Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Новости Владимира и региона за 29 сентября

Губерния-33 

  • Во Владимирской области пропал семилетний мальчик. Главное
  • Жители Боголюбово просят благоустроить местность вблизи Церкви Покрова на Нерли
  • В «Палатах» Владимиро-Суздальского музея появился магазин, удобный гардероб и необычные туалеты
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 29 сентября, 19:00.

Во Владимире ученые приступили к созданию уникальной монографии об истории религиозных сообществ

Губерния-33 

История новых религиозных сообществ под одной обложкой. Владимирские ученые приступили к созданию монографии. Она будет посвящена работе религиозных конфессий в нашем регионе. Особое внимание — к нетрадиционным молодежным объединениям. Их точное количество до сих пор неизвестно. Этот исследовательский опыт уникальный не только для нашего региона, но и для страны в целом.

Читать дальше...

Во время ограничений по COVID-19 во Владимирской области сократилось число юрлиц и ИП

Губерния-33 

29 сентября на заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей региональный бизнес-омбудсмен Алла Матюшкина заявила, что за период самоизоляции в регионе на три процента сократилось число юрлиц.

1 апреля 2020 года их было около 28 тысяч, а 1 августа — около 27 тысяч. За тот же период количество ИП сократилось на один процент.

Алла Матюшкина рассказала, что за время ограничений в работе бизнеса в связи с COVID-19 в адрес уполномоченного... Читать дальше...



В «Палатах» Владимиро-Суздальского музея появился магазин, удобный гардероб и необычные туалеты

Губерния-33 

В «Палатах» Владимиро-Суздальского музея масштабные перемены. Во время пандемии выставки были закрыты. Но месяцы вынужденного простоя музейщики не потеряли. Приятные сюрпризы ждут посетителей уже на входе в музей.

Гардероб в Палатах теперь находится слева, он стал просторнее. Совсем скоро здесь разместят диваны, где дети смогут переодеться и сменить обувь. А взрослые отдохнуть — пока ребенок занят в детском центре. В фойе поставили отремонтированные часы 19-го века. А справа — открыли музейный магазин. Читать дальше...

Во Владимирской области стартовала программа проекта «От идеи до бизнеса»

Губерния-33 

С 29 сентября во Владимирской области стартовала образовательная программа по основам предпринимательства в рамках проекта «От идеи до бизнеса».Он направлен на развитие предпринимательства среди подростков и молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

Кроме того, проект нацелен на развитие уже действующего бизнеса, вовлечение молодежи в предпринимательскую практику. В этом году проект поддержан Фондом президентских грантов. 

Опытные предприниматели регионального и федерального уровня будут обучать тому... Читать дальше...

Две школы во Владимирской области полностью закрыли на карантин по коронавирусу

Губерния-33 

Во Владимирской области продолжает распространяться коронавирусная инфекция. Стало известно о случаях COVID-19 в образовательных учреждениях региона, в связи с чем некоторые из них были частично или полностью закрыты на карантин.

Так, по данным на 29 сентября, в регионе из-за ОРВИ на карантин закрыты четыре группы в четырех дошкольных образовательных организациях — всего на карантине 68 дошколят. При этом одна из групп закрыта именно по COVID-19. Об этом «Губернии 33» сообщила директор... Читать дальше...

Во Владимирской области за год открыли 42 образовательных центра «Точка роста»

Губерния-33 

На базе школы №2 в Собинке в этом году открылся образовательный центр «Точка роста». Сегодня его посещают почти четыре сотни детей, в том числе, из других образовательных учреждений города. Вика Клещенок о центре узнала от своего учителя. Спустя пару занятий девочка уже объясняет взрослым устройство 3D ручки.

Читать дальше...

Насколько безопасна вода из источников во Владимире и кто ее проверяет

Губерния-33 

Питьевые источники против магазинных фильтров. Многие жители Владимира предпочитают набирать воду из природных родников. Только в областном центре их больше двадцати. Но насколько безопасна вода из источников и кто должен проверять ее состав? 

Несмотря на разнообразие фильтров для воды, а также установленные по городу автоматы, многие люди по старинке выбирают родники. Всего во Владимире есть 21 источник. Один из них — Гончары — располагается около стадиона «Торпедо». Люди считают... Читать дальше...



Во Владимире назвали победителей конкурса «Экология глазами детей»

Губерния-33 

В рамках общероссийского конкурса детских рисунков в администрации города Владимира подвели итоги регионального этапа конкурса детских экологических рисунков «Экология глазами детей».

Читать дальше...

Во Владимире центр «Мой бизнес» подписал соглашение с уполномоченным по защите прав предпринимателей

Губерния-33 

Во вторник, 29 сентября, на заседании Общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей во Владимирской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве бизнес-омбудсмена с центром «Мой бизнес».

Как сообщили в администрации Владимирской области, это позволит выстроить эффективное взаимодействие по различным вопросам, касающимся бизнес-сообщества.

Жители Боголюбово просят благоустроить местность вблизи Церкви Покрова на Нерли

Губерния-33 

Разбитая пешеходная дорожка, отсутствие уличного освещения и заросший тиной пруд. Жители Боголюбово хотят, чтобы их поселок благоустроили. Тем более, что рядом знаменитый храм Покрова на Нерли и женский монастырь, куда приезжают туристы.

Читать дальше...

Вице-губернатор Александр Ремига заявил об ужесточении масочного режима во Владимирской области

Губерния-33 

Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига напомнил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе может измениться. 29 сентября на заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Ремига заявил, что угроза COVID-19 сохраняется, а в регионе все еще действует масочный режим.

Читать дальше...

Новости Владимира и региона. День, 29 сентября

Губерния-33 

Известный пианист во Владимире, проблемы жителей Боголюбово и обновление «Палат» в региональном центре. 

Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 29 сентября, 14:00.

Стали известны подробности поисков пропавшего школьника во Владимирской области

Губерния-33 

В Камешковском районе Владимирской области 28 сентября пропал семилетний мальчик. Первоклассник возвращался с учебы, но после того, как вышел из школьного автобуса, домой не вернулся. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье об убийстве малолетнего (пункт «в» ч. 2 статьи 105 УК РФ).

Читать дальше...

Во Владимирской области в октябре пройдут отключения телерадиовещания

Губерния-33 

С 5 по 26 октября на объектах связи Российской телевизионной и радиовещательной сети будут проводиться профилактические отключения технических средств, задействованных в трансляциях телерадиоканалов на территории 33-го региона. Об этом сообщает Владимирский областной радиотелевизионный передающий центр.

Читать дальше...

На Дне поля Владимирской области представили 59 гибридов кукурузы

Губерния-33 

В Собинском районе на базе АО им. Лакина прошёл традиционный областной праздник День поля «Владимир-Агро 2020». В этом году он был посвящён теме «Демонстрации гибридов кукурузы на зерно и зелёный корм. Технология возделывания».

Читать дальше...

Мальчика, выпавшего с девятого этажа во Владимире, спасли медики

Губерния-33 

Во Владимире 17 августа мальчик пяти лет выпал из окна девятого этажа одного из домов в микрорайоне Юрьевец. Владимирские медики сделали всё возможное, чтобы спасти ребенку жизнь.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Житель Александровского района обокрал женщину, у которой делал ремонт

Губерния-33 

В полицию Александровского района поступило сообщение о краже в квартире 35-летней жительницы поселка Балакирево. Она попала в больницу, а вернувшись домой не нашла дома телевизор и ювелирные украшения, общей стоимостью более 45 тысяч рублей.

Читать дальше...

Семь победителей программ молодежных форумов региона получили по 150 тысяч рублей

Губерния-33 

В этом году конкурс молодежных добровольческих форумов прошел в третий раз. Более миллиона рублей направил губернатор Сипягин муниципальным образованиям - победителям конкурса программ молодежных добровольческих форумов.

Читать дальше...

Порядок выдачи детских пособий и пенсий изменится с 1 октября

Губерния-33 

С 1 октября меняется порядок выдачи детских пособий и пенсий. Они будут зачисляться только на карты «Мир». Если кто-то хочет и дальше получать пенсию на сберкнижку или на почте, это тоже возможно.

Читать дальше...

В Киржаче после крупного ремонта откроется городская поликлиника

Губерния-33 

30 сентября Губернатор Владимир Сипягин совершит рабочую поездку в Киржачский район. Глава региона примет участие в открытии после капитального ремонта городской поликлиники №2.

Читать дальше...

Следком возбудил уголовное дело из-за исчезновения ребенка во Владимирской области

Губерния-33 

Следком по Владимирской области возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика в Камешковском районе. Дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читать дальше...

Лучшие студенты ВлГУ получат персональные стипендии «Надежда земли Владимирской»

Губерния-33 

Губернатор Сипягин 30 сентября вручит студентам, магистрантам и аспирантам Владимирского государственного университета персональные стипендии областной администрации «Надежда земли Владимирской».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net