Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ТВЦ»
Декабрь
2014
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.12.2014

В Кремле открылась выставка, посвященная Вознесенскому монастырю

Блог сайта «ТВЦ» 

Вознесенский монастырь был жемчужиной Кремля: воздушная архитектура соборов, древнейшая обитель. Основанный великой княгиней Евдокией - женой Дмитрия Донского - Вознесенский монастырь - ещё и усыпальница российских цариц. Здесь были похоронены Софья Палеолог, любимая жена Ивана Грозного - Анастасия, мать Петра Первого - Наталья Нарышкина. За пять веков своей истории монастырь страдал от пожаров, его не раз перестраивали. Но окончательный приговор ему подписала советская власть. Сразу после переноса столицы... Читать дальше...

У Верховной Рады вновь проходят акции протеста

Блог сайта «ТВЦ» 

Улицу Грушевского, напротив здания украинского кабмина, перекрыли сотни работников "Киевтранса". Машины разворачивали под требования вернуть зарплаты. Присоединиться к забастовке призывали и тех, кто все-таки вышел на линию.

Читать дальше...



Роль Вашингтона в ослаблении российской экономики не вызывает сомнений у МИД

Блог сайта «ТВЦ» 

В Министерстве иностранных дел России не сомневаются в том, что США приложили руку к созданию трудностей в российской экономике. Об этом сообщил ТАСС замглавы МИД Сергей Рябков.

Читать дальше...

Владимир Евтушенков вернется к работе в "Системе"

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава  АФК "Система" Владимир Евтушенков в среду освобожден из-под домашнего ареста. Следствие изменило ему меру пресечения на обязательство явиться  на допрос по первому же вызову. С Евтушенкова также будет снят электронный браслет. Об этом сообщил  адвокат бизнесмена. Он заявил, что Евтушенков намерен вернуться к своей работе.

Читать дальше...

Новый раунд переговоров Ирана и "шестерки" пройдет в следующем году

Блог сайта «ТВЦ» 

Очередной раунд переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников на уровне политдиректоров по ядерной программе Тегерана пройдет в середине января 2015 года. Об этом в интервью "Интерфаксу" сообщил замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков. 

Читать дальше...

Рубль вырос вслед за нефтью

Блог сайта «ТВЦ» 

Курс рубля вслед за повышением цены на нефть начал расти. К 21:00 среды курс доллара упал на 7,25 рубля и достиг отметки в 60,25 рубля. Евро потерял 10,55 рубля и стоит 74,6 рубля, сообщил ТАСС.

Читать дальше...



Пан Ги Мун заявил о риске замораживания украинского конфликта

Блог сайта «ТВЦ» 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все стороны украинского конфликта придерживаться достинутых в Минске договоренностей, сообщил "Интерфакс". По его словам, ситуация в стране вызывает беспокойство у всего международного сообщества.

Читать дальше...

Цена на нефть резко возросла

Блог сайта «ТВЦ» 

Стоимость нефти на торгах резко выросла. Так, марка Brent на торгах лондонской биржи достигла уровня 62,14 доллара за баррель, а WTI на нью-йоркской бирже стоила 57,71 доллара за баррель. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Читать дальше...

59 секунд рождения авиации

Блог сайта «ТВЦ» 

Первый полет летательного аппарата Flyer 1 совершил младший из братьев Райт – Орвилл. Он пролетел 36,5 метра за 12 секунд. Далее братья по очереди совершили еще две попытки. Уилбер пролетел 52 метра, Орвилл – 60. Однако официально зарегистрированным полетом считается четвертая и последняя за этот день попытка. Управлял самолетом старший брат.

Читать дальше...

Обама объявил о "новой главе" отношений с Кубой

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении Кубы не принесли нужного результата. По его словам, Соединенные Штаты начинают "новую главу" в отношениях с Островом свободы, сообщил ТАСС.

Читать дальше...

В Минтруда не видят причин для роста безработицы

Блог сайта «ТВЦ» 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию и слабый рубль, нет оснований считать, что в России вырастет безработица. Такое мнение высказала заместитель министра труда и социальной защиты Татьяна Блинова.

Читать дальше...

Доллар и евро обновили дневные минимумы

Блог сайта «ТВЦ» 

Курс евро по отношению к рублю в среду все-таки уместился на табло обменников, но некоторые банки продолжают завышать цены, чтобы получить наибольшую прибыль. Открытие торгов утром ознаменовалось очередным  ростом американской и европейской валюты, затем рубль начал укрепляться.

Читать дальше...

Пострадавшие на Дубровке ждут неотвратимого наказания для Закаева

Блог сайта «ТВЦ» 

Дело о теракте на Дубровке было приостановлено еще в 2007 году, но спустя семь лет, когда казалось, что захват заложников в театральном центре остался в истории, расследование вновь выходит на первые полосы.

Читать дальше...

Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста

Блог сайта «ТВЦ» 

Главу АФК "Система" Владимира Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "хорошо осведомленные источники". По словам собеседника агентства, в среду следователи приняли решение об изменении меры пресечения Евтушенкову.

Читать дальше...

Цена на нефть поднялась выше 60 долларов

Блог сайта «ТВЦ» 

Стоимость нефти марки Brent поднялась выше 60 долларов. Об этом свидетельствуют данные торговой системы биржи ICE. По состоянию на 18:25 один баррель стоил 60,18 долларов, увеличившись на 0,3 процента.

Читать дальше...

США намерены начать переговоры о нормализации отношений с Кубой

Блог сайта «ТВЦ» 

США намерены начать переговоры о нормализации дипломатических отношений с Кубой. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press. В ближайшее время, по словам представителя американских властей, планируется открытие посольства США в Гаване.

На колокольню Князь-Владимирского храма установили кресты

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу в Епархиальном доме прошло итоговое заседание рабочей группы при президенте России по подготовке мероприятий, посвященных памяти князя Владимира крестителя Руси. В следующем году исполняется ровно 1000 лет со дня преставления создателя русской государственности. К этой памятной дате в столице пройдёт множество торжественных мероприятий. Но основные начались ещё несколько лет назад. Совсем недавно была полностью восстановлена колокольня Князь-Владимирского храма. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





ДНР готова утвердить день переговоров контактной группы

Блог сайта «ТВЦ» 

Терминал российско-украинской таможни уничтожен. Выходить на работу пограничникам физически некуда, да и не зачем. Если кто-то и пытается перейти границу, то старается сделать это как можно быстрее. Территория простреливается. Хотя в последние дни после объявления очередного перемирия в Донбассе стало значительно спокойнее. За минувшие сутки ополченцы зафиксировали лишь три случая нарушения прекращения огня украинскими силовиками. Обошлось без жертв, поэтому отвечать силы самообороны не стали.

Читать дальше...

Новые санкции США направлены против оборонно-промышленного комплекса

Блог сайта «ТВЦ» 

Очередной пакет ограничительных мер, одобренный Конгрессом США, направлен против оборонно-промышленного комплекса России. Об этом, по данным "Интерфакса", заявил помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

Читать дальше...

Путин поздравил еврейскую общину с Ханукой

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин поздравил еврейскую общину России с праздником Хануки. В этом году его отмечают с 16 по 24 декабря. Президент передал свои пожелания на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой.

Читать дальше...

СКР подтвердил возобновление дела о теракте на Дубровке

Блог сайта «ТВЦ» 

Дело о теракте на Дубровке было приостановлено еще в 2007 году, но спустя семь лет, когда казалось, что захват заложников в театральном центре остался в истории, расследование вновь выходит на первые полосы.  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net