Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sputnik.ru (происшествия)
Январь
2019

Новости за 26.01.2019

Кладбищенские истории, или Почему могилы роют глубиной 2 метра? (12 фото)

Sputnik.ru (происшествия) 

Если у нас о чьей-то смерти фамильярно скажут «сыграл в ящик», то точные даже в шутках англосаксы выразятся конкретно — «отправился на 6 футов вниз». Это равно приблизительно 2 метрам, могилы именно такой глубины копают в большинстве стран мира. Хотите знать, почему? Европейская традиция хоронить на глубине 2 метра берет начало в XVII веке.

В Калужской области застолье закончилось убийством

Sputnik.ru (происшествия) 

В Тарусе Калужской области возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя. Инцидент произошел в четверг, 24 января, в квартире одного из домов на улице Юбилейной. Сообщается, что двое приятелей распивали спиртные напитки.

«Грешно не воспользоваться такой оказией»: в ДНР посмеялись над выдвижением Савченко

Sputnik.ru (происшествия) 

Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко, находящаяся в киевском СИЗО, была выдвинута кандидатом на пост президента Украины от партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко». «Грешно не воспользоваться такой оказией, дающей хоть какие-то шансы выйти на волю.



26.01.2019 22:58 : По уточненным данным в  серию ДТП на  Симферопольском шоссе сегодня попали около 70 автомобилей

Sputnik.ru (происшествия) 

Как сообщили Интерфакс в областном главке полиции, сильный снегопад привел к 35 автоавариям, пострадали пять человек, в том числе одиннадцатилетняя девочка.

Сгорел ангар птицефабрики в Сергиевом Посаде — видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В подмосковном Сергиевом Посаде произошёл пожар на территории птицефабрики.По информации Лайфа, огонь охватил ангар на улице Маслиева. Помещение сгорело полностью. Погибло всё поголовье птиц, которое было внутри, — 10 тысяч кур.По предварительным данным, никто не пострадал.Причины пожара уточняются.

В Ростовской области ВАЗ столкнулся с иномаркой и врезался в столб

Sputnik.ru (происшествия) 

В Новочеркасске Ростовской области ВАЗ столкнулся с иномаркой «Хонда» и врезался в металлический столб. Дорожно-транспортное происшествие случилось на проспекте Платовском 25 января около 22 часов. Информацию об аварии сообщает DonDay Новочеркасск. Известно, что «Хонда» направлялась в сторону собора. Следом за иномаркой следовал «ВАЗ-2107».



Немецкую журналистку, осудившую празднование снятия блокады, пригласили в Петербург

Sputnik.ru (происшествия) 

Председатель Общества жителей блокадного Ленинграда Жанна Киселева пригласила в Северную столицу немецкую журналистку, которая раскритиковала празднование снятия блокады. Ранее в издании Süddeutsche Zeitung вышел материал о том, что в России празднование годовщины снятия блокады стало носит характер торжества.

Водитель снегохода сбил пятилетнего ребенка в Ивановской области

Sputnik.ru (происшествия) 

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. /ТАСС/. Водитель на незарегистрированном снегоходе и без прав сбил пятилетнего мальчика во время проведения "Фурмановской лыжни" вблизи деревни Земляничное в Ивановской области. Ребенок госпитализировали с тяжелой травмой головы.

Белый дом в очередной раз обвинил Мадуро в коррумпированности

Sputnik.ru (происшествия) 

ВАШИНГТОН, 26 января. /ТАСС/. Соединенные Штаты в очередной раз обвинили президента Венесуэлы Николаса Мадуро в коррумпированности. С таким утверждением выступил в субботу руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Гарретт Марки в своем Twitter.

Взломали дверь: на Дону ограбили насосную станцию

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростов-на-Дону, 26 января 2019. DON24.RU. Подозреваемых в ограблении насосной станции задержали в Мартыновском районе Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. По версии следствия, 26- и 27-летний злоумышленники взломали металлическую дверь и проникли в помещение.

В Башкирии пара в авто отравилась газами, парень погиб

Sputnik.ru (происшествия) 

В Башкирии в Туймазах произошла трагедия недалеко от здания ЖЭК. В салоне автомобиля двое молодых людей отравилась выхлопными газами. Один человек погиб. Как стало известно ToDay News Ufa, из салона автомобиля “девятка” извлекли юношу и девушку. 23-летний молодой человек был уже мертв, девушку отправили в реанимацию. Врачи пытаются спасти ей жизнь.

Международный день памяти жертв Холокоста: что пришлось пережить миллионам людей во время Второй мировой войны

Sputnik.ru (происшествия) 

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В годы Второй мировой войны из-за идеи нацистов истребить евреев погибли миллионы человек. В концлагеря сгоняли людей с умственными отклонениями, гомосексуалистов и военнопленных. Около половины жертв Холокоста были жителями СССР.

Под Таганрогом рыбаки едва не утопили автомобиль: ВИДЕО

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня утром, 26 января, рыбаки с трудом смогли спасти свой автомобиль, провалившийся сквозь тонкий лед Таганрогского залива. Как сообщают очевидцы в соцсети, двое мужчин слишком далеко отъехали от берега на автомобиле в поисках удобного места для рыбалки. Тонкий лед не выдержал веса машины.

В Щекинском районе серьезное ДТП: есть пострадавшие

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в 18:55 на телефон «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. На 205-м км трассы " М-2″ столкнулись ПАЗ и Renault Duster. К месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники МЧС, ГИБДД и скорая медицинская помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Штурм турецкой базы в Ираке не обошелся без жертв

Sputnik.ru (происшествия) 

В субботу турецкая военная база около города Дахук в Иракском Курдистане подверглась нападению. По данным СМИ, по крайней мере, один из нападавших был убит. Атака на турецких военных была вызвана недовольством местного населения авиаударами, которые ВВС Турции наносят по объектам Рабочей партии Курдистана.

Автомобиль «Мазда» сбил женщину на пешеходном переходе в центре Вологды

Sputnik.ru (происшествия) 

Под колеса автомобиля «Мазда 6» 79-летняя вологжанка попала сегодня, 26 января, около 16.20 на улице Герцена у дома № 20. 31-летний водитель иномарки сбил женщину 1939 года рождения, которая переходила проезжую часть дроги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Анализ ДНК опроверг теорию о двойнике Рудольфа Гесса

Sputnik.ru (происшествия) 

Сравнение ДНК из образцов крови «заключенного номер семь» тюрьмы Шпандау и ДНК родственника Рудольфа Гесса позволило ученым опровергнуть слухи , что один из высших руководителей гитлеровской Германии Рудольф Гесс во время послевоенного заключения был подменен двойником.

В Уфе «Киа» протаранила ГАЗель

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 26 января, днем в Уфе на западной дороге рядом с д. Новоалександровка «Киа» врезалась во встречную маршрутку ГАЗель. В результате аварии один пассажир ГАЗели пострадал. На месте работают сотрудники полиции.

Под Полевским четырёхлетняя девочка пострадала в лобовом ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня утром на 35-м километре Полевского тракта произошло лобовое столкновение двух автомобилей. В аварии пострадали оба водителя, а также четырёхлетний ребёнок. По информации свердловской ГИБДД, ДТП произошло около десяти утра. Женщина за рулём «Хёндэ-Гетца» выехала на встречную полосу, где допустила столкновение с «Фордом-Фокусом».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net