Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Новости Владимира и региона за 21 сентября

Губерния-33 

  • Студенты из Владимирской области стали победителями и призерами VIII Национального чемпионата WorldSkills
  • Во Владимире возобновил работу хирургический корпус ОКБ
  • Детям и подросткам Владимирской области уже на этой неделе запретят продавать зажигалки
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 21 сентября, 19:00.

Московский театр «Школа современной пьесы» снова начнет показывать спектакли во Владимире

Губерния-33 

Спектакль «Шинель/Пальто» по мотивам повести Николая Гоголя покажут 23 сентября на сцене областного Дворца культуры и искусства. В музыкальной постановке с элементами мистического триллера с помощью песен, танцев и балета на льду актеры раскроют загадки повести великого русского писателя.

Читать дальше...

В Петушках спасатели провели учения в школе № 1

Губерния-33 

В школе № 1 в Петушках сотрудники первого пожарно-спасательного отряда провели учения — спасали двух человек, 350 учеников и педагогов — эвакуировали.

По легенде, возгорание произошло на втором этаже образовательного учреждения. Руководство школы сразу позвонило в службу спасения и приступило к эвакуации детей. Прибывшие на место ЧП пожарные потушили условный очаг возгорания и спасли двоих человек.

Читать дальше...



Во Владимире возобновил работу хирургический корпус ОКБ

Губерния-33 

С 21 сентября свою работу возобновил хирургический корпус Областной клинической больницы. С апреля там был развернут инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. Медики провели дезинфекцию и подготовили корпус к проведению плановых операций.

Читать дальше...

Во Владимирской области за неделю произошло 43 ДТП с пострадавшими. Пять человек погибли

Губерния-33 

По данным Госавтоинспекции, за прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими в них людьми, в которых 5 человек погибли и 51 получил ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы 5 несовершеннолетних. 

Читать дальше...

Во Владимирской области уже 1093 медика, переболевшие COVID-19, получили выплаты

Губерния-33 

Отсутствие договоров страхования у медиков, обеспечение их средствами индивидуальной защиты и рабочей одеждой, укомплектованность бригад скорой помощи кадрами и автомобилями. Эти проблемные вопросы теперь на особом контроле у первого вице-губернатора Владимирской области Сергея Шевченко. 

После встречи с трудовыми коллективами владимирских медучреждений, Сергей Шевченко дал поручение департаменту здравоохранения области в ближайшее время доложить о принимаемых мерах. Что касается страховых выплат медикам... Читать дальше...

Студенты из Владимирской области стали победителями и призерами VIII Национального чемпионата WorldSkills

Губерния-33 

Студенты из Владимирской области стали победителями и призерами VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Награждение победителей запланировано на 2 октября в формате телемоста. За плечами у ребят — годы подготовки и непростой путь к финалу соревнований. Конкуренция в этом году оказалось очень высокой. Чемпионат стал самым массовым за всю его историю. По итогам чемпионата, у команды Владимирской области одно золото, одно серебро, четыре бронзы и восемь медальонов. Читать дальше...



Во Владимире вышла книга о жителях региона, стоящих у истоков освоения космоса

Губерния-33 

Книга «Призвание — Байконур. Часть 2», которая посвящена владимирцам, стоявшим у истоков космической эры, вышла в свет при поддержке муниципального социального гранта. Ее написал Михаил Яшуков — полковник, председатель Владимирской общественной организации ветеранов космодрома Байконур. Презентация второго тома пройдет в октябре в рамках Всемирной недели космонавтики во Владимирском планетарии. Затем книгу отправят в муниципальные учреждения культуры и образования, общественные организации города. Читать дальше...

Губернатор Сипягин принял участие в открытии финала чемпионата России по мотокроссу

Губерния-33 

С 17 по 21 сентября на ковровском стадионе «Мотодром Арена» проходят Чемпионат и Первенство России по мотокроссу. Их участниками стали более 300 спортсменов со всей страны. Владимирскую область представляют 20 мотогонщиков, из них 8 из Коврова.

Читать дальше...

Как власти Владимирской области поддерживают бизнес

Губерния-33 

Смотрите в прямом эфире «Губернии 33». С какими проблемами чаще всего сталкиваются владимирские предприниматели и как региональные власти поддерживают бизнес? Расскажем сегодня в программе «Здесь и сейчас».

Гость — уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина. Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20 до 20:00.

Не пропустите программу «Здесь и сейчас» сразу после вечернего выпуска новостей.

Прививки от гриппа и пневмококковой инфекции сделали воспитанникам Кольчугинского детского дома-интерната

Губерния-33 

Ежегодную вакцинацию в Кольчугинском детском психоневрологическом интернате для детей с особенностями развития провели в рамках Национального календаря профилактических прививок. Прививки от гриппа сделали 160 воспитанникам (90% от общего количества) детского дома и 100 ребят привили от пневмококковой инфекции. Сотрудники учреждения пройдут плановую вакцинацию 22 и 23 сентября.

Беспилотная «ГАЗель» впервые доставила груз из Владимира в Москву

Губерния-33 

16 сентября в России провели первую междугородную коммерческую перевозку груза на беспилотной «ГАЗели». Почти тонну овощей перевезли из Владимира в Москву. Об этом событии в своих социальных сетях рассказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Читать дальше...

На фестивале «Добрый Владимир» собрали более 40 тысяч рублей для онкобольных

Губерния-33 

В областном центре второй раз прошел фестиваль — «Добрый Владимир». В этом году общественники помогали людям с онкологическими заболеваниями. Все желающие помочь больным раком продавали свои работы и проводили мастер-классы. Приняли участие в благотворительной акции и мотоциклисты из клуба «Ночные волки».

На станцию переливания крови — на мотоциклах. «Ночные волки» в конце лета провели несколько донорских субботников в столице. Теперь байкеры из Москвы, Рязани и Подольска продолжили эту благотворительную акцию во Владимире. Читать дальше...

Во Владимирской области выделили 87 миллионов рублей на формирование доступной среды

Губерния-33 

Во Владимирской области продолжается формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание уделяется организации системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. На эти цели в 2020 году выделено почти 87,3 млн рублей.

Читать дальше...

Покровские пожарные спасли от огня частный жилой дом

Губерния-33 

В это воскресение сотрудникам 43-й пожарно-спасательной части города Покрова пришлось оперативно тушить загоревшуюся деревянную обрешётку кровли гаража на улице Пролетарской, а также внутреннюю отделку и имущество на площади 9 кв.м. Ситуация осложнялась тем, что гараж являлся пристройкой к жилому дому, на которой мог перекинуться огонь.

Читать дальше...

Во Владимирской области ожидается резкое потепление

Губерния-33 

Во Владимирской области на этой неделе ожидается наступление «бабьего лета». По данным портала Gismeteo, уже во вторник, 22 сентября на территории региона установится теплая солнечная погода.

Температура воздуха, по предварительным данным, будет достигать 20 градусов тепла.

Ближайшую неделю осадков не ожидается.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Коронавирус заставил владимирцев чаще пользоваться банковскими картами

Губерния-33 

На 1 июля 2020 года во Владимирской области выпущено более 2,1 млн платежных карт, что на 4,4 процента превышает показатели прошлого года. Такими данными оперирует региональное отделение Банка России.

Читать дальше...

Детям и подросткам Владимирской области уже на этой неделе запретят продавать зажигалки

Губерния-33 

Ради опьянения владимирские подростки дышат газом из зажигалок. Этому явлению специалисты дали даже название — снифинг. 24 сентября во Владимирской области вступит в силу закон, который запретит продавать детям зажигалки и газовые смеси для их заправки. Документ подготовили председатель Законодательного собрания Владимир Киселев, депутат Александр Нефедов и прокурор области Игорь Пантюшин. Активисты молодежной думы провели во Владимире акцию, в ходе которой они рассказали жителям о новом законе и узнали, поддерживают ли они инициативу. Читать дальше...

Во Владимире в шестнадцатый раз прошел «Кросс нации»

Губерния-33 

19 сентября в лесном массиве муниципального парка «Загородный» прошел городской праздник бега «Владимирская осень - Кросс нации-2020». Акция в этом году проходит во всех регионах страны.

Читать дальше...

Суздаль и Владимир вошли в десятку популярных городов для путешествий

Губерния-33 

Владимир и Суздаль вошли в десятку популярных городов для путешествий этим летом. Также в списке, составленном сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru: Сортавала, Переславль-Залесский, Ярославль, Углич, Иваново, Азов и Светлогорск.

Читать дальше...

Как в Коврове отметили 242-летие. Главное

Губерния-33 

Ковров 19 сентября отметил День города. Ему исполнилось 242 года. Вместо массовых гуляний в городе воинской славы прошли уютные, почти домашние торжества в парках и скверах. С праздником всех ковровчан поздравил губернатор области — Владимир Сипягин. Он лично открыл сразу несколько объектов. Самый долгожданный из них — обновленный парк «Патриот».

Перед началом официального открытия — экскурсия. В роли гида — директор музея Ольга Монякова. Гости — первые лица области. В этом году парку «Патриот» исполнилось сто лет. Читать дальше...

Во Владимирской области водитель «Рено» погиб при столкновении с автобусом

Губерния-33 

Сегодня в районе 9.00 утра недалеко от Гусь-Хрустального, на дороге «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума» столкнулись легковой автомобиль и автобус.  Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, 43-летний водитель «Рено» при выезде на главную дорогу не пропустил маршрутный автобус районного сообщения «Гусь-Хрустальный - Колпь».

Водитель легкового автомобиля скончался на месте, а его пассажир - получил травмы и был госпитализирован. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

«Светлый очень парень был»: в Москве начались похороны убитого байкера Ковалева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net