Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ТВЦ»
Декабрь
2014
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.12.2014

На Украине появится департамент информационной войны

Блог сайта «ТВЦ» 

Тотальная информационная война против всего российского на Украине переходит под командование так называемого "министерства правды". В структуре вновь созданного ведомства появится департамент информационной войны. Впрочем, украинские чиновники уже давно научились вычислять в российских художественных произведениях угрозу государственному строю. На сайте украинского Госкино опубликован целый список нежелательных критериев. Под запрет попали положительные картины о российской армии, полиции, и Советском Союзе. Читать дальше...

Белоруссия ввела ограничения на поставку свинины в Россию

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство сельского хозяйства Белоруссии ограничило поставки в Россию продукции из свинины, не прошедшей термической обработки.  Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Читать дальше...



Переговоры по новой дате минской встречи вновь сорвались

Блог сайта «ТВЦ» 

Уже второй день Юго-Восток Украины живет без взрывов и выстрелов. Даже в районе донецкого аэропорта стихла канонада. Люди хоть и с опаской, но выходят из подвалов, где провели последний месяц. Поселки и большие города возвращаются к нормальной жизни. Сейчас самое время восстановить то, что украинская армия день за днем старательно разрушала.

Читать дальше...

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию Гильдии киноактеров

Блог сайта «ТВЦ» 

В Лос-Анджелесе в среду были объявлены номинанты на премию Гильдии киноактеров (ScreenActorsGuildAward), сообщил ТАСС. По мнению экспертов, результаты награждения, которые станут известны на церемонии 25 января 2015 года, могут во многом предсказать итоги "Оскара", так как члены Гильдии обладаю большим числом голосов в Американской киноакадемии.

Читать дальше...

Путин прибыл с официальным визитом в Индию

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин прибыл в Индию. В среду вечером самолет российского президента приземлился в аэропорту Нью-Дели. Уже в четверг Путин встретится с премьером Индии Нарендрой Моди. Переговоры пройдут в узком и в расширенном составах. Затем состоится церемония подписания совместных документов, а лидеры сделают заявления для прессы. Как сообщили в пресс-службе Кремля, лидеры двух государств выступят на открытии Всемирной алмазной конференции.

Читать дальше...

Число жертв Эболы возросло до 6388 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Число умерших от болезни, вызванной вирусом Эбола, возросло до 6388 человек. Количество случаев заражения приблизилось к 18 тысячам и составило 17962. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на отчет Всемирной организации здравоохранения по состоянию на 7 декабря. 

Читать дальше...



Во Франции военный самолет упал на дом, где находились инвалиды

Блог сайта «ТВЦ» 

Во Франции военный самолет упал на здание, в котором проходили курс лечения люди с ограниченными возможностями. Катастрофа произошла в районе города Тур. По некоторым данным, речь идет о легком самолете марки Alpha Jet, передает ТАСС. 

Асад принял в Дамаске спецпредставителя России по Ближнему Востоку

Блог сайта «ТВЦ» 

Сирийский лидер Башар Асад принял в Дамаске спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаила Богданова. По данным ТАСС, стороны обсудили возможности продолжения политического урегулирования кризисной ситуации в Сирии.

Читать дальше...

В Москве почтили память героев русско-турецкой войны

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве в среду вспоминали героев русско-турецкой войны. Торжественная церемония прошла у часовни  - памятника героям Плевны. Почтить память воинов пришли общественные деятели Болгарии и России, а также те,  кто интересуется историей. С воинскими почестями к памятнику возложили венки от российской и болгарской сторон и  отслужили панихиду.

Реконструкция "Лужников" завершится летом 2017 года

Блог сайта «ТВЦ» 

Зрительские места "Лужников", которые пока только на макете, любители футбольных баталий займут уже летом 2017 года. Матч-испытание для обновленного стадиона состоится ровно за год до Чемпионата мира. Инспекционная комиссия со всей строгостью будет считать не количество забитых мячей, а промахи, которые допустили строители. Чтобы получить как можно меньше "красных карточек", круглосуточно над реставрацией стадиона трудятся 1600 человек. 

Читать дальше...

Москву засыпало долгожданным снегом

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве весь день шёл снег. Белым покрывалом уже окутан весь город. Синоптики обещали, что обильные осадки придут в столицу еще накануне, однако, у погоды, как известно, свой сценарий. Снежная феерия началась утром и продолжается до сих пор. Высота сугробов  уже достигла нескольких сантиметров и, по прогнозам  синоптиков, в ближайшее время выпадет до 20% месячной нормы осадков. На дороги  уже  выехало более 10 тысяч единиц спецтехники. Прибавилось работы и у дворников.

Читать дальше...

В ДНР обвинили Киев в попытке срыва мирного диалога

Блог сайта «ТВЦ» 

Киев снова пытается сорвать процесс мирного диалога по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Об этом "Интерфаксу" заявил уполномоченный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в минском формате Денис Пушилин.

Читать дальше...

Россияне теряют уверенность в завтрашнем дне

Блог сайта «ТВЦ» 

Россияне сегодня смотрят в будущее не так оптимистично, как пару месяцев назад. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Уверенность в завтрашнем дне ощущает 51% россиян. В третьем квартале таких было 58%, а во втором – 61. Уверенности в будущем нет у 44% опрошенных.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Нобелевский день: корпоратив для умных

Блог сайта «ТВЦ» 

У ученых, писателей, экономистов и борцов за мир есть традиция – каждый год 10 декабря они собираются в Стокгольме и Осло и исполняют завещание Альфреда Нобеля. Физика, химия, медицина или физиология, литература и борьба за мир – именно эти области были указаны в завещании изобретателя. Премия по экономике стала единственным исключением и была учреждена Шведским банком в 1969 году. Исконно же нобелевские награды вручаются с 1901 года и помимо почестей и гранитного постамента под ноги представляют... Читать дальше...

Власти ЛНР пообещали дать "зеленый свет" малому бизнесу

Блог сайта «ТВЦ» 

Уже второй день Юго-Восток Украины живет без взрывов и выстрелов. Даже в районе донецкого аэропорта стихла канонада. Люди хоть и с опаской, но выходят из подвалов, где провели последний месяц. Поселки и большие города возвращаются к нормальной жизни. Сейчас самое время восстановить то, что украинская армия день за днем старательно разрушала.

Читать дальше...

Герасимов обвинил Запад в попытках свержения властей в ряде стран

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия всерьез озабочена заинтересованностью руководства ведущих стран Запада в свержении законных властей суверенных государств любым способом. В частности, в формате так называемых цветных революций и с использованием военной силы. Об этом заявил в среду начальник Генштаба Валерий Герасимов в ходе встречи с иностранными военными атташе. По его словам, схожие процессы прослеживаются в последнее время на Украине, Ближнем Востоке и в Северной Африке. При этом США и НАТО прикрываются тезисом об "угрозе с Востока"... Читать дальше...

Недовольство новой властью растет в украинском обществе

Блог сайта «ТВЦ» 

Под давлением толпы мэр Запорожья Александр Син все-таки пишет заявление об отставке. Но протестующие выпускать его из зала горсовета все равно не намерены. Городскому главе предлагают выбор: в тюрьму или на фронт. Демократия по-украински в действии.

Читать дальше...

Россия откроет рынок для "запрещенных" белорусских предприятий

Блог сайта «ТВЦ» 

Россельхознадзор уже в четверг может открыть российский рынок для ряда белорусских предприятий, которым ранее запретил ввоз своих товаров. Об этом сообщил член президиума Совета Министров Белоруссии Сергей Румас, являющийся представителем этой страны в Совете Евразийской Экономической комиссии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net