Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

Новости Владимира и региона за 11 сентября

Губерния-33 

  • На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы
  • Во Владимирской области подготовят пятилетний план экономического и социального развития
  • Медикам ОКБ во Владимире подарили уникальную икону
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

Губерния-33 

Первоклассник Максим Гусаров вместе с мамой нарисовал и озвучил мультик про Золотого Колобка — символ Владимирского хлебокомбината. Готовый ролик настолько понравился его сотрудникам, что стал победителем номинации «Креативное творчество» конкурса «Колобок». Он организован в рамках традиционной акции «Первоклассник».

В этом году участниками конкурса стали 164 ребёнка. Детское творчество никто не ограничивал — поэтому выбирать победителей пришлось из двух сотен самых разных работ. Читать дальше...

Медикам ОКБ во Владимире подарили уникальную икону

Губерния-33 

Во Владимирской области продолжается благотворительная акция «Художники медикам». В ее рамках живописцы собрали более 50 полотен, чтобы подарить их врачам. Сегодня эксперты ОНФ вручили медикам ОКБ очередной подарок — уникальную икону.

«Спас в белых одеждах» — для помощи пациентам и врачам. Глава нейрохирургического отделения областной клинической больницы Николай Никитин получил необычный подарок. Уникальную икону работы иконописца Юрия Кузнецова. Это дань почтения медикам, которые борются за жизни людей. Читать дальше...



Во Владимирской области подготовят пятилетний план экономического и социального развития

Губерния-33 

В администрации Владимирской области подготовят пятилетний план экономического и социального развития региона. Основными направлениями могут стать робототехника, беспилотные транспортные системы, машиностроение, информационные технологии и безопасность. Контролировать реализацию плана на следующие пять лет будет департамент регионального развития.

На «пятилетку» понадобятся значительные финансовые вложения. Поэтому наш регион будет ориентироваться на национальные проекты. Из них... Читать дальше...

Во Владимире на улице Песочной установили современную детскую площадку

Губерния-33 

На улице Песочной установили современную детскую площадку. Рабочие делают последние штрихи: вкручивают перегородки и смывают с детского комплекса строительную пыль. Двор Владимире благоустроили по проекту «ЛДПР людям», на партийные средства.

Читать дальше...

Завтра в центре Владимира ограничат движение

Губерния-33 

Завтра, 12 сентября, во Владимире перекроют центральные улицы. В областном центре будет проходить четвертый полумарафон «Золотые ворота». Поэтому движение всех видов транспорта будет ограничено с 6:30 до 16:00.

Так, проехать 12 сентября не получится по улицам Никитской, Златовратского, Герцена, Спортивному переулку и улицам Дворянской, Большой Московской и Большой Нижегородской от Студеной Горы до площади Фрунзе.

Объезд возможен по улицам Студеная гора и Октябрьскому проспекту, по Лыбедской магистрали и улице Мира. Читать дальше...

Владимирская область приняла участие в патриотическом фестивале в Москве

Губерния-33 

11 сентября в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны («Музее Победы») состоялись заключительные мероприятия фестиваля «Живая память». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Читать дальше...



В Коврове осудили местного жителя, который насмерть сбил двоих детей в Мелехово

Губерния-33 

В городе Ковров Владимирской области суд поставил точку в деле 23-летнего местного жителя, который в сентябре 2019 года насмерть сбил двоих 13-летних детей. «Гонщику» признали виновным в смертельном ДТП, об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Читать дальше...

Как получить гражданство Франции

Губерния-33 

На практике более 150 тысяч иностранных граждан ежегодно посещает Францию и многие в результате желают получить вид на жительство, а в дальнейшем – стать гражданами этой страны. Конечно, с первого раза это удается не всем желающим, однако стоит просто изначально немного подготовиться для того, чтобы облегчить для себя эту задачу.

Читать дальше...

Во Владимирской области запретили посещать массовые собрания без масок

Губерния-33 

Во Владимирской области расширили список объектов, при посещении которых обязательно нужно носить медицинские маски или респираторы. Так, согласно внесенным губернатором изменениям в соответствующий указ, в список добавили нежилые помещения, где проходят массовые брифинги, собрания и другие подобные события. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Ранее из-за пандемии коронавируса обязательное ношение масок ввели в объектах розничной торговли и предоставления услуг... Читать дальше...

Во Владимирской области до конца года отремонтируют 80 километров дорог и пять мостов

Губерния-33 

В прошлом году регион вошел в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Дорожники уверены, что и в этот раз покажут отличные результаты.

65-й километр дороги «Владимир — Юрьев-Польский» долгое время считался одним из самых аварийных в регионе. Опасный поворот у села Калиновка и глубокие ямы на дороге не раз приводили к трагедии. В июне два километра трассы капитально отремонтировали.

Читать дальше...

В августе Владимирская область оказалась на первом месте по темпам роста промышленного производства

Губерния-33 

Владимирская области заняла первое место по результатам за август в рейтинге российских регионов по темпам роста промышленного производства. Об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин, ссылаясь на Фонд «Петербургская политика».

Читать дальше...

В УМВД назвали самую распространенную поддельную банкноту во Владимирской области

Губерния-33 

Во Владимирской области в 2020 году изъято уже 290 поддельных денежных купюр. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. Ущерб, нанесенный гражданам и организациям, превысил миллион рублей.

По данным полиции, чаще всего во Владимирской области встречаются поддельные банкноты номиналом в пять тысяч рублей. По уголовной статье об изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег возбуждено 287 уголовных дел.

Учащимся на дому из-за COVID-19 могут сделать скидку на оплату интернета

Губерния-33 

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил предоставлять скидку до 50% за услуги интернета семьям, чьи дети вынуждены учиться дома из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает RT.

Читать дальше...

Во Владимире пройдет благотворительный фестиваль для помощи людям с онкозаболеваниями

Губерния-33 

19 сентября в областном центре второй раз пройдет благотворительный фестиваль «Добрый Владимир». В прошлом году его организаторам удалось собрать 50 тысяч рублей. На эти деньги волонтеры купили новогодние подарки сельским детям. В этом году общественники решили помочь людям с онкологическими заболеваниями.

Читать дальше...

Житель Боголюбово устроил в посёлке свалку размером почти с футбольное поле

Губерния-33 

Жители поселка Боголюбово просят наказать собственника земельного участка, который устроил на нем свалку. Тонны строительных отходов сброшены в пойму реки Нерль. Инспекторы Россельхознадзора выехали на проверку. Но собственник земли решил помешать ревизорам, устроив на своем участке ловушку.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Какие законопроекты рассмотрит областной парламент на сентябрьской сессии

Губерния-33 

Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: депутаты Законодательного Собрания Владимирской области предлагают запретить продавать детям предметы содержащие сжиженный газ. Какие еще законопроекты рассмотрит областной парламент на сентябрьской сессии, расскажем в программе «Здесь и сейчас».

Гость — заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Роман Кавинов. Не пропустите программу «Здесь и сейчас» сразу после вечернего выпуска новостей.

Владимирстат назвал количество людей, не употребляющих алкоголь во Владимирской области

Губерния-33 

11 сентября - Всероссийский день трезвости. Этот праздник впервые провели в 1913 году. На этой волне Владимирстат поделился статистикой по употреблению алкоголя на земле Владимирской.

Читать дальше...

Губернатор Владимир Сипягин проведет пресс-конференцию 15 сентября

Губерния-33 

В администрации Владимирской области 15 сентября состоится пресс-конференция губернатора Владимира Сипягина.

Общение главы региона с представителями СМИ по актуальным вопросам социально-экономического развития региона можно будет посмотреть на сайте обладминистрации, начало в 11:30.

Неонациста, отбывающего срок во Владимирской области, осудили за призывы к экстремизму

Губерния-33 

Во Владимирской области за призывы к экстремизму осудили неонациста, отбывающего срок за причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Владимирской области.

Читать дальше...

В Юрьев-Польском построят Комплексный центр социального обслуживания

Губерния-33 

10 сентября первый вице-губернатор Сергей Шевченко с рабочим визитом побывал в Юрьев-Польском, на территории которого планируется построить Комплексный центр соцобслуживания со стационарным отделением, отделением реабилитации, дневного пребывания и сопровождаемого проживания.

Читать дальше...

Открытие памятника Александру Суворову во Владимирской области снова перенесли

Губерния-33 

Во Владимирской области перенесли торжественное открытие памятника генералиссимусу Александру Суворову в селе Кистыш Суздальского района. Об этом сообщили в администрации региона.

Ранее сообщалось, что мероприятие состоится в субботу, 12 сентября. О новой дате будет сообщено дополнительно.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net