Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 07.09.2020

Мужчину, застрелившего 15-летнего подростка во Владимирской области, выпустили из-под стражи

Губерния-33 

Стрелявшего в 15-летнего подростка мужчину выпустили из-под стражи, несмотря на ходатайство следователя о продлении срока содержания. Собинский суд решил, что оснований для этого нет. Обвиняемый не был судим, имеет постоянное место жительства и работу, где его характеризуют как положительного сотрудника. Он не признает вину в убийстве и хочет, чтобы его судили за причинение смерти по неосторожности.

Читать дальше...

Новости Владимира и региона за 7 сентября

Губерния-33 

  • В центре Владимира прошел фестиваль «Яркий мир»
  • На телеканале «Губерния 33» стартует новый проект «Спортбаттл»
  • Ковровчанка стала призером на международных соревнованиях «Военно-медицинская эстафета»
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Во Владимирской области стартовала прививочная кампания

Губерния-33 

Детская вакцина поступила во Владимирскую область 7 сентября. Ее пока не распределили по поликлиникам и школам. А вот вакцина для взрослых уже в работе. В первую очередь от гриппа прививают медиков, учителей и госслужащих.

Читать дальше...



В центре Владимира прошел фестиваль «Яркий мир»

Губерния-33 

Во Владимире прошел фестиваль «Яркий мир». Интерактивные площадки развернули на пешеходной улице Георгевской. Организатором проекта выступила Владимирская областная библиотека для детей и молодежи. Фестиваль прошел при поддержке департамента культуры и администрации области.

На «Зеленой площадке» фестиваля с утра до вечера подвижные игры. Показать свое спортивное мастерство и научить гостей разминке приехали боксеры из Собинского района. Илья Казаченко занимается боевым искусством уже 10 лет. Читать дальше...

На телеканале «Губерния 33» стартует новый проект «Спортбаттл»

Губерния-33 

Дарья Федотова, Татьяна Шерстнева и Денис Петров — ведущие нового проекта «Спортбатлл» телеканала «Губерния 33». Каждый из них прежде чем стать участником спортивного шоу прошел жесткий отбор. Дарья Федотова в свое время занималась гиревым спортом, сейчас она инструктор в фитнес-клубе.

Читать дальше...

Владимирская область возобновит сотрудничество с погранвойсками

Губерния-33 

Об этом стало известно после встречи председателя областного Заксобрания Владимира Киселева с начальником погрануправления ФСБ по Западному Арктическому району Станиславом Масловым. Шефство над Алакурттинским пограничным отрядом наш регион взял ещё в 94 году. В частности, там есть заставы «Вязниковская» и «Гусь-Хрустальная». Десять лет подряд в расположение части выезжали с концертами творческие коллективы Владимирской области. Особое значение уделялось военно-патриотическому воспитанию молодежи. Читать дальше...



Владимирскому бизнесу могут разрешить платить налоги и сборы авансом

Губерния-33 

Минфин предложил распространить институт «единого налогового платежа» на организации и индивидуальных предпринимателей. Проект поправок об этом в Налоговый кодекс опубликован для общественного обсуждения.

Читать дальше...

Ковровчанка стала призером на международных соревнованиях «Военно-медицинская эстафета»

Губерния-33 

В Узбекистане завершился чемпионат «Военно-медицинская эстафета» в рамках «АрМИ-2020». Конкуренция была на уровне. Всего в соревнованиях принимали участие шесть стран: Россия, Узбекистан, Белоруссия, Таджикистан, Вьетнам и Палестина. В состав нашей команды вошли 14 человек. Среди них была и ковровчанка Елизавета Богомолова. Она — студентка Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

«Военно-медицинская эстафета» состояла из индивидуального и командного первенства. Военным медикам необходимо было пройти непростые испытания... Читать дальше...

Музею-заповеднику «Александровская слобода» подарят бюст царя Федора Иоанновича

Губерния-33 

17 сентября в экспозиции Успенской церкви «Государев двор в Александровской слободе» состоится официальная церемония пожертвования бюста царя Федора Иоанновича (реконструкция антрополога М. М. Герасимова).

Читать дальше...

В Гусь-Хрустальном открыли виртуальный концертный зал

Губерния-33 

Такое техническое оборудование, подчеркнуло руководство Школы, обеспечит прямой сигнал между Гусь-Хрустальным и другими профессиональными площадками. Виртуальный концертный зал позволит транслировать концертные и театральные выступления, проводить встречи и мастер-классы в самом высоком качестве из любой точки страны. Это стало возможно благодаря поддержке в рамках нацпроекта «Культура».

Читать дальше...

Во Владимирской области пожилых супругов оштрафовали на 30 тысяч за нарушение режима изоляции

Губерния-33 

Как сообщил Кольчугинский районный суд, пенсионеры с диагнозом «COVID-19» не выполнили требования главного санитарного врача по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам. Супруги должны были находиться не меньше 14 дней в режиме изоляции, пока не придут отрицательные анализы. Но за это время они несколько раз покинули место жительства, чем создали угрозу опасности заражения неопределенного круга граждан. За умышленное нарушение постановления оба супруга получили штраф в размере 15 тысяч рублей каждому. Читать дальше...

Критерии выбора надувной лодки ПВХ

Губерния-33 

Подобрать правильную надувную лодку для личных потребностей не так просто. Прежде всего, важно с ними определиться. Целевое назначение конструкции – это ключевой ориентир. Проблем с поиском оптимального варианта не возникнет. Рынок богат на предложения. Поспешите ознакомиться с лучшими из них, посетив интернет-магазин «Лодки России». Здесь лодку ПВХ можно найти на различный бюджет, при этом получив уверенность в качестве продукции. К примеру, спросом пользуются лодки ПВХ Фрегат, обратите внимание... Читать дальше...

Племянник Путина просит прокуратуру и Следком проверить чиновников Камешковского района

Губерния-33 

Племянник президента России и председатель парти «Народ против коррупции» Роман Путин обратился к генпрокурору Игорю Краснову и председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Он попросил оценить, насколько законны действия администрации Камешковского района Владимирской области по продаже МУП «Горэлектросеть», об этом сообщает Глас.ru.

Ранее чиновники начали процесс приватизации муниципальной «Горэлекросети», их действия поддержали и районные депутаты. Роман Путин считает, что продажа... Читать дальше...

Во Владимирской области с первого октября проиндексируют зарплаты бюджетников

Губерния-33 

С первого октября зарплаты сотрудников бюджетных организаций в России проиндексируют на 3% за счет средств федерального бюджета оплаты труда. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства страны Михаил Мишустин. Индексация также затронет работников федеральных госорганов и гражданских служащих военных частей.

Читать дальше...

8 сентября пройдет пресс-конференция вице-губернатора Владимирской области

Губерния-33 

8 сентября в пресс-центре администрации Владимирской области с журналистами встретится первый заместитель Губернатора Александр Ремига. Он проинформирует о промежуточных результатах работы профильного промышленно-экономического блока в 2020 году.

Памятник князю Андрею Боголюбскому планируют установить в Боголюбове

Губерния-33 

Во Владимирской области, возможно, появится памятник князю Андрею Боголюбскому. Историки и краеведы предлагают установить его в поселке Боголюбово — прямо напротив женского монастыря. В этом году ему исполнилось 865 лет. Эти и другие события, связанные с личностью Андрея Боголюбского, обсудили участники международного Свято-Андреевского форума, в рамках которого прошли два десятка творческих встреч, научные дискуссии и конференции.

Это тот случай, когда один форум объединил историческую... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Жительница Мурома стала победителем общенациональной акции-конкурса «Я горжусь»

Губерния-33 

В день окончания Второй мировой войны, третьего сентября, были подведены итоги общенациональной акции-конкурса народных видеороликов «Я ГОРЖУСЬ». Её участниками стали 400 человек со всех уголков России. Каждый из них записал трогательные и удивительные видео о своих родственниках – героях войны. В числе трех победителей оказалась жительница Мурома Надежда Морина с роликом «Мой родной дядя».

Читать дальше...

Все самое важное о новых правилах и тарифах ОСАГО

Губерния-33 

Смотрите в прямом эфире «Губернии 33». В России вступили в силу поправки в закон об ОСАГО. Все самое важное о новых правилах и тарифах расскажем сегодня в программе «Здесь и сейчас». Гость студии заместитель управляющего Отделением Владимир Банка России Александр Хлысталов. Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20 до 20:00.

Не пропустите программу «Здесь и сейчас» сразу после вечернего выпуска новостей.

Каждый день на учет в центрах занятости Владимирской области становятся более 100 человек

Губерния-33 

Сегодня 32 650 человек состоят на учете в центрах занятости Владимирской области. Каждый день их число растет на 100-150 человек. При этом с начала пандемии на учет встали три сотни индивидуальных предпринимателей, чей бизнес не пережил режима самоизоляции. Об этом рассказал журналистам директор департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

Читать дальше...

Губернатор посетит открытие новых мастерских «Гусевского стекольного колледжа»

Губерния-33 

8 сентября Владимир Сипягин примет участие в открытии новых современных мастерских «Гусевского стекольного колледжа» в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Читать дальше...

Принц Персии во Владимире. Новый арт-объект от местного художника

Губерния-33 

Во Владимире на улице Вокзальной появилось оригинальное граффити по мотивам популярной игры «Принц Персии». Об этом написал сам автор работы — художник Мишкин — на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он назвал граффити «Prince of Persia. Russian level».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net