TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 20.05.2020

В Тверской области мужчина обрушил базовую станцию оператора сотовой связи

TverNews.ru (Тверь) 

В Конаковском горсуде Тверской области рассмотрели уголовное дело местного жителя, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганский побуждений с причинением владельцу значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Следствие просит оставить под стражей участника смертельного ДТП в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает Центральный районный суд, поступило ходатайство о продлении срока содержания под стражей 30-летнего Эмиля Байрамова, который подозревается в совершении преступления по п.а ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

Города Тверской области участвуют в конкурсе по созданию комфортной среды

TverNews.ru (Тверь) 

В текущем году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Тверской области реализуется региональный проект по формированию комфортной городской среды. Несколько муниципалитетов стали участниками Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводит Минстрой России.



В Твери дайверы исследовали дно Волги и наши остатки старинного пирса

TverNews.ru (Тверь) 

20 мая тверские дайверы отпраздновали День Волги показательно-тренировочным погружением на дно реки между двух мостов. Команда из 4 человек Тверского дайвинг клуба опустилась на 3 метра вглубь. Дно реки в черте города оказалось достаточно чистым - никаких утонувших старых катеров, велосипедов или машин. Но всё-таки одна небольшая находка есть.

В центре Твери ограничили движение из-за ремонта теплосетей

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает администрация Твери, в связи с проведением работ по ремонту тепловых сетей движение на отрезке Волжского проезда между улицами Советской и Новоторжской ограничено, начиная с сегодняшнего дня. Ограничение на движение и парковку всех видов транспорта будет действовать вплоть до 20:00 29 мая.

В Твери школьникам выдают продуктовые наборы на 2 недели

TverNews.ru (Тверь) 

В школах Твери проходит третий этап выдачи продуктовых наборов для школьников, находящихся на дистанционном обучении. Продукты получают дети из малообеспеченных семей и классов начальной школы.

В Твери руководитель предприятия скрыл от налоговой почти 2.5 миллиона рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Следственный комитет по Тверской области расследует уголовное дело в отношении генерального директора одного из тверских предприятий. Он подозревается в сокрытии денег, принадлежащих организации, которые должны были пойти на уплату налогов (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам УМВД по Тверской области.



Минздрав: переболевшим коронавирусом требуется длительная реабилитация

TverNews.ru (Тверь) 

Реабилитация для переболевших коронавирусом займёт от 2 месяцев до года, а у людей с инвалидностью может продлиться ещё дольше, рассказала главный специалист по реабилитации Минздрава России Галина Иванова.

Горьковка приглашает виртуально отпраздновать 160-ю годовщину

TverNews.ru (Тверь) 

21 мая Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького исполняется 160 лет. В сложившихся обстоятельствах библиотека не может принять читателей поэтому предлагает отметить круглую дату виртуально.

Железнодорожники в Тверской области не имели средств индивидуальной защиты

TverNews.ru (Тверь) 

Тверская межрайонная транспортная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в Бологовской дистанции инженерных сооружений Октябрьской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД".

Очевидцы сняли, как змея пытается съесть похожую на шар лягушку

TverNews.ru (Тверь) 

Видео опубликовано в группе Конаково News. Змея схватила лягушку, а та, чтобы сохранить себе жизнь раздулась, как шарик. Пользователи соцсети предположили, что это черепаха, потому что лягушка приобрела уж больно круглую форму и стала довольно крупной.

Организации, пострадавшие от коронавируса, получили более 232 млн субсидий

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области по состоянию на 20 мая 2020 года индивидуальные предприниматели и организации из пострадавших от коронавируса отраслей получили субсидии на общую сумму более 232,5 млн рублей.

Игорь Руденя провёл совещание об обеспечении инфраструктурой "Боровлево-3"

TverNews.ru (Тверь) 

20 мая губернатор Игорь Руденя посетил инвестиционный объект – компанию "Метавр" на территории индустриального парка "Боровлево-2" в Калининском районе. На площадке предприятия глава региона провёл совещание по вопросу обеспечения инженерной инфраструктурой инновационно-промышленного парка "Боровлево - 3".

В Твери разбили цветники на площади 3500 квадратных метров

TverNews.ru (Тверь) 

МБУ "Зеленстрой" продолжает работы по озеленению Твери. Работники предприятия оформляют цветники и клумбы, высаживают молодые деревья и кустарники. На Аллее Славы в микрорайоне Мамулино появились молодые ясени – таким образом Тверь присоединилась к международной акции "Сад памяти".

В Тверской области опрокинулись два мотоциклиста

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает УГИБДД по Тверской области, первое дорожно-транспортное происшествие произошло в деревне Курово Удомельского района. 17-летний водитель мопеда марки "Альфа" не справился с управлениме, когда наехал на бугор, и опрокинулся.

"Котопёс на карантине": кошкин дом и почти бременские музыканты

TverNews.ru (Тверь) 

20 мая - последний день приёма ваших рассказов и фотографий на конкурс ТИА "Котопёс на карантине". И наши новые участницы порадовали своими историями, очень добрыми и проникновенными. Читайте о кошкином доме с пятью жильцами и кошке-охотнице с собакой и петухом. Не хватило только ослика для бременского комплекта.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Тверские арендодатели могут получить отсрочку по налогам

TverNews.ru (Тверь) 

Правительство РФ ввело новую меру поддержки бизнеса, терпящего убытки из-за эпидемиологической ситуации. Теперь арендодатели могут получить отсрочку по уплате отдельных налогов и авансовых платежей. Соответствующие изменения внесены в Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 №409.

Очевидцы сняли Ми-8 за несколько минут до крушения

TverNews.ru (Тверь) 

Вечером 19 мая недалеко от подмосковного города Клин около озера Удельное разбился вертолет Минобороны. В авиакатастрофе погиб экипаж 344-го Центра боевого применения из Торжка. Как сообщает Главное военное следственное управление СК РФ, по факту крушения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".

Тверичанам расскажут об изготовлении первых рукописных книг

TverNews.ru (Тверь) 

24 мая мы будем отмечать День славянской письменности и культуры. Правда, праздник пройдёт в режиме он-лайн. Тверской городской музейно-выставочный центр подготовил несколько интересных и познавательных материалов о рукописных книгах Древней Руси.

В Тверской области будут судить мужчину, который ударил полицейского головой о землю

TverNews.ru (Тверь) 

Ранее на 33-летнего жителя Бежеца было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей".

В Тверской области обнаружили бесхозные воинские мемориалы

TverNews.ru (Тверь) 

Прокуратура нашла нарушения в муниципальных органах власти при увековечении памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Так, на территории Ильинского сельского поселения Кимрского района в с. Ильинское установлен Обелиск в честь павших бойцов.

Тверские медики получат стимулирующие выплаты до 23 мая

TverNews.ru (Тверь) 

На выплаты тверским медицинским работникам, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусом, из резервного фонда Правительства РФ дополнительно направят свыше 200 млн рублей. Ещё более 4 млн рублей предусмотрено в областном бюджете.

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net