Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

Во Владимире открывается уникальная выставка шедевров из частных собраний

Губерния-33 

В субботу, 5 сентября, в Центре пропаганды ИЗО откроется выставка, на которой будет представлены 129 шедевров из частных собраний. Проект организаторы назвали «Связь времен». Большая часть — это картины известных российских и зарубежных художников.

На вернисаже зрители увидят полотна Айвазовского, Сурикова, Поленова, Верещагина и других знаменитых мастеров. Посетителям выставки предоставится уникальная возможность проследить, как развивалось искусство нашей страны и Европы, начиная с 16 века. Читать дальше...

Новости Владимира и региона за 4 сентября

Губерния-33 

  • Депутаты Госдумы посетили пансионат во Владимирской области: итоги визита
  • Во Владимире жители возмущены остановкой работ по строительству дорожной развязки на улице Сперанского
  • Родители учеников школы № 49 во Владимире боятся за своих детей из-за опасного пешеходного перехода
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Во Владимире жители возмущены остановкой работ по строительству дорожной развязки на улице Сперанского

Губерния-33 

Жители улицы Сперанского областного центра возмущены остановившимся строительством дорожной развязки. По их мнению, рабочие здесь практически не появляются, строительная техника фактически брошена.

Развязка на Сперанского-Чапаева — важный транспортный узел. С появлением этой перемычки у жителей Юго-Западного микрорайона появится альтернативный выезд, который разгрузит автомобильный поток. Строительство восьмисот метров дороги началось весной этого года. Но идёт не теми темпами, какими бы хотелось... Читать дальше...



В 2020 году во Владимирской области производство мяса снизилось на 20 процентов

Губерния-33 

Владимирская область обеспечивает себя молоком на 136 процентов. Об этом сообщил в ходе своей пресс-конференции директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

Читать дальше...

Льготникам предлагают определиться, в какой форме они будут получать соцуслуги

Губерния-33 

До 1 октября Федеральным льготникам нужно определится, в какой форме они будут получать набор социальных услуг. Льготы можно получить как в натуральной форме, так и в денежной.

Федеральная поддержка оказывается ветеранам, инвалидам и ликвидаторам Чернобыльской аварии. В набор социальных услуг входит обеспечение лекарственными препаратами, лечение в санатории и проезд на пригородном железнодорожном транспорте. Перевести льготы в денежный эквивалент или, наоборот, выбрать услуги в натуральном виде, можно полностью или частично. Читать дальше...

Депутаты Госдумы посетили пансионат во Владимирской области: итоги визита

Губерния-33 

Пансионат в поселке Садовый — один из 27 домов-интернатов во Владимирской области, где пожилые люди могут рассчитывать на комфортную жизнь с постоянным медицинским сопровождением. Накануне его посетили депутаты Государственной Думы.

В последний раз гостей в пансионате Садовый встречали ещё до пандемии, поэтому визиту депутатов госдумы пенсионеры рады. Говорят, соскучились по новым лицам. Покидать территорию пожилым людям нельзя — чтобы не заразиться коронавирусом. За все время пандемии в Садовом не выявили ни одного больного. Читать дальше...

О погоде во Владимире на 5 сентября

Губерния-33 

В субботу, 5 сентября, во Владимире ожидается до 21 градуса тепла днем. До 17 — в ночное время.

По данным Gismeteo, до обеда во Владимире будет солнечно, а около 15:00 небо затянут тучи и установится пасмурная погода. Осадков не ожидается.



Директор владимирского департамента экономразвития рассказал о ситуации на «Автоприборе» и «Волгабасе»

Губерния-33 

Директор нового департамента экономического развития Александр Ярошевский 4 сентября впервые пообщался с журналистами. Он рассказал о планах развития промышленного потенциала области. Накануне было подписано соглашение о сотрудничестве с группой компаний «Ключевые системы и компоненты». В Камешковском районе будут собирать кабины для локомотивов.

Читать дальше...

Школьный музей поселка Уршельский победил в конкурсе и получит грант — 500 тысяч рублей

Губерния-33 

В год 75-летия Победы школьный музей поселка Уршельский Гусь-Хрустального района победил во Всероссийском конкурсе, Участие в нем приняли более трех тысяч учебных заведений страны. Победа была одержана в номинации «Лучший сельский музей».

Читать дальше...

Во Владимире первоклассники стали частью флешмоба «Шествие буквиц»

Губерния-33 

Во Владимире прошло «Шествие буквиц». Первоклассники пятой городской школы присоединились к всероссийскому флешмобу. Они пронесли небольшие плакаты и таблички с изображением букв славянского языка. Главная цель мероприятия — привлечь внимание юного поколения к литературе, к родной истории и культуре.

В руках — изображения букв славянского алфавита. На торжественной линейке — 31 первоклассник. К необычному флешмобу ребята готовились несколько дней. Сами рисовали и разукрашивали буквы. Читать дальше...

В Коврове может появиться памятник Михаилу Калашникову

Губерния-33 

В Коврове, возможно, установят памятник Михаилу Калашникову. С таким предложением к городским властям обратились общественники. Место для бюста знаменитому конструктору помогут определить сами жители города.

На сайте мэрии уже объявлено голосование за реализацию проекта. В юбилейный год Победы — событие для города оружейников важное. Михаил Калашников — автор легендарного автомата АК-47.Его он создавал именно в Коврове. В 1946 году его командировали на предприятие имени Киркижа. Сегодня это — завод имени Дегтярева. Читать дальше...

Родители учеников школы № 49 во Владимире боятся за своих детей из-за опасного пешеходного перехода

Губерния-33 

Педагогам школы номер 49 самим пришлось рисовать пешеходные переходы возле учреждения. Краска на зебрах давно стерлась, а городские службы не торопятся ее восстанавливать. Кроме того, рядом со школой, которую построили два года назад, до сих пор нет предупреждающих дорожных знаков.

От зебры на пешеходном переходе у 49 владимирской школы осталось одно название. Разметка на дороге стерлась. При этом здесь нет дорожного знака, предупреждающего водителей о том, что на переходе могут внезапно появиться дети. Читать дальше...

7 сентября пройдет брифинг директора департамента труда и занятости населения Владимирской области

Губерния-33 

7 сентября в пресс-центре областной администрации с журналистами встретится директор Департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев.

Читать дальше...

Как во Владимире будет проходить первый историко-культурный Свято-Андреевский форум

Губерния-33 

Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: во Владимире в эти выходные пройдет первый Международный историко-культурный Свято-Андреевский форум. Он приурочен к 865-летию основания Свято-Боголюбского монастыря.

О программе форума и значении личности Андрея Боголюбского для региона и страны в целом поговорим в программе «Здесь и сейчас». На вопросы зрителей ответит модератор публичной дискуссии форума, доктор политических наук Роман Евстифеев.

Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20. Читать дальше...

Апелляционный суд отменил приговор жителю Мурома, убившему подростка во время самообороны

Губерния-33 

Меленковский районный суд осудил муромлянина на длительный срок за убийство несовершеннолетнего. Однако суд апелляционной инстанции отменил приговор.

Читать дальше...

Во Владимирской области 12 и 13 сентября запретят предвыборную агитацию

Губерния-33 

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова сообщила ТАСС, что согласно законодательству предвыборная агитация в этом году будет запрещена в день тишины 12 сентября и в единый день голосования 13 сентября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Во Владимирской области произошла жесткая авария с двумя грузовиками. Есть пострадавшие

Губерния-33 

В четверг, 3 сентября, около 14:30 на трассе М-7 в Камешковском районе Владимирской области произошла авария с двумя грузовиками. В результате этого ДТП пострадали три человека.

В пресс-службе регионального УМВД «Губернии 33» рассказали подробности случившегося. По предварительной информации, водитель грузовика «Скания» — 31-летний мужчина — ехал в сторону Москвы и столкнулся с КамАЗом, который остановился для проведения дорожных работ.

После удара КамАЗ наехал на двоих рабочих. Читать дальше...

В 11 населенных пунктах Владимирской области облагородили общественные территории

Губерния-33 

Во Владимире под руководством врио замгубернатора Романа Годунина прошло заседание комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», на котором подвели итоги его реализации.

Читать дальше...

ФСБ задержала 13 человек, которые планировали массовые убийства. Один из них готовил теракт в школе

Губерния-33 

Федеральной службой безопасности РФ сообщила о задержании 13 граждан России в ряде регионов (каких конкретно — не уточняется). Эти люди планировали массовые убийства.

В ФСБ уточнили, что задержанные планировали использовать самодельные взрывные устройства, зажигательные смеси и холодное оружие. Они также склоняли пользователей интернета к подобным действиям. 11 задержанных состояли в закрытом сообществе в одной из соцсетей.

Читать дальше...

Красивые номера автомобилей в России можно будет купить на портале госуслуг

Губерния-33 

Минэкономразвития Российской Федерации внесло в Правительство проекты актов, которыми предлагается закрепить за гражданами право резервировать госномера для автомобилей и мотоциклов. Поправки предлагают внести в закон о регистрации ТС и бюджетный кодекс РФ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net