Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Отопление во Владимире начнут включать с 18 сентября

Губерния-33 

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин 15 сентября подписал постановление в начале отопительного периода 2020/2021 года. 

Сначала тепло дадут в детсадах, школах, больницах и других соцобъектах. Эти учреждения должны будут подключить к центральному отоплению с 18 сентября по 1 октября.

Читать дальше...

Поместье с двухвековой историей во Владимирской области под угрозой исчезновения

Губерния-33 

В Юрьев-Польском районе под угрозой исчезновения памятник с двухвековой историей — поместье графа Константина Толя. Усадьба заросла бурьяном, а древние здания срочно нуждаются в реставрации. Делать это должен собственник, который приобрел объект культурного наследия с определенными обязательствами по его содержанию. Но местные чиновники и жители утверждают: владелец поместья не справляется с обязательствами.

Поместье огорожено забором, но охранять здесь нечего. Сорняки высотой с... Читать дальше...

Владимир Сипягин провел пресс-конференцию с журналистами региона. Главное

Губерния-33 

Последствия пандемии, нехватка врачей, разбитые дороги. С представителями СМИ Владимир Сипягин общался больше двух часов. Каждый из журналистов старался озвучить как можно больше проблем, справиться с которыми жители не могут без вмешательства первого лица области.

Читать дальше...



Новости Владимира и региона за 15 сентября

Губерния-33 

  • Главные вопросы на пресс-конференции губернатора
  • Минкульт не разрешил узаконить лишние этажи в скандальной новостройке во Владимире
  • Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 15 сентября, 19:00.

Во Владимире депутаты Заксобрания предлагают изменить срок уплаты налога на имущество, транспорт и землю

Губерния-33 

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области предложили внести изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации. Они касаются срока уплаты налога на имущество, транспорт и землю.

Читать дальше...

Минкульт не разрешил узаконить лишние этажи в скандальной новостройке во Владимире

Губерния-33 

Министерство культуры не разрешило узаконить два лишних этажа в доме, расположенном на улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира. Федеральные чиновники не считают возможным изменить регламент высотности для одного здания.

Застройщик самовольно увеличил допустимую высоту дома на 8 метров, возведя несколько лишних этажей. Территория, на которой построен дом — входит в зону охраны объектов культурного наследия. Высота зданий здесь не может превышать двадцати четырех метров. Читать дальше...

Владимир посетил старший советник посольства Белоруссии в РФ

Губерния-33 

В город Владимир приехал старший советник посольства Белоруссии в России Владимир Воронкович. Он встретился с главой горадминистрации Андреем Шохиным.

Воронковича недавно назначили руководителем нижегородского отделения посольства Белоруссии в РФ, которое, в том числе, сотрудничает с Владимирской, Ивановской, Костромской, Нижегородской, Пензенской, Рязанской и Тамбовской областями, а также Мордовией.

Андрей Шохин и Владимир Воронкович обсудили вопросы развития дружественных отношений... Читать дальше...



Во Владимире пройдет рок-концерт «Небо славян»

Губерния-33 

В гастромаркете «Рынок на Студеной» во Владимире 17 сентября пройдет кавер-рок-концерт «Небо славян». 

Организаторы концерта — АНО «Театр социальной драматургии «Шлягер» — подчеркивают, что на мероприятии владимирцев познакомят с произведениями российских рок-музыкантов, в которых звучит тема любви к Родине. Сам театр «Шлягер» занимается профилактикой девиантного поведения детей и подростков.

Выступать будут ребята, которые занимаются в студиях театра «Шлягер»: вокальный ансамбль Влада (МАУК ГДК)... Читать дальше...

Лучшие бренды композитных бассейнов

Губерния-33 

Производство композитных бассейнов для широкого потребителя началось в конце XX века. За прошедшие с этого времени двадцать с лишним лет появилось немало достойных брендов, которые специализируются именно на этой продукции и достигли в этом сегменте рынка значительных успехов.

Читать дальше...

В Коврове предприниматель нарушал правила содержания животных в цирке

Губерния-33 

В Коврове прокуратурой проведена проверка индивидуального предпринимателя Сугарова В.Д., осуществляющего зрелищно–развлекательную деятельность, в том числе с привлечением животных (тигров, львов).

Читать дальше...

Областной суд не отменил приговор бывшему вице-губернатору Владимирской области Дмитрию Хвостову

Губерния-33 

В августе 2020 года бывший вице-губернатор Владимирской области Дмитрий Хвостов, осужденный на 12 лет лишения свободы со штрафом, подал апелляцию. 15 сентября стало известно, что судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда не нашла оснований для отмены приговора.

Напомним, Хвостов признан виновным в получении взятки в виде имущества в значительном размере, а также в получении через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере.

В 2015 году Дмитрий Хвостов... Читать дальше...

Газета «Владимирские ведомости» отметила свой 30-летний юбилей

Губерния-33 

«Глоток свободы — когда можно было писать без идеологических шор и жестких ограничений»: так вспоминают журналисты начало 90-х годов прошлого века. Именно тогда появились «Владимирские ведомости». Газету учредил областной совет народных депутатов, она стала альтернативой двум коммунистическим изданиям — «Призыву» и «Комсомольской правде».

Первым редактором был назначен Виталий Турков. Название газеты выбрали традиционное — взяв за основу название дореволюционного издания «Владимирские губернские ведомости»... Читать дальше...

Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу

Губерния-33 

Во Владимирской области суд продлил срок содержания под стражей для мужчины, который 6 июля стрелял в 15-летнего подростка возле ООО «Рыбное хозяйство «Ворша». По данным областного суда, срок продлен на до 5 октября 2020 года.

Ранее обвиняемого выпустили из-под стражи, несмотря на ходатайство следователя о продлении срока содержания. Собинский суд решил, что оснований для этого нет.

Однако старший следователь СУ СК России по Владимирской области ходатайствовал о том, чтобы обвиняемого оставили под стражей... Читать дальше...

Фирменный ремонт ЯМЗ означает — качественный

Губерния-33 

С этой весны начал свою работу ещё один аккредитованный ЯМЗ фирменный ремонтный центр, где автовладельцы всегда могут рассчитывать на гарантированный фирменный ремонт двигателя по доступным ценам. При этом, используются только оригинальные запчасти, а скидка на них в составе услуги ремонта может доходить до 65% от цены рынка. Подробнее о новой услуге ЯМЗ расскажет Сергей Федоров, директор по продажам «Автодизеля».

Читать дальше...

Во Владимирской области осудили мужчину, угрожавшего продавцу в магазине шприцем с кровью

Губерния-33 

8 сентября Муромский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины. Его обвиняли в грабеже с использованием предмета в качестве оружия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Во Владимире высадили «Аллею Победы» из 25 лип

Губерния-33 

В рамках реализации муниципальной программы повышения экологической безопасности города Владимира, и в партнерстве с предприятиями и организациями города, продолжается озеленение улиц и общественных пространств.

Читать дальше...

Житель Вязниковского района обустроил мини-плантацию конопли на своем участке

Губерния-33 

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МВД по Вязниковскому району получили информацию о том, что в частном доме в Вязниках культивируются растения конопли.

Читать дальше...

Как во Владимирской области расселяют аварийное жилье и благоустраивают улицы?

Губерния-33 

Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: становится ли среда комфортнее, вода чище, а дома — безопаснее?

О расселении аварийного жилья и о преобразовании уличных пространств поговорим в программе «Здесь и сейчас». На вопросы зрителей ответит директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Елена Семенова.

Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20. Не пропустите прямой эфир на телеканале «Губерния 33».

Мамы-предприниматели во Владимирской области поборются за грант в 100 тысяч рублей

Губерния-33 

Владимирские мамы могут бесплатно пройти бизнес-обучение и побороться за главный приз — грант на 100 тысяч рублей. Эти деньги можно потратить на развитие своего проекта. Во Владимирской области заработала программа «Мама-предприниматель». Она проходит в регионе уже в пятый раз.

Читать дальше...

Губернатор сообщил о ситуации с коронавирусом во Владимирской области

Губерния-33 

На пресс-конференции 15 сентября губернатор Владимирской области Владимир Сипягин ответил на некоторые вопросы о ситуации с коронавирусом в регионе. По словам главы региона, «пока ситуация находится в стабильном положении».

Он также добавил, что его беспокоит ситуация в Европе, где, по его словам «все по второму кругу». При этом губернатор считает, что политика борьбы и недопущения распространения COVID-19 во Владимирской области сыграла свою роль.

Читать дальше...

Губернатор заявил, что регион не пострадает от слияния комитетов по социальной и молодежной политике

Губерния-33 

Губернато Владимир Сипягин в ходе своей пресс-конференции ответил на вопрос о слиянии комитетов по социальной и молодежной политике.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net