Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

Новости Владимира и региона за 1 сентября

Губерния-33 

  • В деревне Купреево Владимирской области открыли школу, которую ждали пять лет
  • Во Владимирской области 1 сентября магазины нарушили запрет на продажу алкоголя
  • Во Владимире 1 сентября запустили троллейбус знаний
Еще больше новостей первого дня осени 2020 года в информационном выпуске телеканала «Губерния 33».

Мошенники под видом сотрудников энергокомпании обманывают жителей Владимира

Губерния-33 

Во Владимире орудуют мошенники, которые проникают в квартиры под видом сотрудников энергосбытовой компании. За замену электросчетчиков они берут с жителей города в два раза больше стоимости прибора — три тысячи рублей.

Как выяснилось, менять счетчики в квартирах владимирцев должны специалисты энергосбытовых компаний, а не частные организации. Мошенники пользуются доверием людей. В результате жители города платят им деньги за услугу, которую обязаны оказывать бесплатно. Это прописано в постановлении Правительства России. Читать дальше...

Во Владимирской области 1 сентября магазины нарушили запрет на продажу алкоголя

Губерния-33 

В магазинах Владимирской области 1 сентября запрещено продавать любые алкогольные напитки. Но не все владельцы соблюдают областной закон.

На этих кадрах видно, как в одном из владимирских магазинов мужчинам продали спиртное. Это зафиксировали активисты Общероссийского народного фронта. Вместе с представителями департамента предпринимательства сегодня они провели рейд по торговым точкам областного центра. Специалисты отслеживают тех, кто нарушает запрет на продажу алкогольной продукции.

Читать дальше...



Болельщики «Торпедо-Владимир» просят Роспотребнадзор допустить зрителей на трибуны стадиона

Губерния-33 

Пикет возле стен областного управления Роспотребнадзора — отчаянная попытка болельщиков «Торпедо-Владимир» обратить на себя внимание. Фанаты утверждают — зрители соскучились по футболу, да и самим игрокам просто необходима поддержка на трибунах.

Читать дальше...

Во Владимирской области назвали победителей конкурса президентских грантов среди НКО

Губерния-33 

Конкурс был объявлен в середине июня. Его цель — поддержать НКО, чья работа была особенно активна в период пандемии. Финансовую помощь получат 14 социальных проектов. Всего от региона на этот раз было подано 32 заявки.

Организации-победители будут реализовывать социальные проекты по нескольким направлениям — охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание и защита граждан, а также поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Читать дальше...

Во Владимире 1 сентября запустили троллейбус знаний

Губерния-33 

Во Владимире Дню знаний были посвящены сегодня необычные акции. По городу теперь ездит троллейбус знаний. Его пассажиры во время поездки могут показать свою эрудицию и за правильные ответы получить призы. Сюрприз горожанам подготовили и владимирские библиотекари.

Все пассажиры троллейбуса знаний сегодня за правильные ответы получали подарки — браслеты, банданы и шариковые ручки. Вопросы владимирцам задавали разные, в том числе, об истории города.

Яркий дизайн для транспортного... Читать дальше...

О погоде во Владимире на 2 сентября

Губерния-33 

Во Владимире в среду, 2 сентября, ожидается до 20 градусов тепла днем и до 15 — ночью. Такие данные приводит портал Gismeteo.

Синоптики прогнозируют небольшое усиление ветра — до десяти метров в секунду. Предварительно, осадков в этот день не ожидается.



Впервые в усадьбе Танеевых в Ковровском районе были замечены птенцы зяблика

Губерния-33 

Со слов музейных сотрудников, это не единственный «пернатый» сюрприз «посткарантинного» периода. На парадном крыльце усадебного дома часто гнездились серые мухоловки, но в этом году они выведи сразу трех птенцов. Здесь также живут и дрозды-рябинники. Они традиционно выбирали для гнезд старые липы, яблони и клены, где их не могли бы потревожить незваные гости. Но своим предпочтениям они изменили и решили пожить рядом с человеком. Одна семья свила гнездо прямо над парадным входом в музей, и вывела пять птенцов. Читать дальше...

В деревне Купреево Владимирской области открыли школу, которую ждали пять лет

Губерния-33 

В деревне Купреево 1 сентября открылась долгожданная школа. В течение пяти предыдущих лет детям приходилось проезжать по 12 километров до соседнего поселка, чтобы там учиться во вторую смену.

Долгие пять лет учащиеся и педагоги деревни Купреево в шутку звали себя беспризорными. Их собственная школа сгорела из-за неисправной проводки. Заниматься приходилось под чужой крышей.

Читать дальше...

Владимирским школьникам предлагают принять участие в цифровом фестивале профессий

Губерния-33 

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

Читать дальше...

Во Владимире из-за анонимных угроз массово эвакуировали школы

Губерния-33 

1 сентября во второй половине дня в ряд владимирских школ поступили анонимные сообщения об угрозе взрыва. В мэрии Владимира подтвердили эту информацию и уточнили, что в областном центре это происходит уже не в первый раз.

Читать дальше...

В Коврове пострадавший при взрыве газа спасатель добился компенсации морального вреда

Губерния-33 

В Коврове суд рассмотрел иск спасателя из городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Мужчина получит 50 тысяч рублей за причиненный здоровью вред во время выполнения должностных обязанностей. В конце июня 2019 года он пострадал при взрыве газа в жилом доме, который спровоцировал местный житель.

29 июня 2019 года на улице Зои Космодемьянской произошел взрыв газа с последующим пожаром. Виновник происшествия — 48-летний инвалид, ранее проходивший лечение в психиатрическом диспансере ... Читать дальше...

Lexus LX 570 – авто из семейства бизнес-класса

Губерния-33 

Lexus LX 570 – это представитель третьего поколения, статусный, заметный и известный автомобиль. В этом поколении он стал уникальным по виду, отличаясь от базовой версии Лэнд Круйзер. Изначально машина выпускалась с тремя рядами сидений, которые позволяли с комфортом разместить 8 человек. Последний рестайлинг позволяет разместиться меньшему количеству людей – в большинстве модификаций предполагается только 5 мест.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Прокуратура Владимирской области отчиталась о защите прав предпринимателей в 2020 году

Губерния-33 

Владимирская областная прокуратура отчиталась о работе в сфере защиты прав предпринимателей региона. На особом контроле прокуратуры в период ограничений по коронавирусу, находились вопросы защиты прав юридических лиц и ИП.

Читать дальше...

Россия на 56 месте в мире по заболеваемости коронавирусом

Губерния-33 

По информации Роспотребнадзора, в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован один миллион подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. При этом по заболеваемости на 100 тысяч населения Российская Федерация находится на 56 месте в мире.

Читать дальше...

В поселке Сельцо Владимирской области установили «лежачих полицейских» без специальных знаков

Губерния-33 

Жители улицы 8-я линия в поселке Сельцо возмущены отсутствием предупреждающих знаков об искусственных неровностях, которые установили несколько недель назад. Люди считают, что если водителя не предупредить о «лежачих полицейских», то аварии не избежать.

Для водителя, который едет здесь первый раз, встреча с «лежачими полицейскими» может стать неприятной неожиданностью. От поворота вниз можно набрать приличную скорость, не увидев искусственные неровности, а после серьезно повредить подвеску автомобиля или попасть в аварию. Читать дальше...

Владимирские школьники приняли участие в открытом уроке с Владимиром Путиным

Губерния-33 

Президент РФ Владимир Путин принял участие 1 сентября во всероссийском открытом уроке по видеосвязи. Ранее об этом сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Во Владимире безлимитные проездные билеты начали действовать на всех маршрутах

Губерния-33 

Сегодня, 1 сентября 2020 года, во Владимире вступили в силу новые правила действия безлимитных проездных билетов в городском общественном транспорте.

Как сообщили в мэрии, месячные безлимитные проездные билеты стоимостью 1500 рублей будут действительны с 1 сентября 2020 года на всех без исключения городских автобусных и троллейбусных маршрутах.

Ранее безлимитные проездные во Владимире не действовали на автобусных маршрутах № 3С, 23, 53 и 18С.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net