Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Июнь
2022

Новости за 28.06.2022

Израиль не пустил Францию в финал юношеского Евро по футболу

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Финала с участием сборных Англии и Франции на юношеском чемпионате Европы по футболу среди игроков до 19 лет не будет. Если англичане в полуфинальной встрече обыграли команду Италии со счетом 2:1, то французы уступили Израилю - 1:2.

Читать дальше...

«Это не такой скряга будет, как Федун» - Кавазашвили оценил возможное приобретение «Спартака» компанией Абрамовича

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на информацию о том, что владельцем команды может стать сталелитейная компания «Евраз», главным акционером которой является Роман Абрамович.

Читать дальше...



«Зенит» на старте. Защитник Чистяков объяснил, почему физику подтягивать стало проще

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков признался что ему будет интересно посмотреть на противостояние Сергея Семака с новым главным тренером ЦСКА Владимиром Федотовым в рамках турнира Кубок PARI Премьер.

Читать дальше...

Агент Сафонов назвал двух игроков атаки, которых хватит «Зениту» для чемпионства после ухода Юри Алберто

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о возможном уходе из «Зенита» в «Коринтианс» бразильского нападающего Юри Алберто.

Читать дальше...

ГЕРШКОВИЧ: Освободимся от иностранного шлака - появятся места для наших ребят, они смогут получать тренерское доверие и игровую практику

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Ашот Хачатурянц покинул все футбольные посты. Для вас неожиданность? – вопрос членуф исполкома РФС Михаилу Гершковичу.
- Это витало в воздухе. Были намеки, полунамеки. 23 июня состоялся исполком РФС, на котором Ашот Рафаилович делал доклад по вопросам, связанным с будущим регламентом. Возникла живая дискуссия по числу россиян в клубах. Позиция Минспорта - 13 иностранцев плюс 12 наших. Евгений Гинер и Елена Илюхина выдвинули предложение оставить «13+15», как это было разрешено в период пандемии, за него и проголосовали. Читать дальше...

На Исполкоме РФС Хачатурянц еще не собирался уходить. Что подтолкнуло функционера к резкому шагу всего через 4 дня

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Не покидает ощущение, что Хачатурянц сорвался из РПЛ раньше, чем планировал, считает журналист Севастьян Терлецкий, опубликовавший в телеграме такой текст:
«Вот бриф Хачатурянца от 30 мая (после Кубка): «Мой уход? Этот вопрос не стоит на повестке дня. Стоят новые задачи. Нужно определиться с Кубком лиги: проводить его или нет. Нужно выбрать спонсоров, формат. Я выполняю свою работу, а дальше будут приняты решения. Не выпроваживайте меня. Если я буду нужен Лиге, я продолжу работать».
Получается, Хачатурянц стал резко не нужен РПЛ? Читать дальше...



Минцифры выпустил разъяснение о Fan ID: в пяти городах - с 3-го тура РПЛ, остальные подключатся до конца года. Где и как получить карту

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ выпустило анонс о введении Fan ID: как получить карту болельщика и где она будет нужна. Портал Sports.ru цитирует главное из этого документа.
Для посещения матчей РПЛ идентификация зрителей является обязательной. На старте сезона-2022/23 карта Fan ID понадобится на стадионах в пяти городах: Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи. Во всех пяти случаях первые домашние матчи состоятся только в третьем туре - именно тогда впервые увидим Fan ID в действии. Читать дальше...

Агент Оздоева заявил, что у Магомеда есть желание остаться в России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«У Магомеда нет желания покинуть Россию - все будет зависеть от условий, - заявил агент полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева Анзор Гаргаев. - Если будет предложение по финансам или перспективам лучше, чем в России, то отдаст, может, предпочтение зарубежному клубу. Но у Магомеда есть желание остаться в России», – цитирует Гаргаева «Спорт-Экспресс».
Ранее СМИ сообщали, что 29-летним хавбеком Оздоевым интересуется чемпион Саудовской Аравии «Аль-Хиляль», есть якобы и другие предложения из Саудовской Аравии и Турции. Читать дальше...

ОРЛОВ: Честно говоря, я жду Родригао в «Зените», это лучший центральный защитник РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Честно говоря, я жду Родригао, - поделился известный комментатор Геннадий Орлов. - Во-первых, это сейчас лучший центральный защитник РПЛ. Он же попал в 33 лучших футболиста сезона в России как левый центральный. Родригао - бразилец, он очень впечатляет. Мне кажется, «Зенит» ведет переговоры по поводу его перехода. Но посмотрим, как все будет», - сказал Орлов в эфире своей программы «Экспертиза» на «Радио Зенит».
Ктати, 26-летний бразилец Родригао вошел в список 33 лучших игроков сезона в РПЛ.

Инсайд: «Зенит» страхуется от возможного ухода Дугласа Сантоса – присматривается к Самошникову в «Рубине»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» рассматривает вариант с трансфером защитника «Рубина» Ильи Самошникова. Питерцы, возможно, страхуются на предмет возможного ухода Дугласа Сантоса - к игроку стабильно высокий интерес в Европе, сообщает «РБ-спорт».
В «Рубине» хотят получить за футболиста 3 миллиона евро, у игрока остался год контракта с казанским клубом. Пока вероятность трансфера эксперты оценивают как невысокую - в Петербурге нет окончательной определенности по этому футболисту.

СЕМАК: В Суперкубке попробуем какие-то взаимодействия по расположению игроков, будем отталкиваться от их состояния – вернулись в разное время

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- «Зенит» приступил к работе в межсезонье две недели назад. В чем сейчас отличия в тренировках по сравнению с тем, когда только вышли из отпуска? - вопрос наставнику "Зенита" перед товарищеским матчем с ЦСКА в Кубке PARI Премьер.
- Сейчас начинается самый сложный период, когда организм футболистов адаптируется к нагрузкам и накапливается определенная усталость. Надо очень внимательно относиться к восстановлению и, естественно, к нагрузкам, которые даем. До начала сезона времени осталось совсем немного. Читать дальше...

Артур Бетербиев объяснил, почему он выступал в Нью-Йорке под канадским флагом

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев в недавнем матче во втором раунде победил техническим нокаутом Джо Смита-младшего и отобрал у американца титул WBO. Однако многие наблюдавшие за этим боем обратили внимание, что боксер на ринг вышел под канадским флагом.

Читать дальше...

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал сообщения о переходе в команду недавнего капитана сборной России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Летнее межсезонье коротко, но полно событий, связанных с переходами футболистов, так как трансферов в этот период совершается больше, чем зимой. Почти каждый день появляются сообщения о новых контрактах, но многие из них на поверку оказываются слухами.

Читать дальше...

Воспитанник петербургской «Смены», поигравший во многих клубах РПЛ, ответил на вопрос об отъезде из России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сейчас многие легионеры уезжают из России. Ведь ФИФА, по сути, разрешила им по собственному усмотрению решать: соблюдать контракт с российскими клубами или нет. Защитник «Химок» Брайн Идову, выступавший за сборную Нигерии, признался в интервью «Матч ТВ», что у него и его семьи нет мыслей об отъезде из нашей страны. Правда, надо сказать, что Идову – легионер необычный. Он родился в Санкт-Петербурге, воспитанник «Смены», у него есть российский паспорт.

Читать дальше...

Алексей Игонин не разделил мнение Александра Мостового насчет выбора Магомеда Оздоева

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Эксперты продолжают комментировать появившееся сообщение о том, что теперь уже бывший игрок «Зенита» Магомед Оздоев может продолжить карьеру в одном из клубов Саудовской Аравии. Многие (например, Александр Мостовой) считают, что в плане футбола- это шаг назад, но там игрок заработает - и именно деньги называют первопричиной подобного контракта. Но не все согласны с такой точкой зрения.

Читать дальше...

Илья Авербух: «Где Гран-при ISU будет проходить – мне не интересно». Важно другое...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Международный союз конькобежцев (ISU) предпринимает лихорадочные шаги для спасения международного календаря в отсутствии российских спортсменов. Дополнительные трудности создает еще и отказ Китая от проведения турниров из-за сохраняющегося риска пандемии.ISU уже объявил об отмене этапов Гран-при в России и Китае. Как сообщается, российский этап примет Финляндия, на проведение «китайского» турнира претендентов до сих пор нет.

Читать дальше...

Наш ответ Керзону! ISU прокомментировал идею создания Гран-при России с участием отечественных и зарубежных фигуристов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) недавно сообщило о намерении создать собственный аналог Гран-при с привлечением иностранных фигуристов. Назывались даже «окна» в календаре для проведения серии турниров – вместо этапов Кубка России. Позднее эту информацию подтвердили министр спорта РФ Олег Матыцин и руководство ФФККР. Генеральный директор федерации Александр Коган отмечал, что надеется на участие в турнире лучших российских и иностранных спортсменов, однако позднее уточнил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Петербургский нападающий нового обладателя Кубка Стэнли «Колорадо» рассказал об атмосфере в команде и давлении на россиян

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы уже рассказывали, «Колорадо» выиграл финальную серию у «Тампы» со счетом 4-2 и после долгого перерыва в третий раз в истории клуба стал обладателем Кубка Стэнли. Все знают, что весомый вклад в победу «Эвеланш» внес российский форвард Валерий Ничушкин, который в плей-офф провел все 20 матчей и набрал 15 (9+6) очков при показателе полезности «+6». Однако мало кто в курсе, что в «Колорадо» есть еще один российский нападающий – 24-летний петербуржец Михаил Мальцев. Дело в том, что он не сыграл... Читать дальше...

Зарема Салихова - Тине Канделаки по поводу Fan ID: «Тот же ужас, что и «новенький автозак с удобствами… Лично я в МФЦ не собираюсь»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, раскритиковала Тину Канделаки за призыв оформить паспорт болельщика (Fan ID).

Читать дальше...

В «Зенит» перешёл форвард сборной России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» объявил о подписании двухлетнего контракта с форвардом сборной России. Новичок «сине-бело-голубых» Сергей Торопов ранее провёл пять сезонов за «Нижний Новгород». К слову, клубс берегов Волги получит от «Зенита» денежную компенсацию за досрочное расторжение контракта, сообщает официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Источник: Оздоева ждёт очень выгодный контракт. Экс-игрок «Зенита» может оказаться в одной команде с партнёром Барриоса по сборной

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Интерес к бывшему полузащитнику «Зенита» Магомеду Оздоеву проявил «Аль-Хиляль». Клуб из Эр-Рияда являющийся действующим чемпионом Саудовской Аравии и победителем азиатской Лиги чемпионов АФК. Наставник команды - аргентинец Рамон Диас, который является рекордсменом клуба «Ривер Плейт» по количеству выигранных чемпионатов Аргентины в качестве тренера - 7.

Читать дальше...

75% владельцев абонементов не пойдут на матчи «Зенита», если Fan ID нужно будет получать в МФЦ. «Вираж» не опрашивали

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Объединение фанатов «Зенита» «Ландскрона» выступило с заявлением по ситуации с введением системы Fan ID в РПЛ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net