Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

Новости Владимира и региона за 8 сентября

Губерния-33 

  • В Европу из Владимирской области отправят трех пекинесов более чем за три миллиона рублей
  • Во Владимире незаконно продают неизвестный алкоголь прямо из окна жилого дома
  • Во Владимире стартовали соревнования по греко-римской борьбе
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 8 сентября, 19:00.

В стекольном колледже Гусь-Хрустального открылись современные мастерские

Губерния-33 

Обучаться самым современным технологиям теперь смогут студенты Гусь-Хрустального стекольного колледжа. Там 8 сентября открылись новые мастерские. Оценить их приехал и губернатор Владимир Сипягин. Сделать ремонт и закупить оборудование получилось благодаря национальному проекту «Образование» и помощи из областного бюджета.

Читать дальше...

Во Владимире замначальника отдела фонда соцстрахования получил взятку за частную информацию

Губерния-33 

Во Владимирской области осудили бывшего заместителя отдела страхования профессиональных рисков ГУ ВРО ФСС РФ. В сентябре 2019 года он получил взятку в 50 тысяч рублей от представителя коммерческой структуры. Госслужащему заплатили за конфиденциальную информацию о страхователях и застрахованных.

Обвиняемого осудили на три года условно с испытательным сроком три года и штрафом в размере 500 тысяч рублей. Его также лишили права занимать должности с госучреждениях, связанные с осуществлением... Читать дальше...



Названы лидирующие отрасли промышленного производства во Владимирской области

Губерния-33 

Во Владимирской области работают 800 крупных и три тысячи малых предприятий. Лидирующие позиции в промышленном производстве занимают фармацевтика, машиностроение, стекольная и пищевая отрасли. О промежуточных итогах промышленно-экономического блока в этом году рассказал первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Он сообщил, что в регионе реализуются 130 инвестиционных проектов. Еще несколько запустят на территории Камешковского района в ближайшие два года. Читать дальше...

Изолятор временного содержания во Владимире проверили полицейские и общественники

Губерния-33 

Во Владимире представители общественного совета при городском УМВД, полицейские и сотрудники аппарата регионального омбудсмена проверили изолятор временного содержания для подозреваемых и обвиняемых в преступлениях.

Были осмотрены помещения ИВС, в которых содержатся граждане, комнаты встреч с адвокатами и следователями, пищеблок, а также прогулочный двор.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, комиссия уделила особое внимание режиму дня, питанию, обеспечению предметами первой необходимости... Читать дальше...

Футболисты владимирского «Торпедо» возвращаются к матчам в присутствии болельщиков

Губерния-33 

Во Владимире 12 сентября состоится домашняя игра владимирского «Торпедо» в рамках ОЛИМП — Первенства России по футболу среди клубов группы № 2 второго дивизиона сезона 2020 — 2021 годов. Владимирцы сыграют с подмосковной командой «Коломна». Это будет первый матч владимирской команды, на который пустят болельщиков. Продолжительное время из-за пандемии коронавируса для зрителей был строго запрещен вход на спортивные мероприятия.

Встреча начнется в 18:00 из-за ограничения движения... Читать дальше...

В Юрьев-Польском районе пять ФАПов обеспечили электричеством

Губерния-33 

В селах Каменка, Чеково, Сорогужино, Сосновый Бор и поселке Хвойный Юрьев-Польского района Владимирской области ФАПы присоединили к электросетям. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго».

В перспективе более 1800 жителей этих населенных пунктов смогут своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь.



Предпринимателям Владимирской области рассказали о тонкостях работы на иностранных рынках

Губерния-33 

Областной Центр поддержки экспорта впервые с начала пандемии провел крупный off-лайн семинар для предпринимателей. В рамках встречи компаниям, которые готовы экспортировать свои товары, рассказали, что отличает бизнес других стран.

Читать дальше...

Во Владимире ожидается резкое усиление ветра

Губерния-33 

На территории Владимирской области ожидается резкое усиление западного ветра — его скорость может достигать 18 метров в секунду. Как сообщили в региональном МЧС со ссылкой на местный центра по гидрометеорологии, погода ухудшится к вечеру 8 сентября.

Ухудшение погодных условий может привести к чрезвычайным ситуациям, отключению электричества в населенных пунктах, обрушению рекламных щитов и падению деревьев. Также есть риск возникновения ДТП.

Лучше всего не находиться под рекламными конструкциями и деревьями... Читать дальше...

Во Владимирской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Губерния-33 

В этом году к акции удалось привлечь более 3 млн рублей. На эти средства закуплены 9,1 тыс. школьных наборов, включающих канцелярские товары и принадлежности, а также новая одежда, обувь, школьная и спортивная форма. Почти пять тысяч детей, ставших участниками акции, – первоклассники.

Читать дальше...

Во Владимире отремонтируют Богородице-Рождественский монастырь

Губерния-33 

Разрешение на ремонт уличного фасада Богородице-Рождественского монастыря выдала Госинспекция по охране объектов культурного наследия. Реставрировать будут стены и башни XVIII века вокруг монастыря. Закончить ремонтные работы планируют в декабре 2020 года.

Читать дальше...

Мостовую XVIII века нашли археологи на раскопках в Александрове

Губерния-33 

Раскопки проходили 27 июля на участке строительства в центре города Александрова. Работы проводил Александровский отряд Суздальской археологической экспедиции Института археологии Российской академии наук.

Как сообщает Госинспекция по охране культурного наследия Владимирской области, площадь раскопа составила около 1300 квадратных метров. Такие масштабные работы в городе провели впервые.

Там обнаружили остатки фундаментов трех каменных зданий, построенных в XIX веке,... Читать дальше...

Когда во Владимире начнут реконструкцию драмтеатра после пожара

Губерния-33 

Смотрите в прямом эфире «Губернии 33». Когда начнется реконструкция владимирского драмтеатра после пожара, какие премьеры готовят актеры для зрителей и где можно будет увидеть новые постановки?

Об это расскажем сегодня в программе «Здесь и сейчас». Гость студии — директор Владимирского академического театра драмы Борис Гунин.

Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20 до 20:00. Не пропустите программу «Здесь и сейчас» сразу после вечернего выпуска новостей.

Во Владимире за неделю посадят 140 новых деревьев

Губерния-33 

Во Владимире продолжаются работы по озеленению городских улиц. На этой неделе в областном центре посадят 140 новых деревьев. 60 из них уже украсили улицы Пугачева, Верхнюю и Нижнюю Дуброва.

Новые саженцы деревьев посадят на улице 1-я Пионерская и в Перекопском городке. Всего в этом году во Владимире появится около 300 деревьев. Их приобрели на средства городского бюджета и деньги благотворителей. Особенное внимание мэрия уделяет озеленению новых микрорайонов областного центра. С... Читать дальше...

Полицейские нашли десятки краденых электрокабелей в одной из организаций Владимира

Губерния-33 

Во Владимире проверили организации, которые занимаются скупкой металлолома. Полицейские совместно с сотрудниками электросетевой компании выявляли тех, кто принимает украденные элементы с объектов электроэнергии.

По данным регионального УМВД, в одной из организаций проверяющие обнаружили десятки электрокабелей. Сотрудники полиции составили административный протокол. За такое нарушение организации грозит штраф от сорока тысяч рублей или лишение свободы на два года. Если полицейские найдут тех... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Во Владимире изменили правила парковки на улице Чайковского

Губерния-33 

На улице Чайковского во Владимире изменились правила парковки автомобилей. Теперь оставить свою машину напротив продуктового рынка можно только параллельно дороге. За нарушение правил автолюбителям грозит штраф — полторы тысячи рублей.

Несмотря на появившийся новый дорожный знак водители продолжают парковаться как им удобно. С правой стороны улицы оставлять автомобили вообще запрещено. Но дорожные карманы тоже забиты машинами. Из-за брошенного как попало транспорта движение в этом месте Владимира затруднено. Читать дальше...

Группа «Zero People» представила во Владимире новый альбом

Губерния-33 

Музыканты Animal ДжаZ Александр Красовицкий и Александр Заранкин представили во Владимире свой новый альбом “Конец равновесия”. Областная столица стала первым городом в туре музыкантов. Перед концертом Александр Красовицкий стал гостем программы «Точка доступа» на радиостанции «Владимир - Новая волна».

Читать дальше...

Во Владимире незаконно продают неизвестный алкоголь прямо из окна жилого дома

Губерния-33 

Жители улицы Лермонтова областного центра жалуются на точку продажи алкоголя. Напитки неизвестного происхождения продают прямо из окна одной из квартир. Несмотря на многочисленные обращения жителей в правоохранительные органы, незаконный алкомаркет продолжает работать.

Житель 34 дома по улице Лермонтова продает всем желающим бутылки с алкоголем неизвестного происхождения. По словам жителей, теперь нетрезвых граждан в микрорайоне можно встретить не только вечером. Наша съемочная группа решила узнать... Читать дальше...

За неделю во Владимирской области на дорогах пострадали 12 детей

Губерния-33 

За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 51 ДТП с пострадавшими в них людьми, в которых 5 человек погибли и 68 получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы 12 несовершеннолетних. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net