Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ТВЦ»
Декабрь
2014
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.12.2014

Встреча Контактной группы в Минске завершилась

Блог сайта «ТВЦ» 

В Минске завершилась встреча Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. По данным ТАСС, переговоры продолжались около пяти с половиной часов. По итогам встречи ее участники не дали комментариев журналистов. Сами переговоры проходили в закрытом для прессы режиме. 

Читать дальше...

Католики по всему миру встречают Рождество

Блог сайта «ТВЦ» 

Рождество - время праздничных месс в церквях и соборах по всему миру. Главная служба пройдёт ночью в Ватикане. Её проведёт Папа Римский Франциск. На Святой земле старт празднованию даст патриарх Фуад Туаль. Днём он отправился из Иерусалима в Вифлеем - на полуночную мессу. Послушать её собрались несколько тысяч верующих. И главная молитва будет о мире на Ближнем Востоке и на всей планете.

Читать дальше...

В Либерии зафиксирован четвертый случай заболевания Эболой сотрудника ООН

Блог сайта «ТВЦ» 

В Либерии четвертый сотрудник ООН заразился лихорадкой Эбола. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя генсека всемирной организации Стефана Дюжаррика.

Читать дальше...



В Минске возобновились переговоры по украинскому урегулированию

Блог сайта «ТВЦ» 

"Встреча за завесой тайны" - так говорили журналисты, ожидая представителей контактной группы. К тому времени стало известно, что переговоры будут проходить в закрытом режиме. Рассчитывать можно было только на блиц-интервью у ворот Дома дипломатических приемов. Но задержавшиеся на два часа переговорщики на разговор с прессой так и не остановились.

Читать дальше...

В России утверждены основы культурной политики

Блог сайта «ТВЦ» 

Ключевой для российской культуры документ разрабатывали вместе с теми, чьи имена чаще встретишь на афишах, а не в подписях под законопроектами. Музыканты, актеры, режиссеры, звезды оперы и балета весь год наравне с чиновниками трудились над созданием основ культурной политики. Проект в среду утвержден президентом. Но сама идея в свое время вызвала немало споров: имеет ли государство право вмешиваться в развитие культуры?

Читать дальше...

СКР предложил проверить украинского летчика на полиграфе

Блог сайта «ТВЦ» 

Показания тайного свидетеля в беседе с журналистами "Комсомольской правды" стали известны еще накануне. Но о том, что украинского военнослужащего уже допросили российские следователи, сообщили только в среду. Достоверность его слов проверили, в том числе, на "детекторе лжи".

Читать дальше...

Порошенко выделит около 50 миллиардов долларов на оборону

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны страны "О ресурсном обеспечении сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году". Об этом сообщила пресс-служба главы Украины.

Читать дальше...



МЧС создает штаб из-за отключений электроэнергии в Крыму

Блог сайта «ТВЦ» 

МЧС намерено развернуть в Крыму оперативный штаб в связи с отключениями электроэнергии на полуострове. В среду утром Украина без предварительного уведомления полностью перекрыла подачу электричества в регион, якобы, из-за превышения установленного лимита.

Читать дальше...

Российские католики встречают Рождество

Блог сайта «ТВЦ» 

Главное рождественское богослужение проходит в среду в кафедральном католическом соборе на Малой Грузинской улице. Службе предшествовал рождественский пост. Он длился четыре недели. Смысл этого поста сводится к тому, что чудо обязательно должно произойти.

Читать дальше...

Москва стала лидером по сдаче норм ГТО

Блог сайта «ТВЦ» 

За последние четыре года число горожан, которые занимаются спортом систематически, увеличилось почти в полтора раза. Кроме того, Москва стала лидером по числу людей, которые сдали нормы ГТО.  Это стало возможно благодаря программе по развитию спорта в городе. Проведение  мероприятий, открытие новых спортивных площадок, работа  секций  позволяет приобщить к здоровому образу жизни всё большее число горожан.

Читать дальше...

Собянин открыл новый энергоблок на северо-западе Москвы

Блог сайта «ТВЦ» 

ТЭЦ-16 сейчас один из шести самых современных энергоблоков столицы. Мощный и безопасный — он будет обеспечивать энергией быстроразвивающийся северо-запад столицы. Потребность в мегаваттах здесь колоссальная. Только за этот год в округе открылись два крупных объекта - стадион "Открытие арена" и крупнейший в Европе торгово-развлекательный центр.

Читать дальше...

На Москву и область надвигаются снегопады и метели

Блог сайта «ТВЦ» 

На Москву и область надвигается мощный циклон, который принесет с собой снегопады и метели. В четверг в Московском регионе может выпасть до 10 мм осадков, сообщает Гидрометцентр. Ветер усилится до 10 метров в секунду, с порывами до 17 метров в секунду.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





СКР ответил на упреки СБУ: "Чья бы корова мычала"

Блог сайта «ТВЦ» 

Следственный комитет ответил на заявления Службы безопасности Украины, упрекнувшей российских следователей в спешке с выводами о катастрофе малайзийского Boeing 777 под Донецком. Как сообщил официальный представитель ведомства Сергей Маркин, российская сторона уже несколько месяцев занимается сбором и анализом доказательств.

Читать дальше...

Протестные настроения среди украинцев продолжают нарастать

Блог сайта «ТВЦ» 

На штурм городского совета в Харькове идут более 200 радикалов. Активисты Евромайдана и "Правого сектора" требуют отставки депутатов и мэра города Геннадия Кернеса. Чиновников обвиняют в "кнопкодавстве" и разворовывании бюджета. 

Читать дальше...

Ежегодно в Москве реставрируют 300 памятников

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России утвердил Основы государственной культурной политики. Владимир Путин сообщил об этом, открывая совместное заседание Госсовета России и Совета по культуре в понедельник.

Читать дальше...

Курс доллара впервые с 8 декабря опустился ниже 54 рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Курс доллара на торгах Московской биржи в среду опустился ниже 54 рублей. Цена минимальной сделки на 17:37 составила 53,65 рубля. Это на 83 копейки меньше по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня. Доллар опустился ниже 54 рублей впервые с 8 декабря.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net