Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Новости Владимира и региона за 30 сентября

Губерния-33 

  • В Киржаче состоялось долгожданное открытие поликлиники после капремонта
  • Губернатор вручил персональные стипендии «Надежда земли Владимирской» лучшим студентам ВлГУ
  • Жителей Владимирской области пока не планируют переводить на «дистанционку» из-за COVID-19
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 30 сентября, 19:00.

В Киржаче состоялось долгожданное открытие поликлиники после капремонта

Губерния-33 

30 лет без капремонта. В Киржаче после реконструкции открыли поликлинику. Она расположена в одном из самых крупных микрорайонов города — Красный Октябрь. Целый год люди были вынуждены ездить на обследования в другие больницы, которые расположены далеко от их домов. Обновленная поликлиника порадовала комфортом, но люди жалуются на дефицит врачей.

Пациентам в поликлинике действительно пока непривычно. Здание стало просторнее, и, кажется, даже больше. В медучреждении не проводился ремонт с конца 80-х. Читать дальше...

Губернатор вручил персональные стипендии «Надежда земли Владимирской» лучшим студентам ВлГУ

Губерния-33 

30 сентября во Владимирском госуниверситете прошла торжественная церемония награждения талантливых студентов, магистрантов и аспирантов, а также преподавателей опорного вуза региона. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Читать дальше...



Во Владимире наградили победителей конкурса «Надежда земли Владимирской»

Губерния-33 

Сегодня, 30 сентября, в госуниверситете наградили лучших студентов, магистрантов и аспирантов. Персональные стипендии за достижения в разных областях науки, культуры и спорта им вручил глава региона.

Многим стипендиатам нет еще и 20 лет, но им уже есть, чем гордиться. Молодые математики, архитекторы, специалисты IT-технологий, спортсмены и музыканты. Будущая профессия для них — в первую очередь, любимое дело, которое дает уникальную возможность для развития и творчества. Антон Черников... Читать дальше...

Во Владимирской области ищут подрядчика для реконструкции достопримечательностей в Гороховце и Суздале

Губерния-33 

Два города Владимирской области — Гороховец и Суздаль — в 2018 году вошли в проект «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений». В связи с этим на масштабные ремонтно-реставрационные работы они получат более 3,5 миллиардов рублей. В рамках программы профинансируют инфраструктурные проекты, направленные на повышение туристической привлекательности исторических поселений. Всего в России в этом проекте победителями стали 9 городов.

Администрацией Владимирской... Читать дальше...

В Александрове осудят девушку, которая обвинила друга в изнасиловании, постеснявшись полицейских

Губерния-33 

СК России по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы города Карабаново. Ранее мы сообщали, что девушка оклеветала своего 29-летнего приятеля. Будучи пьяной, она написала заявление, согласно которому товарищ её, якобы, изнасиловал. Всё произошло в июле этого года. На следующий день девушка призналась, что всё придумала. Просто ей было стыдно перед сотрудниками полиции, которые во время профилактического обхода застали её дома с мужчиной.

Читать дальше...

На дороге под Владимиром произошло ДТП с пенсионеркой на велосипеде

Губерния-33 

Недалеко от областного центра, на дороге «Владимир — Лунево» 30 сентября произошло ДТП с пострадавшим.

Как сообщили в ГИБДД, пенсионерка ехала на велосипеде, на руле которого лежала трость, которую и «зацепила» проезжавшая мимо «Газель».

В результате бабушка упала и получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.



Во Владимирской областной клинической больнице прошла акция к Всемирному дню сердца

Губерния-33 

Во Всемирный день сердца, 29 сентября, во Владимире прошёл флешмоб для привлечения внимания общества к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний. Ребята из «Молодёжки ОНФ» выстроились в виде сердца, держа в руках красные шарики – символы сердца. 

Читать дальше...

Жителей Владимирской области пока не планируют переводить на «дистанционку» из-за COVID-19

Губерния-33 

Несмотря на растущую статистику заболеваемости школы и предприятия региона продолжают работать в штатном режиме. На «дистанционку» переводить жителей области власти пока не планируют. Губернатор Владимир Сипягин рассказал об итогах встречи регионального штаба по предупреждению коронавирусной инфекции. Специалистами принято решение о том, чтобы ужесточить меры безопасности в местах массового скопления людей.

Читать дальше...

Во Владимире завтра обсудят концепцию развития парка у ДТЮ

Губерния-33 

Во Владимире первого октября, в пресс-центре регионального Союза журналистов, пройдет пресс-конференция разработчиков концепции развития нового городского парка. Напомним, он будет создан на месте бывших коллективных садов между Октябрьским проспектом, улицей Мира и Дворцом детского и юношеского творчества.

Читать дальше...

В аппарате омбудсмена во Владимирской области открывают горячую линию для пенсионеров

Губерния-33 

С 1 по 30 октября 2020 года в аппарате уполномоченного по правам человека во Владимирской области организована работа горячей линии в рамках акции «Правовой марафон для пенсионеров». Можно будет задать вопросы о соблюдении прав граждан пенсионного и предпенсионного возраста в различных сферах.

Обратиться на горячую линию владимирского омбудсмена можно по телефону: 8(4922)531131. Звонки принимаются по будням: с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. 

Обратиться к уполномоченному... Читать дальше...

Как лечить болезни сердца и распознать варикоз на ранних стадиях? Расскажем в прямом эфире

Губерния-33 

Как лечить болезни сердца, как распознать варикоз на ранних стадиях и какие методы лечения болезней предлагает современная медицина?

Об этом расскажем сегодня, 30 сентября, в программе «Здесь и сейчас». Гость — главный врач клиники медицинских экспертиз Максим Кудыкин.

Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20 до 20:00. Не пропустите программу «Здесь и сейчас» сразу после вечернего выпуска новостей.

Как выбрать электроды для сварки инвертором

Губерния-33 

Одно из главных достоинств сварочных аппаратов инверторного типа – плавная регулировка тока. При подключении к сети такое оборудование дает на выходе не переменный, а постоянный ток. Если подключить держатель к плюсу, можно варить в режиме обратной полярности, если к минусу – прямой. Этот простой принцип позволяет сваривать металл разной толщины.

Читать дальше...

Новости Владимира и региона. День, 30 сентября

Губерния-33 

Поиски пропавшего мальчика во Владимирской области, главное о переходе на карты «Мир» и последняя информация о коронавирусе в регионе. 

Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 30 сентября, 14:00.

За сентябрь число новых случаев COVID-19 во Владимирской области увеличилось на 15 процентов

Губерния-33 

Во Владимирской области с 1 по 30 сентября рост выявленных случаев COVID-19 составил 15 процентов. Об этом сообщили в проектном офисе Информационного центра по коронавирусу в России.

Читать дальше...

Обращение армянских и азербайджанских общественных организаций во Владимире из-за ситуации в Нагорном Карабахе

Губерния-33 

Правление Владимирской областной общественной организации азербайджанцев «Одлар юрду» (Страна огней) и Правление Владимирской городской общественной организации «Национальное объединение армян «Арарат» в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе выпустили совместное обращение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Владимирский художник-реставратор восстанавливает неизвестные работы ученика Ильи Репина

Губерния-33 

Новая жизнь старых картин. В руках владимирского художника-реставратора оказались неизвестные работы от ученика Ильи Репина и члена Итальянской Академии современного искусства.

Художник-реставратор Светлана Красулина показывает редкий экспонат. Она восстанавливает картину авангардиста Элия Белютина — одного из лидеров русского «неофициального искусства» середины ХХ века. Для нашего региона — имя неизвестное. Однако, его работы хранятся в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея и центра Жоржа Помпиду в Париже. Читать дальше...

Врач рассказал подробности спасения жизни мальчика, выпавшего из окна девятого этажа во Владимире

Губерния-33 

Владимирские врачи спасли жизнь ребенка, который выпал из окна девятого этажа. Более того, пятилетний мальчик, по прогнозам медиков, будет ходить.Трагедия произошла в августе в микрорайоне Юрьевец. За жизнь мальчика почти сутки боролись в областной детской клинической больнице.

Читать дальше...

В Юрьев-Польском задержали мужчину, который сбывал поддельные купюры на территории региона

Губерния-33 

В начале августа текущего года в полицию Юрьев-Польского района обратились представители автозаправочных станций города. Они обнаружили две фальшивые денежные купюры номиналом 5000 рублей при проверке кассы.

Читать дальше...

Губернатор направил более 5,6 миллиона рублей на благоустройство сельских территорий

Губерния-33 

Во Владимирской области дотации направляются на обеспечение сбалансированности местных бюджетов для стимулирования органов местного самоуправления, способствующих развитию гражданского общества через добровольные пожертвования.

Читать дальше...

Во Владимирской области ввели штрафы за продажу зажигалок подросткам

Губерния-33 

За продажу зажигалок подросткам теперь будут штрафовать. Максимальное наказание — до 50 тысяч рублей. Во Владимирской области депутаты парламента разрабатывают правовые механизмы против распространения газовой токсикомании среди молодежи. От сниффинга в регионе уже умерли несколько школьников. Печальная статистика продолжает расти.

В погоне за «кайфом» дети используют простую зажигалку. Нюхают газ — он стал для них источником мгновенной эйфории. Она длится не больше 10 минут. И этого подросткам достаточно. Читать дальше...

Учителя школ города Владимира получат выплату в пять тысяч рублей за классное руководство

Губерния-33 

В течение этой недели учителя школ города Владимира получат первую ежемесячную денежную выплату за классное руководство. Её размер составляет 5 тысяч рублей. Это федеральная надбавка, которая идет плюсом к уже имеющимся выплатам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net