Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Июнь
2022

Новости за 07.06.2022

Соперниками «Зенита» и ЦСКА в сезоне-2022/23 могут стать «Црвена Звезда» и «Партизан». Приглашения уже получены

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Баскетбольная Единая лига ВТБ не собирается терять свой международный статус. Когда-то, на заре турнира, изюминкой на торте были матчи ЦСКА и «Жальгириса». Потом политические факторы вытеснили из соревнования литовские команды. Еще в нынешнем сезоне в регулярном чемпионате Единой лига ВТБ стартовали эстонский «Калев» и польская «Зелена Гура», но до финиша дотянули только казахстанская «Астана» и белорусский «Цмоки-Минск».

Читать дальше...



Стало известно полное расписание турнира с участием «Зенита», ЦСКА и «Сочи». С армейцами команда Семака сыграет в Москве

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Стало полное расписание предсезонного «Кубка PARI Премьер» с участием клубов Российской Премьер-Лиги. В турнире примут участие «Зенит», «Нижний Новгород», «Сочи» и ЦСКА. Соревнование вполне можно было бы назвать Супертурниром, если бы вместо «Нижнего Новгорода», занявшего 11 место в минувшем чемпионате России, участие приняло бы «Динамо» (бронзовый призер) или «Спартак» (обладатель Кубка), но, согласитесь, и без того вполне представительный состав образовался.

Читать дальше...

Юрий Сёмин не понимает ажиотажа, связанного с местом проведения матча за Суперкубок. «Спартак» не хочет играть без преимущества своего поля?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Обычно матчи за Суперкубок России не вызывают ажиотажного интереса. Поначалу розыгрыш этого трофея проводился в «Лужниках», но с 2011 года было принято решение ротировать арены для популяризации футбола. Одна из причин, подтолкнувшая смену мест, малый интерес москвичей к матчу за Суперкубок. Игра «Рубин» - ЦСКА в 2010 году собрала в «Лужниках» только 17 тысяч зрителей. Смотрелись пустоты на трибунах, скажем прямо, не очень.

Читать дальше...

Джо Байдену точно придется поздравлять россиян с победой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня рано утром по московскому времени определился первый финалист Кубка Стэнли. «Колорадо Эвеланш» всухую обыграл в финале Западной конференции «Эдмонтон Ойлерз», взяв верх во всех четырех матчах.

Читать дальше...

Валерий Ничушкин стал финалистом Кубка Стэнли-2022. Правда, в четвертом матче он оказался в тени Макара

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Никто не ждал столь быстрой развязки в финале Западной конференции. «Колорадо» был фаворитом серии, но мало кто думал, что для победы «Эвеланш» потербуется всего четыре матча. Причем только в двух последних, на льду «Эдмонтона», была борьба.

Читать дальше...

Как объехать Британию на траве? Способ от Хачанова и Медведева пока работает

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как известно, британские власти закрыли для российских спортсменов свои теннисные турниры. Все пишут о Уимблдоне, но в коротком травяном сезоне половина соревнований проходит в Великобритании. Дискриминация россиян налицо. Однако ATP и WTA не пошли на снятие рейтинговых баллов с других английских турниров, поскольку альтернатива им всё же существует. Вот на этой неделе кроме британского Ноттингема можно было принять участие в голландском Хертогенбосе и германском Штутгарте.

Читать дальше...



Что для русского здорово, то для немца карачун. Аслан Карацев, устав от череды поражений, сменил немецкого тренера на российского

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Аслан Карацев метеором ворвался в ряды теннисной элиты на Australian Open-2021. Он стал первым теннисистом в Открытой эре, пробившимся в 1/2 финала на первом турнире «Большого шлема» в карьере, и пятым теннисистом в истории, который сыграл в полуфинале «мэйджора», успешно преодолев квалификационный отбор. На этом успехи российского теннисиста не прекратились. Он выиграл три титула и поднялся из глубины второй сотни на 14-ю ступень мирового рейтинга!

Читать дальше...

Александр ГОРШКОВ: Бакаев может вытеснить Малкома из основного состава «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Бакаев - техничный футболист, интересный. Будем смотреть, приживется ли он в «Зените» или нет, - считает бывший наставник зенитовской молодежки, ныне тренер петербургского футбольного клуба «Ядро» второго дивизиона Александр Горшков. - Конкуренция в клубе большая, ему будет непросто.
- Зачем «Зениту» Бакаев, если на его позиции играет Малком?
- Да, изначально Зелимхан будет на замене, но если тренерский штаб хочет видеть Бакаева в «Зените», возможно, у него появится шанс. Может, он через... Читать дальше...

Ротенберг хотел бы сохранить Федотова в «Сочи», но есть камень преткновения, поэтому на руках тренера - реальное предложение от ЦСКА

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер «Сочи», занявшего по итогам сезона второе место в РПЛ, Владимир Федотов со следующего сезона будет работать в Москве, утверждает портал Бобсоккер.

Читать дальше...

В РФС объяснили, почему «Уфа» может вернуться в РПЛ. О стадионе «Факела»: Это страшилище ни при каких обстоятельствах не должно появиться в приличном обществе

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Председатель комиссии по лицензированию РФС Максим Митрофанов рассказал, кто может заменить воронежский «Факел» в РПЛ, если клуб не получит лицензию.
«В случае невыполнения условий наступают последствия. На данный момент замена «Факелу» - клуб, занявший 14-е место в РПЛ. Сейчас это «Уфа», при условии отсутствия замечаний», - цитирует Митрофанова «СЭ».
РФС выдал лицензию «Факелу» на право выступать в РПЛ, но сделал ряд замечаний – как по стадиону, так и ряд других. И комментировал это событие... Читать дальше...

ГАЗИЗОВ: Я слышал, и не раз, как Хачатурянц сам говорил в марте, что вылета не будет

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов перевел сообщения об обещании президентом РПЛ Ашотом Хачатурянцем клубам моратория на вылет из разряда слухов в реальность: на пресс-конференции по итогам сезона в своем клубе Газизов сказал:
- Ашот Рафаилович в марте говорил, что вылета не будет. Я присутствовал при этом, и присутствовал не раз. То, что произошло, - произошло. Я только могу поддержать руководителя «Рубина» Рустема Сайманова в том, что он говорит правду», - цитирует Газизова «Чемпионат».

Читать дальше...

Новая Лига чемпионов без России стартует уже через две недели в Эстонии и Сан-Марино

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня в швейцарском Ньоне УЕФА провел жеребьевку предварительного раунда очередного сезона Лиги чемпионов. О составе и порядке встреч сообщает пресс-служба организации. На полуфинальной стадии предварительного раунда ЛЧ-2022/23 встретятся следующие команды:
«Левадия» (Таллинн, Эстония) - «Викингур» (Рейкьявик, Исландия)
«Ла Фиорита» (Монтеджардино, Сан-Марино) - «Интер» (Эскальдес-Энгордани, Андорра)
Матчи пройдут 21 июня. Победители противостояний встретятся в финале предварительного раунда, который пройдет в Исландии 24 июня. Читать дальше...

Суперкубок в Петербурге прибыльнее для РФС и клубов, чем Нижний Новгород

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Проведение Суперкубка России в Санкт-Петербурге позволит РФС и участвующим клубам получить прибыль в размере 90 миллионов рублей. Аналогичное событие в Нижнем Новгороде должно принести 55 миллионов рублей. По регламенту 70 процентов от прибыли поделят между собой участники матча, уточняет «СЭ».

Читать дальше...

ГАЗИЗОВ: «Уфа» продаст Агаларова, Беленова удерживать не будем. Если придется, вернуться готовы

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Гамид Агаларов покинет команду, его трансферная стоимость в два раза выше рыночной, - рассказал генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов. - Если бы это был свой воспитанник, то цена была бы еще больше. Саша Беленов - действующий игрок нашего клуба. У него еще год по контракту. Если будут предложения, то мы не будем его удерживать.
Мне вам сказать, с кем я веду телефонные беседы из тренеров? Ну это смешно. Будем надеяться, что специалисты примут наши предложения. С профессиональной точки зрения я веду себя этично. Читать дальше...

«Это антифутбол. А «Зенит» сейчас как «Реал» - Орлов о ситуации в «Спартаке»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Журналист и комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слова владельца «Спартака» Леонида Федуна о том, что вся Премьер-лига работает на чемпионство одной команды.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Мамаеву запретили выезд за рубеж

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывшему полузащитнику сборной России Павлу Мамаеву запретили выезд за рубеж из-за долгов по алиментам. Об этом в соцсетях сообщила экс-супруга футболиста Алана Мамаева.

Читать дальше...

Геннадий Орлов считает нелогичным проводить матч между «Зенитом» и «Спартаком» за Суперкубок в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов ответил на вопрос, где нужно провести матч между «Спартаком» и «Зенитом» за Суперкубок России. Напомним, что предпочтительным вариантом сейчас рассматривается стадион «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

«С ЦСКА и подавно должен» - Дмитрий Кузнецов назвал тренера, который сможет побороться с «Зенитом» за чемпионство

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал для портала назначение Владимира Федотова главным тренером армейцев. Об этом сообщил журналист-инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале. Контракт должен быть подписан 7 июня.

Читать дальше...

Аршавин - о требованиях «Спартака» к матчу с «Зенитом»: Наши оппоненты ищут проблему там, где её нет

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Андрей Аршавин высказался по поводу требований «Спартака» к предстоящему Суперкубку России. Соперником «красно-белых» в борьбе за трофей станет «Зенит».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net