Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

Новости Владимира и региона за 17 сентября

Губерния-33 

  • Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику
  • Департамент ЖКХ проверил, как в Коврове благоустраивают улицы и назвал сроки переселения из аварийного дома
  • Строители скандальной многоэтажки в Коммунаре могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 17 сентября, 19:00.

Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику

Губерния-33 

День работника леса 17 сентября отмечали в поселке Муромцево Судогодского района. Губернатор области Владимир Сипягин лично поздравил главных лесников региона и передал в служебное пользование новую патрульную технику.

Праздник состоялся на открытой площадке возле лесотехнического техникума в поселке Муромцево. В преддверии Дня работника леса, собравшихся поздравил глава региона. Главам лесных хозяйств региона вручили грамоты от Рослесхоза. Их вклад высоко оценили на федеральном уровне.

Читать дальше...

Департамент ЖКХ проверил, как в Коврове благоустраивают улицы и назвал сроки переселения из аварийного дома

Губерния-33 

Выслушали людей из аварийного дома и назвали сроки переселения: 17 сентября в Коврове представители департамента ЖКХ проверили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».

Двухэтажному дому на улице Текстильная — 82 года. Обрешетка и фундамент разваливаются, в стенах образовались трещины. С осени жители отапливают не свои квартиры, а улицу — все тепло из дома выходит через дыры.

Читать дальше...



Добровольцы организации «Лиза Алерт» с начала 2020 года нашли 358 человек

Губерния-33 

Поисково-спасательная организация «Лиза Алерт» в этом году отмечает юбилей. Уже десять лет волонтеры по всей России ежедневно выходят на поиски пропавших людей. Во Владимирской области только с начала этого года добровольцы нашли триста пятьдесят восемь человек.

Сотни ориентировок на потерявшихся людей. Во Владимирском рекламном агентстве помогают волонтерам «Лиза Алерт». Собирают информацию о разыскиваемых и оперативно раздают ее членам поискового отряда. Заместитель директора агентства... Читать дальше...

Строители скандальной многоэтажки в Коммунаре могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Губерния-33 

Строители скандальной многоэтажки в Коммунаре могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Во Владимире городская прокуратура проверила ситуацию с обманутыми дольщиками в микрорайоне Коммунар и подсчитала сумму ущерба, который застройщик причинил людям.

Читать дальше...

Фраза из песни Высоцкого «Где деньги, Зин?» довела до суда двух кандидатов в депутаты во Владимире

Губерния-33 

Во Владимире кандидат в депутаты городского совета народных депутатов Сергей Передерко усмотрел в действиях другого кандидата — Дмитрия Кузина — нарушение авторских прав. Последний использовал в агитационной газете выражение «Где деньги, Зин?» из песни Владимира Высоцкого «Диалог у телевизора».

Передерко посчитал, что использование данного фрагмента не только нарушает авторские права, но и является признаком недобросовестной конкуренции на выборах, поэтому он обратился с иском в Октябрьский суд. Читать дальше...

Следком начал доследственную проверку из-за скандала с обманутыми дольщиками в Коммунаре

Губерния-33 

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту нарушения прав дольщиков многоквартирного дома на улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира.

Читать дальше...



Во Владимире сотрудники МЧС за несколько часов собрали десятки мешков мусора в парке «Дружба»

Губерния-33 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области приняли участие во всероссийском экологическом субботнике, организатором которого выступает экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Читать дальше...

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Губерния-33 

Владимирской область получит полмиллиарда рублей на строительство Рпенского проезда. Деньги поступят в качестве межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства РФ, об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей странице в соцсети. Госэкспертиза уже дала положительное заключение по проектной документации объекта.

Читать дальше...

Во Владимирской области суд признал запрещенным сайт с поддельными деньгами

Губерния-33 

Собинская межрайонная прокуратура во Владимирской области обнаружила в интернете сайт с информацией о реализации в России поддельных денег Центрального банка РФ. При этом, собственник домена этого ресурса неизвестен. Об этом сообщили в областном суде.

Суд признал информацию, размещенную на сайте, запрещенной на территории России.

120 жительниц региона направлены на обучение службой занятости Владимирской области

Губерния-33 

В 2020 году 120 женщин, воспитывающих маленьких детей, направлены службой занятости населения региона на профессиональное обучение или повышение квалификации. В рамках нацпроекта «Демография» на эти цели направлено около 3 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов.

Читать дальше...

Владимирцы соревнуются в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Губерния-33 

VIII национальный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в рамках нацпроекта «Образование». Наш регион в финале представляет сборная, в составе которой студенты колледжей и Ковровской государственной технологической академии, молодые рабочие Ковровского электромеханического завода и школьники-юниоры, победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Наши ребята соревнуются по 22 компетенциям.

Читать дальше...

Во Владимире драмтеатр покажет премьеру спектакля «Искупление»

Губерния-33 

Владимирский академический театр драмы сегодня покажет премьеру спектакля «Искупление». Он был создан к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Литературной основой постановки стали дневники жителей блокадного Ленинграда. Режиссер спектакля — Владимир Кузнецов.

Читать дальше...

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

Губерния-33 

Специалисты Роскачества провели исследование маринованных огурцов, распространенных на прилавках магазинов РФ. Все представленные бренды можно увидеть на полках во Владимирской области.

Читать дальше...

Названо общее число активных случаев COVID-19 во Владимирской области

Губерния-33 

Во Владимирской области по данным на 17 сентября 901 человек заражен коронавирусом. Эту информацию предоставил официальный ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса «Стопкоронавирус.рф».

За последние сутки подтверждено 32 новых инфицированных, общее число случаев COVID-19 за весь период распространения инфекции в регионе — 6838.

За последние сутки от коронавируса скончался один человек. Количество летальных случаев в регионе достигло 200.

Активисты ОНФ будут добиваться ликвидации свалки строительных отходов в Боголюбово

Губерния-33 

Активисты Общероссийского народного фронта намерены добиваться ликвидации свалки строительных отходов в Боголюбово. В эфир нашего телеканала выходил материал об этой ситуации. На собственника не раз жаловались жители поселка и его даже штрафовали. Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Теперь к проблеме подключились общественники.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Сирота из Владимира не может жить в полученной квартире из-за сырости и плесени

Губерния-33 

Получила долгожданную квартиру, но жить в ней не хочет. После пяти лет очереди девушке-сироте из Владимира выдали жилплощадь. Но по её словам, жить в ней невозможно из-за постоянной сырости и плесени. Тем более, с маленьким ребёнком. Подробности в материале Константина Миронова.

Читать дальше...

Губернатор утвердил план газификации Владимирской области на 2021 год

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин утвердил ряд мероприятий по газификации Владимирской области на 2021 год, которые позволят построить 102 километра газовых сетей. Это позволит подключить к газу свыше трёх тысяч домовладений или квартир в 35 населённых пунктах.

Читать дальше...

Суздаль может стать центром для большой встречи туроператоров

Губерния-33 

Об этом сообщил глава региона Владимир Сипягин. Проблема назрела, подчеркнул он. Иногородние гости не задерживаются в городах области больше, чем на выходные. Главная задача такого проекта - это не только обмен опытом между коллегами, но и решение назревших туристических вопросов. А именно - сервиса, размещения и развлекательных программ.

Читать дальше...

Парк «Счастливых» у ДТЮ во Владимире застраивают многоэтажными зданиями

Губерния-33 

Под угрозой вырубки около сотни полувековых деревьев. На улице Мира во Владимире продолжается застройка парка «Счастливых». Больше пятидесяти лет назад деревья в нём сажали молодожены, которые жили в этом микрорайоне. Теперь люди с ужасом наблюдают, как в парке работает строительная техника. За последнее десятилетие на территории уже появилось двенадцать многоэтажек.

Читать дальше...

Число умерших от коронавируса во Владимирской области достигло 200

Губерния-33 

По данным информационного центра по коронавирусу в России за последние сутки зарегистрирован один летальный случай среди пациентов с коронавирусом во Владимирской области.

Читать дальше...

В Гусь-Хрустальном двое молодых людей с носками на руках обокрали магазин

Губерния-33 

В сентябре прошлого года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из супермаркетов в городе Гусь-Хрустальный в ночное время открыта входная дверь. На место выехали сотрудники ППС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net