Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sputnik.ru (авто)
Декабрь
2016

Новости за 05.12.2016

В Таганроге 19-летний парень угнал автомобиль, но смог проехать на нём несколько метров

Sputnik.ru (авто) 

В Таганроге 19-летний парень угнал «ВАЗ-21043», но смог проехать на нём всего несколько метров. Угонщик проник в салон автомобиля на улице Чехова, взломав дверной замок. - Мужчина вечером припарковал свой автомобиль возле дома, а утром заметил, что он передвинут на несколько метров, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Мировые продажи автомобилей могут вырасти на 2% г/г в 2017 году

Sputnik.ru (авто) 

Согласно оценкам Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA), мировые продажи автомобилей увеличатся в 2017 году на 2% г/г и достигнут порядка 83,6 млн ед. При этом сообщается, что основным драйвером является повышение спроса на легковые автомобили в Китае.



Последний LaFerrari ушел с молотка за 7 миллионов долларов

Sputnik.ru (авто) 

Последний, 500-й, экземпляр гибридного суперкара LaFerrari был продан с аукциона в Дайтона-Бич (США) за 7 миллионов долларов. Вся вырученная сумма будет передана на восстановление пострадавших от землетрясений регионов Италии. Автомобиль был собран фирмой Ferrari специально для торгов.

После снегопада дороги Брянска покрылись непролазной кашей

Sputnik.ru (авто) 

Даже основные дороги Брянска превратились в настоящую снежную кашу, коммунальную технику заметили лишь ближе к вечеру. Не такой уж сильный снегопад стал для города очередным испытанием. Под снегом быстро образовался лед, автомобили носило из стороны в сторону. По словам брянцев, чистили снег поначалу лишь на объездных дорогах.

Сирия новости 5 декабря 2016 22.30: в Мосуле уничтожен «министр нефти» ИГ, боевики готовы покинуть юг Дамаска

Sputnik.ru (авто) 

Иракский спецназ в городе Мосул уничтожил «министра нефти» ИГ*. Около 450 радикалов сдались САА в городе Аль-Кисва на юге Дамаска. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Российский завод Toyota ввел вторую смену на фоне стабилизации рынка

Sputnik.ru (авто) 

После практически полугода работы в одну смену санкт-петербургский завод Toyota перешел на двухсменный график. Одна из основных причин — стабилизация российского авторынка, который падал с конца 2014 года

Задержан подозреваемый в убийстве жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова

Sputnik.ru (авто) 

Следственное управление по Новгородской области сообщает – задержан подозреваемый в убийстве жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова. Им оказался 50-летний житель Великого Новгорода. 25 ноября Хлебников выехал в сторону Парфино, после чего бесследно исчез. Через два дня сотрудники полиции нашли автомобиль пропавшего в областном центре.



AS: руководство «Мерседеса» намерено подписать контракт с Алонсо

Sputnik.ru (авто) 

Во время встречи руководства «Мерседеса» на базе команды в Бракли Фернандо Алонсо был назван главным кандидатом на роль нового партнёра Льюиса Хэмилтона, сообщает AS. На встрече присутствовали...

Mercedes-Benz показала адаптивную оптику Digital Light, способную рисовать на дороге различные знаки

Sputnik.ru (авто) 

Современные автомобили развиваются достаточно быстрыми темпами, если говорить о различной электронике. Конечно, с рынком смартфонов темпы не сравнить, но этому есть целый ряд объяснений. Очередное новшество, которое найдёт применение в автомобилях недалёкого будущего, показала компания Mercedes-Benz.

Продажи GM в Китае увеличились в ноябре на 7% г/г

Sputnik.ru (авто) 

Американский автопроизводитель General Motors заявил о том, что продажи на рынке Китая увеличились в ноябре на 7% г/г после прироста на 5,7% г/г месяцем ранее и достигли 371740 автомобилей. Заметим, что продажи в январе-ноябре возросли на 8,5% г/г до 3435788 ед.

Автомобили пожилых водителей предложили отмечать спецзнаками

Sputnik.ru (авто) 

Власти одного из районов Москвы выступили с предложением устанавливать на автомобили водителей старше 75 лет специальные знаки. «Нельзя разбрасываться такими вещами, потому что правила дорожного движения, как устав в армии, написаны кровью. Ты едешь правильно, а тебя подрезал «чайник» или пожилой человек» .

Volkswagen анонсировала запуск сервиса «общественных такси» Moia

Sputnik.ru (авто) 

Автопроизводитель Volkswagen на конференции Disrupt London 2016 представил мобильный сервис Moia, который позволит пользователям перемещаться по городу с помощью рассчитанных на несколько пассажиров «шаттлов». Об этом пишет TechCrunch.

Компания Ford строит «фабрику погоды»

Sputnik.ru (авто) 

Компания Ford с недавнего времени занимается сооружением в Германии, в пригороде Кёльна, своего европейского исследовательского центра для испытания новых автомобилей и их узлов. Это явление могло бы оказаться абсолютно рядовым, если бы не одно «но».

Медведев увеличил перечень требований при проведении тендеров

Sputnik.ru (авто) 

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев увеличил перечень требований при проведении тендеров по госзакупкам для того, чтобы «ограничить аппетиты» некоторых ведомств и сэкономить госсредства. Об этом пишет «Интерфакс». «Я подписал постановление, которое расширяет перечень требований к товарам и услугам при проведении тендеров.

В Сасовском районе сгорела квартира

Sputnik.ru (авто) 

5 декабря в 14:10 в ГУ МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о пожаре в селе Нижне-Мальцево Сасовского района. Жилой четырёхквартирный шлакоблочный дом, кровля шиферная. Огнём уничтожена квартира. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Panasonic хочет купить производителя автомобильной светотехники ZKW, оцениваемого в 1 млрд долларов

Sputnik.ru (авто) 

Компания Panasonic ведет переговоры о покупке европейского производителя автомобильной светотехники ZKW Group. Предполагается, этот шаг поможет японскому производителю в выходе на рынок автомобильной электроники. Сейчас достижения Panasonic в этой области ограничиваются выпуском аккумуляторных батарей и навигационных систем.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





На проспекте Ветеранов произошла массовая авария

Sputnik.ru (авто) 

В шестом часу вечера на проспекте Ветеранов столкнулись три автомобиля. Сведения о пострадавших уточняются. Массовая авария произошла в шестом часу вечера на проспекте Ветеранов в Петербурге. Как сообщили Neva.Today в ГУ МЧС, у дома 149 столкнулись "Шевроле Лачетти" и "Лексус".

Второй за день наезд на ребёнка произошёл в Москве

Sputnik.ru (авто) 

Авария произошла сегодня вечером на Донецкой улице. Водитель автомобиля "Форд" на заснеженной дороге не успел затормозить перед ребёнком, переходившим дорогу по пешеходной зебре. Пострадавший 11-летний мальчик был доставлен в медучреждение с переломом руки.

Новый Porsche 919 LMP1 появится на трассе уже на этой неделе

Sputnik.ru (авто) 

Как сообщает AUTOSPORT.com, автомобиль Porsche LMP1 для следующего сезона WEC будет опробован уже на этой неделе на тестовой трассе Вайсах, тогда как уже на следующей неделе первые тесты пройдут на испанском автодроме Арагон. В течение пяти дней команда проверит показатели надежности и скорости нового 919.

Новое поколение Opel Insignia полностью рассекречено

Sputnik.ru (авто) 

Фотошпионам удалось заснять лифтбэк и универсал Opel Insignia нового поколения без камуфляжа. Обе версии были «одеты» в аэродинамический обвес OPC Line и засняты во время рекламной съемки. Как и ожидалось, новое поколение Opel Insignia сделано с оглядкой на концепт Monza.

В Омске туннель на площади Серова опять был заблокирован грузовиком

Sputnik.ru (авто) 

Там в последнее время стали часто грузовики застревать - высота там ниже положенной(ФОТО). Очередной случай, когда в тесном тоннеле с проспекта Маркса в Привокзальный поселок застрял грузовой автомобиль, произошел сегодня во второй половине дня. Там встал грузовик Iveco и перегородил движение.

Пьяный «маршрутчик» разбил «Газель» и заявил о ее угоне

Sputnik.ru (авто) 

Накануне, 4 декабря, житель Волгограда сообщил в полицию об угоне маршрутного такси «ГАЗ-312132». Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, оперативники обнаружили разыскиваемый автомобиль в поврежденном состоянии в Центральном районе.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net