Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

Новости Владимира и региона за 2 сентября

Губерния-33 

  • Водитель, сбивший мальчика на пешеходном переходе во Владимире, признал свою вину
  • Программа первого международного Свято-Андреевского форума во Владимире
  • Во Владимирской области зрителям разрешили посещать спортивные мероприятия
Эти и другие темы дня — 2 сентября 2020 года — в информационном выпуске телеканала «Губерния 33».

Посреди дня во Владимире нижегородец напал на школьницу

Губерния-33 

Днем 28 августа 22-летний житель Нижнего Новгорода напал на 14-летнюю школьницу во Владимире. Молодой человек угрожал девочке предметом, похожим на пистолет.

В региональном Следственном комитете сообщили, что в момент нападения нижегородец угрожал школьнице убийством — он пытался отобрать у ребенка рюкзак, в котором были личные вещи, деньги и ключи от квартиры. Но девочка постояла за себя — несмотря на угрозы, она защитила рюкзак. После этого злоумышленник испугался, и скрылся на машине. Читать дальше...

Во Владимирской области провели очередной рейд по безопасности в лесах

Губерния-33 

Очередной профилактический рейд сегодня провели специалисты Владимирского лесничества вместе с сотрудниками МЧС. Они проверили леса в окрестностях областного центра и рассказали жителям о правилах обращения с огнем.

Читать дальше...



Стену пятиэтажки во Владимире украсили огромным портретом Виктора Цоя

Губерния-33 

На стене пятиэтажки на улице Лакина во Владимире 2 сентября появился огромный портрет легендарного рок-музыканта Викторя Цоя.

Масштабное изображение расположилось рядом со стеной памяти, которою еще в 2010 году организовали на обычной трансформаторной будке поклонники группы «Кино». Автр портрета Виктора Цоя — московский художник.

Необычный проект приурочили к 30-летию гибели известного музыканта. Средства собрали его поклонники. Прежде чем разместить изображение на здании... Читать дальше...

Жители Владимирской области напишут «Диктант Победы»

Губерния-33 

Акция приурочена ко Дню окончания Великой Отечественной войны. Она пройдет 3 сентября. Диктант будут писать в разных городах региона — всего 58 площадок.

В мероприятии задействованы региональные и муниципальные образовательные организации, а также площадки ВлГУ, Владимирской автомобильной школы ДОСААФ России, Библиотечно-информационного центра в Гусь-Хрустальном и военной части 11105 в Муроме.

В 11 часов на Площади Победы возложат памятные венки к Вечному огню. Параллельно там же состоится еще одна акция. Читать дальше...

Жители Владимирской области увидели «Великое кино Великой Победы»

Губерния-33 

«Великое кино Великой Победы» — проект под таким названием проходит в рамках Всероссийской акции «Кино». Он организован по инициативе и при поддержке Министерства культуры РФ, Госфильмофонда России и Российского военно-исторического общества. Участники проекта увидят лучшие художественные ленты на тему Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Директор ФК «Торпедо Владимир» назвал возможные причины неудачных выступлений команды

Губерния-33 

Футбольный клуб «Торпедо Владимир» сейчас находится в самом конце турнирной таблицы. В последнем матче против Питерского зенита «черно-белые» смогли заработать первое очко.

По мнению директора клуба, одна из причин неудачных выступлений команды — отсутствие поддержки на трибунах. Болельщикам долгое время было запрещено посещать матчи, но 2 сентября губернатор Владимир Сипягин снял данное ограничение.

Кроме того, в команде появилось сразу шесть молодых игроков, которые заменили футболистов, вышедших из состава. Читать дальше...

Главой города Коврова стала Елена Фомина

Губерния-33 

В Коврове на заседании 2 сентября депутаты практически единогласно путем тайного голосования избрали главой города Елену Фомину. 

За пост главы города кроме Фоминой боролись Амангельды Куандыков и Александр Ушаков. За кандидатуру Елены Фоминой проголосовали 20 депутатов из 23 присутствовавших, за Амангельды Куандыкова — 1 голос, за Александра Ушакова не проголосовал никто. Два бюллетеня счетная комиссия признала недействительными. Так, главой города большинством голосов была избрана Елена Фомина. Читать дальше...



О погоде во Владимире на 3 сентября

Губерния-33 

В четверг, 3 сентября, во Владимире ожидается до 21 градуса тепла днем, до 15 — ночью.

По данным портала Gismeteo, осадков в этот день не ожидается, но возможно небольшое усиление ветра — до десяти метров в секунду.

Во Владимирской области ищут водителя, который насмерть сбил велосипедиста и скрылся

Губерния-33 

1 сентября около 01:30 неизвестный автомобилист насмерть сбил 51-летнего жителя деревни Симонцево Вязниковского района. Мужчина передвигался по трассе на велосипеде. ДТП произошло на 282 километре федеральной автодороги «Волга» М-7 в сторону Москвы, чуть дальше поворота на станцию Мстера.

Сейчас ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району разыскивают свидетелей и очевидцев происшествия.

Читать дальше...

Центр развития экспорта Владимирской области вошел в тройку лидеров страны по качеству услуг для бизнеса

Губерния-33 

Владимирский центр развития экспорта вошел в тройку российских лидеров по качеству услуг, предоставляемых бизнесу. При его содействии в прошлом году 32 предприятия региона заключили 65 экспортных контрактов. И это не считая успешных бизнес-миссий и зарубежных выставок. Один из партнеров центра — предприятие в деревне Бараки — поставило в европейские страны почти тысячу единиц промышленной мебели.

Читать дальше...

Стала известна программа первого международного Свято-Андреевского форума во Владимире

Губерния-33 

6 и 7 сентября во Владимире пройдет первый международный историко-культурный Свято-Андреевский форум. Он посвящен восьмисот шестидесяти пятилетию основания Свято-Боголюбского монастыря князем Андреем Боголюбским, а также 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Во Владимирской области зрителям разрешили посещать спортивные мероприятия

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин заявил об очередном снятии коронавирусных ограничений. Теперь болельщикам разрешено посещать спортивные мероприятия во Владимирской области. Глава региона уже внес изменения в соответствующий указ.

Читать дальше...

Автоматизация всех бизнес процессов

Губерния-33 

Каждый бизнес нуждается в правильном распределении всех ресурсов. Современные технологии позволяют автоматизировать процессы и делать все правильно и эффективно. На какие моменты обратить внимание?

Читать дальше...

Почти 200 тысяч доз вакцины против гриппа поступило во Владимирскую область

Губерния-33 

В этом году врачи рекомендуют поторопиться — сезон ОРВИ может начаться раньше, чем обычно. Да и угроза подхватить одновременно грипп и коронавирус очень велика.Сегодня На областной аптечный склад привезли 183 тысячи 844 дозы вакцины от гриппа, — сообщает пресс-служба Администрации области пока только для взрослых.

Вакцина предназначена для защиты от четырех различных типов вирусов. Препарат содержит актуальные штаммы гриппа, основанные на эпидемиологическом прогнозе Всемирной организации здравоохранения. Читать дальше...

Водитель, сбивший мальчика на пешеходном переходе во Владимире, признал свою вину

Губерния-33 

Водитель, сбивший 9-летнего мальчика на Нижней Дуброве, признал свою вину. 2 сентября в Ленинском районном суде состоялось первое слушание по делу. Его рассматривают в особом порядке.

На судебном заседании адвокат потерпевшей подал гражданский иск, чтобы матери мальчика компенсировали моральный вред. Его сумма — три миллиона рублей. Кроме того, сторона обвинения настаивает, что 44-летнего водителя нужно лишить свободы.

Читать дальше...

Новости Владимира и региона. День, 2 сентября

Губерния-33 

  • Суд по делу о сбитом мальчике на Нижней Дуброве
  • Соревнования по армрестлингу
  • Проблемы жителей села во Владимирской области, которые живут с дырой в стене
Эти и другие темы в информационном выпуске «Губернии 33» от 2 сентября, 14:00.

Во Владимире прошли соревнования по армрестлингу «Встреча друзей»

Губерния-33 

«Встреча друзей» — под таким названием в центральном парке культуры и отдыха во Владимире прошли соревнования по армрестлингу. Участие в нем приняли профессионалы и любители. Участники проекта «Спортбаттл», который на нашем телеканале стартует уже в сентябре, тоже решили выяснить — кто кого сильнее.

Соревнования по армрестлингу под своими знаменами собрали сильнейших рукоборцев из Владимирской области, Нижнего Новгорода и Иваново. Организаторы отмечают — изначально планировали провести обычную тренировку на открытом воздухе. Читать дальше...

О профилактике гриппа и прививочной кампании во Владимирской области

Губерния-33 

Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о профилактике гриппа и прививочной кампании этого года поговорим в программе «Здесь и сейчас».

На вопросы зрителей ответит детский аллерголог, иммунолог областной детской клинической больницы Евгения Игнатьева.

Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20. Не пропустите прямой эфир на телеканале «Губерния 33».


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Коврове ко Дню города выпустили необычный буклет

Губерния-33 

В городе Коврове Владимирской области выпустили особенный буклет к празднику. Брошюра получила название «Мой город Ковров». В этом году город оружейников отмечает 242 День рождения.

Издание получилось ярким и красочным. Оно содержит фотографии и информационные материалы об истории города Коврова и его современной жизни, а также ведущих ковровских предприятиях, образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта.

Читать дальше...

Именем муромского богатыря Ильи Муромца планируют назвать новый отечественный танк

Губерния-33 

В России новый танк планируют назвать именем Ильи Муромца. Об этом в интервью ТАСС рассказал гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов. Боевую машину хотят создать на базе универсальной гусеничной платформы «Армата». Машина должна получить 57-мм пушки.

Читать дальше...

В поселке Уршельский семья пенсионерки два года живет без отопления с дырой в стене

Губерния-33 

Вместо котла отопления — дырка в стене. У семьи Сурменевых уже почти два года нет тепла и горячей воды. Раньше их дом находился на балансе стекольного завода «Красное эхо». Отопление было центральное. Но два года назад предприятие решило передать дом поселку. Батареи обрезали, а жителям предложили отапливаться котлами.

Читать дальше...

Губернатор Владимир Сипягин оценил итоги первого этапа благоустройства «Добросельского» парка

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин проверил, как завершился первый этап благоустройства парка «Добросельский» во Владимире. Строительство ведется за счет средств федерального и областного бюджетов.

На благоустройство в этом году городу Владимиру выделено 106 миллионов рублей. Софинансирование от горадминистации составляет около шести миллионов. По первому этапу реконструкции объект готов на 90%. Уже сделали уличное освещение, пешеходную зону, установили скамейки и урны, детские площадки и подготовили основание для асфальта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net