Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2020

Новости за 18.09.2020

Во Владимире депутаты Заксобрания предлагают использовать маткапитал на покупку семейного авто

Губерния-33 

Владимирские законодатели предлагают новый вариант использования материнского капитала. К покупке недвижимости, образованию детей и пенсии владимирские депутаты добавили приобретение семейного автомобиля.

Елена Манько — мать пятерых детей. Материнский капитал семья использовала на расширение жилплощади. Теперь родители с детьми живут в большом двухэтажном доме, где в коридорах можно играть в футбол. Елена поддерживает инициативу областных парламентариев. Возможностью купить автомобиль на средства материнского капитала... Читать дальше...

Новости Владимира и региона за 18 сентября

Губерния-33 

  • Во Владимире депутаты Заксобрания предлагают использовать маткапитал на покупку семейного авто
  • На фестивале «Добрый Владимир» общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями
  • Общественники считают, что новая зона отдыха рядом с ЛЭП во Владимире будет опасна для людей
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 18 сентября, 19:00.

Общественники считают, что новая зона отдыха рядом с ЛЭП во Владимире будет опасна для людей

Губерния-33 

Новая зона отдыха, которую начали строить в микрорайоне Доброе города Владимира опасна для людей. В этом уверены общественники. Дело в том, что рядом с будущими велодорожками и скамейками проходят линии электропередач. Можно ли строить рядом с ЛЭП?

На улице Соколова-Соколенка начались строительные работы. Уже в этом году на месте снесенных гаражей появится новая зона отдыха — тротуары, велодорожки и скамейки. Но общественники считают, что объект может быть опасен для людей. Дело в том... Читать дальше...



Во Владимирской области пройдет этно-экологический фестиваль «Синеборье»

Губерния-33 

В субботу, 19 сентября, в Судогде состоится этно-экологический фестиваль «Синеборье». Он реализован на средства гранта «Российского Фонда Культуры» в рамках проекта «Творческие люди». Площадкой праздника станет территория стадиона «Красный химик». Гостей фестиваля ждет десять тематических площадок с театрализованными концертами, выставками и мастер-классами.

Читать дальше...

Инвестиции и рабочие места. Во Владимирской области запустили новое производство

Губерния-33 

От добычи и хранения торфа до производства готовых грунтов и субстратов: четыре года назад в деревне Конново начали реализацию нового инвестиционного проекта. На площади в полтора гектара построили два цеха. Как только компания получила лицензию на добычу торфа, 38 сотрудников предприятия начали выпускать продукцию: 200 тонн — каждый день. Новое производство оценил губернатор Владимир Сипягин.

Глава региона отметил, что в нашей области это новое направление. Инвестиционный проект... Читать дальше...

В Коврове пять тысяч старых светильников заменили на энергосберегающие

Губерния-33 

На улицах Коврова заменили пять тысяч светильников на энергосберегающие. Благодаря им администрация города будет экономить более 20 миллионов рублей в год. Эти средства перенаправят на другие нужды в рамках реализации муниципальных контрактов.

Читать дальше...

Во Владимире показали спектакль, который ждал своей премьеры полгода

Губерния-33 

Артисты Владимирского театра драмы представили публике постановку «Искупление». Ее первый показ должен был пройти еще в марте. Но из-за пандемии выпуск спектакля о блокадном Ленинграде задержался на шесть месяцев.

«Дневники воскресшего города» — так определил жанр спектакля режиссер Владимир Кузнецов. Литературной основой постановки стала «Блокадная книга» Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Также в инсценировку вошли стихи петербургских поэтов — от Пушкина до Бродского. Город — главный герой спектакля... Читать дальше...



Во Владимирской области задержали банду торговцев билетами. Ущерб превысил миллиард рублей

Губерния-33 

Сотрудники полиции совместно с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Владимирской, Ленинградской, Тамбовской и Ростовской областей пресекли деятельность группы людей, занимавшихся незаконными продажами билетов в театры.

Читать дальше...

Во Владимире изменили четыре троллейбусных маршрута

Губерния-33 

Во Владимире временно изменены четыре троллейбусных маршрута: №1, №5, №7 и №8. В мэрии города уточнили, что изменение связано с ремонтом на подстанции городского электрического транспорта в районе улицы Верхняя Дуброва.

Читать дальше...

Строительство домов в кредит от «Россельхозбанка»

Губерния-33 

Отсутствие собственного жилья – актуальная для многих жителей РФ проблема. Покупка квартиры в многоэтажном доме или загородного коттеджа доступна не многим, поскольку накопить огромную сумму на недвижимость достаточно сложно. Но не стоит расстраиваться, ведь сегодня существует ипотечное кредитование, позволяющее стать владельцем собственного жилья без значительной нагрузки на бюджет. Как показывает практика, многие жители шумных городов стремятся приобретать недвижимость в сельской местности, вдали от пыли и суеты. Читать дальше...

На фестивале «Добрый Владимир» общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями

Губерния-33 

Фестиваль «Добрый Владимир» 19 сентября пройдет в областном центре. В прошлом году организаторы собрали пятьдесят тысяч рублей на новогодние подарки сельским детям. В этот раз общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями.

Екатерина Кмита знает, что такое трудная жизненная ситуация не понаслышке. 8 лет назад девушка возвращалась из Эстонии с семьей на машине и попала в аварию. Из родных людей остался только папа. Мама и младшая сестренка погибли. А сама Екатерина получила... Читать дальше...

Волонтеры из Владимирской области попали в топ-20 лучших

Губерния-33 

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса волонтерских центров в сфере культуры. Конкурсанты разрабатывали концепции развития волонтёрских центров и реализовали информационную кампанию по продвижению идей и ценностей добровольчества в сфере культуры.

Читать дальше...

Трассу М-7 возле деревни Новые Омутищи во Владимирской области отремонтировали на 75%

Губерния-33 

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород отчиталось о ходе капремонта трассы М-7 «Волга» возле деревни Новые Омутищи во Владимирской области. По данным пресс-службы учреждения, работы выполнены на 75%. Заменена дорожная одежда, построена система водоотвода, а также уложено новое покрытие на участке с 112 по 115 км. В данный момент движение на трассе открыто по четырем полосам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Во Владимирской области ограничат движение на трассе М-7 в деревне Пекша

Губерния-33 

С 01:00 до 01:40 будет перекрыто движение на трассе М-7 «Волга» в деревне Пекша Владимирской области. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород. На указанном участке будут монтировать рамную П-образную опору на 135 километре. 

Объезд возможен по региональной дороге через Воспушку и Анкудиново с выездами на федеральную трассу на 121 км (Петушки) и 136 км (Пекша).

Где ограничат движение. Карта

Следком возбудил уголовное дело в отношении застройщика скандальной новостройки в Коммунаре

Губерния-33 

По факту нарушения прав дольщиков многоквартирного дома на улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира в региональном Следственном комитете все же возбудили уголовное дело.

В следственном комитете уточнили, что уголовное дело возбуждено по факту хищения руководством ООО «Система» денежных средств. Это ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читать дальше...

Жители Владимира жалуются на подорожание жизненно необходимых лекарств

Губерния-33 

Владимирцы жалуются на заметное повышение цен на лекарства в аптеках. Сильнее всего подорожали жизненно необходимые препараты. Одной из главных причин специалисты называют повышенный спрос. К тому же, люди боятся второй волны пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Яндекс Такси по России

Губерния-33 

Данный сервис удачно используется гражданами в разных регионах страны. Прежде чем установить приложение и начать заказывать такси, важно узнать обо всех преимуществах и особенностях. На что обратить внимание?

Читать дальше...

Вакцина «Спутник V» против COVID-19 поступила во Владимирскую область

Губерния-33 

Это пробная партия вакцины для тестирования логистических цепочек. Речь идет о препарате «Спутник V», предназначенном  для вакцинации от новой коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом сообщает департамент здравоохранения региона.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net