Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ТВЦ»
Декабрь
2014
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.12.2014

Европа надеется на возобновление строительства "Южного потока"

Блог сайта «ТВЦ» 

Изначально в повестке планового совета министров энергетики ЕС "Южный поток" не фигурировал, но обойти своим вниманием заявление России о закрытии проекта не могли. Особенно волнует данный вопрос те страны, через которые и должен был пройти газопровод. Это восемь государств: Болгария и Венгрия, Словения и Австрия, Хорватия, Италия, Греция и Румыния. Именно они вместе с представителем Еврокомиссии теперь войдут в рабочую группу, которой предстоит обсуждать последствия решения Москвы.

Читать дальше...

Байден примет решение об участии в президентских выборах в следующем году

Блог сайта «ТВЦ» 

Американский вице-президент Джо Байден решит в следующем году, участвовать ли ему в выборах главы государства. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на американский телеканал NBC.

Читать дальше...

Представители ПАСЕ посетили пункт размещения беженцев в Ростове

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ростовскую область во вторник прибыли представители Парламентской ассамблеи Совета Европы. Их цель - изучение ситуации с украинскими беженцами. Результаты этой поездки войдут в доклад, который будет представлен в ПАСЕ в январе. Сейчас на территории региона свыше 30 тысяч переселенцев из Украины. Власти намерены и впредь оказывать им поддержку. Европейские эксперты осмотрели один из пунктов временного размещения и побывали в школе, где наравне с местными детьми учатся приезжие. Глава делегации... Читать дальше...



Президент поздравил с праздником Героев Отечества

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия во вторник отметила День Героев Отечества. Этот праздник приурочен к дате учреждения ордена Святого Георгия. Высшая воинская награда появилась по указу императрицы Екатерины Второй, а в 2000 году была восстановлена в современном списке военных орденов России.

Читать дальше...

Путин потребовал разобраться с ценами на бензин

Блог сайта «ТВЦ» 

Встречу с правительством президент начал с темы, которая сегодня беспокоит большинство россиян — продукты и потребительские товары дорожают. Причины известны: низкие цены на нефть, спровоцировавшие падение курса рубля, и продовольственное эмбарго на продукцию ряда западных стран. Рынки пока не успели адаптироваться.

Читать дальше...

Россия и Индия могут начать совместное производство оружия

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин дал интервью индийскому информационному агентству PTI в преддверии своего визита в Нью-Дели, сообщил ТАСС. Глава государства заявил, в частности, что считает более целесообразной в настоящее время транспортировку газа в Индию в виде сжиженного природного газа (СПГ).

Читать дальше...

Минск не подтвердил возобновление таможенных досмотров на границе с Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

Белорусская сторона не подтвердила возобновление таможенных досмотров грузового транспорта на границе с Россией. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу белорусского государственного таможенного комитета.

Читать дальше...



Нидерланды отказались передавать ООН расследование крушения MH17

Блог сайта «ТВЦ» 

Нидерланды отклонили предложение родственников погибших при крушении малайзийского Boeingпод Донецком передать расследование катастрофы Организации объединенных наций. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на голландское правительство.

Читать дальше...

Памятник Шостаковичу установят в Москве в мае

Блог сайта «ТВЦ» 

Памятник композитору Дмитрию Шостаковичу установят на Космодамианской набережной на верхней террасе Московского международного дома музыки. Произойдет это в мае 2015 года. Во вторник городская комиссия по монументальному искусству утвердила проект скульптора Георгия Франгуляна и архитектора Юрия Гнедовского, пишет ТАСС.

Читать дальше...

ЦРУ скрывало от руководства методы ведения допросов

Блог сайта «ТВЦ» 

Сенат США сообщили о сокрытии сотрудниками ЦРУ методов ведения допросов подозреваемых в терроризме. Соответствующий доклад был опубликован сенатом во вторник, сообщил "Интерфакс".

Читать дальше...

В Москве установили ставки торгового сбора

Блог сайта «ТВЦ» 

Нечистых на руку бизнесменов от торговли выведут на чистую воду. Во вторник правительство Москвы одобрило проект закона о торговом сборе. Это обязательный фиксированный платеж предпринимателя. Размер зависит от площади торгового объекта, вида деятельности и места размещения.

Читать дальше...

Рассмотрение дела Московского НПЗ продолжится через неделю

Блог сайта «ТВЦ» 

Симоновский суд продолжил рассмотрение претензий Росприроднадзора к Московскому нефтеперерабатывающему заводу. Представители НПЗ настаивают, что завод не имеет отношения к возникновению 10 ноября неприятных запахов, которые почувствовали жители нескольких районов города.  Юристы завода заявили, что у НПЗ нет разрешения на осуществление выбросов в атмосферу, поскольку ещё в 2003 году подобные санитарные нормативы были отменены, а новые так и не определены. Представитель Росприроднадзора, в свою очередь... Читать дальше...

Сотрудники автосалона в Москве заставляли клиентов брать кредиты

Блог сайта «ТВЦ» 

В московский автосалон оперативники нагрянули сразу после контрольной закупки. Деньги отдали, а вот машину им предложили ждать несколько недель. Можно, впрочем, взять другое авто, уже, в кредит. Их здесь выдавали любому желающему под грабительские проценты. Одному из потерпевших, например, одобрили заём под 36% годовых.

Читать дальше...

Курс евро расчетами "завтра" составил 66,9912 рубля

Блог сайта «ТВЦ» 

Средневзвешенный курс евро расчетами "завтра" на единой торговой сессии Московской биржи по данным на 19:00 вторника вырос на 136,35 копейки по сравнению с результатом предыдущих торгов и составил 66,9912 рубля, сообщил "Интерфакс".

Читать дальше...

Вместо компенсаций за "Южный поток" страны ЕС получат "перспективы"

Блог сайта «ТВЦ» 

Страны ЕС, которые пострадали из-за отказа России от "Южного потока" вместо компенсаций получат "перспективы новых проектов". Об этом сообщили в кулуарах встречи Еврокомиссии и министров энергетики восьми стран-участниц ЕС - бывших членов этого проекта, пишет ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Вопрос о последствиях закрытия "Южного постока" могут вынести на саммит ЕС

Блог сайта «ТВЦ» 

Вопрос об энергетической безопасности Южной Европы после закрытия проекта газопровода "Южный поток" могут вынести на саммит Евросоюза 18-19 декабря. Об этом сообщил ТАСС европейский источник в кулуарах встречи Еврокомиссии и министров энергетики восьми стран ЕС, участвовавших в проекте.

Читать дальше...

"Башнефть" перешла в собственность государства

Блог сайта «ТВЦ» 

Нефтяная компания "Башнефть" перешла в собственность государства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экономическом блоке правительства. Собеседник агентства подтвердил факт передачи акций в собственность государства.

В Москве проходит "Молодежный конвент-2014"

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник в Москве проходит неформальная встреча молодых людей, которые интересуются политикой, бизнесом, спортом и культурой - "Молодежный конвент-2014". Его участники получили возможность пообщаться с экспертами в различных сферах общественной жизни. Среди гостей - известные политики, лидеры политических партий, молодежных и патриотических организаций, представители бизнес-сообщества, ученые и спортсмены. Собрание проходит под девизом "Герои нашего времени". По замыслу организаторов, этот... Читать дальше...

Контактная группа согласует дату минских переговоров в Skype

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители конфликтующих сторон украинского кризиса определятся с датой переговоров Контактной группы в Минске по итогам видеоконференции. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр "Новороссии".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net