь) 

113 сообщений о самовольном уходе несовершеннолетнего поступили в полицию за 4 месяца 2020 года. 84 побега были из дома. Всех подростков нашли, рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области Анна Рындина.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Подмосковные травматологи спасли 77-летнего мужчину, почти сломавшего протез тазобедренного сустава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net