TverNews.ru (Тверь)
Май
2020

Новости за 12.05.2020

В Тверской области по 10 000 рублей получат 176 тысяч детей

TverNews.ru (Тверь) 

Речь идёт о единовременной выплате, о которой говорится в указе президента РФ Владимира Путина. Она устанавливается с 1 июня 2020 года. Выплата предназначена для детей в возрасте от 3 до 16 лет. В Тверской области более 176 тысяч детей могут претендовать на такую поддержку.

В Тверской области раздали более 450 тысяч масок

TverNews.ru (Тверь) 

За время майских праздников в Тверской области волонтёры раздали жителям региона более 450 тысяч масок. На приобретение средств защиты потратили 30 млн рублей из областного бюджета. Инициатива исходила от губернатора Игоря Рудени.



Свалка под Тверью оказалась благоустройством территории

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщают в пресс-службе ТКО ООО "Тверьспецавтохозяйство" обнаруженная недавно гора строительного мусора в заболоченной низине возле Волоколамской развязки, оказалась вовсе не свалкой, а работами по благоустройству территории.

В Тверской области мать двоих детей написала ложный донос на бывшего мужа

TverNews.ru (Тверь) 

Жительница Ржева обратилась в полицию с заявлением, что её бывший муж украл у неё сотовый телефон. Когда началось расследование, она обманула полицейских. Но обман раскрылся в дальнейшем.



"Котопёс на карантине": новые участники - Дантэ и Вайт

TverNews.ru (Тверь) 

Фотоконкурс "Котопёс на карантине" продолжается. До 20 мая мы принимаем фотографии и истории ваших любимцев, которые вместе с вами сидят дома. Победители конкурса получат сертификаты от генерального спонсора проекта - ветеринарного комплекса "Барс". Знакомьтесь с новыми участниками- той-терьером Дантэ и джек-рассел-терьером Вайтом.

В Тверской области задержали браконьера, который убил лося

TverNews.ru (Тверь) 

9 мая инспектор отдела госохотнадзора Минприроды Тверской области выявили факт браконьерства. Местный житель около специально устроенного солонца ранним утром недалеко от деревни Жуково Осташковского городского округа убил лося, сообщает минприроды Тверской области.

Депутат Госдумы опубликовал видео, как дрессирует в Кашине гадюку

TverNews.ru (Тверь) 

Сергей Веремеенко, депутат Государственной Думы от Тверской области, опубликовал в своем Инстаграм видео дрессировки гадюки. На видео депутат "дрессирует"небольшую змею обувной ложкой. Гадюка, защищаясь, нападает на нее. Видео Сергей Веремеенко назвал "Красавицы тоже кусаются".

Три иностранца за закладки в Тверской области отправятся за решётку

TverNews.ru (Тверь) 

Троим гражданам Кыргызской Республики ближайшие 13 лет придётся провести в исправительных колониях строгого режима. Их поймали на закладках с героином в Тверской области, а в том числе и во Ржеве.

В Тверской области бывший директор МУПа попал под следствие

TverNews.ru (Тверь) 

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области, была выявлена значительная задолженность по уплате налогов одного из муниципальных унитарных предприятий.

В Лихославле ищут пропавшего 31-летнего Михаила Мухина

TverNews.ru (Тверь) 

В Лихославльском районе Тверской области 9 мая 2020 года пропал Михаил Мухин. Как сообщает волонтёрский отряд "Сова", около 21.00 он вышел из дома в деревне Рычково Ильинского сельского населения в неизвестном направлении и не вернулся домой.

В ближайшее время в Тверской области должны заработать все предприятия

TverNews.ru (Тверь) 

12 мая Губернатор Игорь Руденя в формате видеоконференцсвязи провёл совещание с членами правительства Тверской области. Обсуждалось социально-экономическое развитие Верхневолжья, вопросы деятельности исполнительных органов власти региона.

Лучший детский технопарк России находится в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Лучшим среди равных тверской "Кванториум" признали в Федеральном операторе сети детских кванториумов. Рейтинг включает 110 детских технопарков в России и обновляется ежеквартально. Составители учитывали качество условий и результаты образовательного процесса, насколько успешны кванторианцы в конкурсах разных уровней и другие показатели.

ФСБ: в Кимрах 19-летний россиянин готовил теракт

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщается, подозреваемый причастен к подготовке поджогов зданий органов власти и вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов. У него изъяли оружие и дневник с записями о планируемых преступлениях.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Сайт Госуслуг "висит" после заявления Путина о выплатах детям

TverNews.ru (Тверь) 

С вечера 11 мая пользователи соцсетей сообщают о сбоях в работе сайта Госуслуг. Проблемы наблюдаются и с утра 12 мая. После заявления президента о выплатах 10 000 рублей семьям с детьми от трех до 15 лет и дистанционных способах получения, сайт Госуслуг завис.

Игорь Руденя поздравил медицинских сестер Тверской области с профессиональным праздником

TverNews.ru (Тверь) 

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. С профессиональным праздником медицинских сестер Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области нашли окаменелости вымерших древних существ

TverNews.ru (Тверь) 

11 мая группа сотрудников Андреапольского краеведческого музея выехала на девонские обнажения реки Малый Тудёр в Торопецком районе. В результате экспедиции собрана небольшая коллекция окаменелостей.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

В Институте русского языка сменили ректора после проверки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net