Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

В Турнире претендентов на шахматную корону двоевластие. В следующем туре лидеры сыграют между собой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы уже сообщали, в первом туре нового Турнира претендентов на шахматную корону с победы стартовал единственный представитель России – Ян Непомнящий. Он в стартовой партии одолел черными обладателя высшего рейтинга (среди участников, второго в мире – после чемпиона мира Магнуса Карлсена) китайца Дин Лиженя. Партия носила нервозный характер, характерный для открытия столь важного турнира, в этой борьбе больше преуспел недавний участник матча за титул чемпиона мира Непомнящий.

Читать дальше...

Тенденция однако... К назначению нового главного тренера московского «Динамо»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главная примета последних тренерских назначений в том, что клубы стали экономить. Посты получают либо российские тренеры, которые ставят во главу угла возможность себя реализовать, работая в более именитом клубе (и потому не требуют больших зарплат), либо малоизвестные (и потому не очень дорогостоящие) иностранцы.

Читать дальше...

Турнир в ФНЛ стартует одновременно с РПЛ. Календарь первой лиги и изменения в формате

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Принят проект календаря следующего сезона Олимп-ФНЛ. Первенство России в первом дивизоне стартует одновременно с главным турниром в РПЛ – в воскресенье, 17 июля. На самом деле некоторые матчи могутбыть проведены днем раньше или позже – хотя в ФНЛ предпочитают не расстягивать тур. Во-первых, нет еврокубков, под которые надо подстраиваться. Во-вторых, разноса матчей не требует телевизионный вещатель.

Читать дальше...



О трансфере Бакаева. ШИРОКОВ: Для «Зенита» хорошее приобретение. ПОГРЕБНЯК: Креативный футболист, техничный.

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывшие игроки «Зенита» и сборной России, Павел Погребняк и Роман Широков - прокомментировали переход в петербургский клуб воспитанника «Спартака» Зелимхана Бакаева.

Читать дальше...

Роман ШИРОКОВ: Бойкот Суперкубка - глупость. Они боятся. Потому что «Спартак» получает от «Зенита» по пять голов.

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший футболист сборной России Роман Широков прокомментировал возможный бойкот матча за Суперкубок России со стороны московского «Спартака».

Читать дальше...

Денис Черышев может перебраться в Россию. Но этим клубом будет не «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Дмитрий Черышев, отец полузащитника Дениса Черышева, заявил, что определенность с будущим сына уже скоро наступит. При этом Черышев-старший отказался от более конкретных ответов.

Читать дальше...

Это не «Зенит» интересовался Агаларовым, а «Уфа» его предлагала по заоблачной цене

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» не рассматривал возможность приобретения лучшего бомбардира прошлого сезона РПЛ Гамида Агаларова из «Уфы» нынешним летом. По сообщению источника matchtv.ru, знакомого с ситуацией, последние контакты по Агаларову были в зимнюю паузу. Правда, тогда игрока «Зениту» предлагала «Уфа», по своей инициативе. Видимо, хотела заработать. Но запрос был в районе 10 миллионов евро, что намного выше рынка. Поэтому к предметному обсуждению перехода стороны не приступили. В летнее трансферное окно вопрос приобретения Агаларова даже не поднимался. Читать дальше...



Агаларова в «Зените» не будет. В полном составе команда соберется во вторник

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» продолжает подготовку к новому сезону. Команда работает в режиме ежедневных двухразовых тренировок, к работе приступили Зелимхан Бакаев и бразильские футболисты. В воскресенье «сине-бело-голубые» получат выходной день. В полном составе «Зенит» соберется 21-го июня. Участие Вильмара Барриоса, АлександраЕрохина, ВячеславаКараваева и Деяна Ловрена в стартовом матче Кубка PARI Премьер исключено, сообщаетbobsoccer.ru.

Читать дальше...

«Дзюбу болельщики приняли. Примут и Бакаева. Хотя его трансфер не очень понятен. Не вижу в нем задатков лидера «Зенита», - эксперт

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Чемпион СССР -1984 года в составе «Зенита» Аркадий Афанасьев прокомментировал трансфер Зелимхана Бакаева.

Читать дальше...

«Если Бакаев оказался не нужен «Спартаку», то почему болельщики «красно-белых» должны быть недовольны его переходом в «Зенит»? - Лепехин

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Обладатель Кубка России в составе «Зенита» Константин Лепехин считает, что Зелимхан Бакаев в составе «сине-бело-голубых» не пропадет.

Читать дальше...

Аркадий АФАНАСЬЕВ: Нынешние бразильцы - не чета Халку. Настоящих зенитовских звезд из числа легионеров можно по пальцам пересчитать

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Чемпион СССР в составе «Зенита» рассказал, как он относится к нынешним зенитовским бразильцам.

Читать дальше...

Семак назвал свою тройку лучших игроков по итогам сезона. Все легионеры

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Стало известно, как проголосовал главный тренер «Зенита» Сергей Семак по определению лучшего игрока сезона-2021/22 в РПЛ. Победителем стал бразилец Клаудиньо из «Зенита». По информации sport24.ru, приоритеты Семака распределились следующим образом: 1. Клаудиньо («Зенит»); 2. Малком («Зенит»); 3. Себастьян Шиманьски («Динамо»).

Семак и Клаудиньо - плюс Щетинин, Агаларов и Акинфеев

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

РПЛ. К итогам сезона-2021/22. Официально

Вчера Российская Премьер-лига подвела очередные итоги минувшего сезона. Были названы имена пяти лауреатов, завоевавших почётные титулы.

Третий сезон подряд лучший - игрок «Зенита»

Как, наверное, и следовало ожидать, бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо стал обладателем награды лучшему игроку сезона в РПЛ. По итогам голосования, в котором участвовали капитаны и главные тренеры команд премьер-лиги, главные редакторы ведущих спортивных СМИ... Читать дальше...

Гарринча заменил Пеле. Двукратными чемпионами мира бразильцы стали в соседней стране, а сборная СССР вновь уступила в плей-офф хозяевам турнира

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

ФУТБОЛ. История чемпионатов мира. Чили-1962

Главной сенсацией чемпионата мира 1962 года стал сам факт его проведения в Чили. Решение о том, где состоится мундиаль, принималось на конгрессе ФИФА в Лиссабоне 9 июня 1956 года. Выбирали между Аргентиной и Чили. Удивительно, но победу одержал отнюдь не очевидный фаворит. Из 56 делегатов конгресса 32 проголосовали за Чили.

Аргументы Карлоса Дитборна

Даже при 16 участниках финальной стадии на карте небольшой южноамериканской страны... Читать дальше...

Валентин ИВАНОВ: В Швеции судья Жолт устроил нам соковыжималку, а в Чили за хозяев были обе штанги и перекладина

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

ЧМ-1962. Комментарий участника

Чемпион Олимпиады в Мельбурне-56 и обладатель первого Кубка Европы Валентин Иванов, уже оставивший нас, принял участие в двух финальных турнирах чемпионата мира в Швеции и Чили. И оба раза сборная СССР споткнулась на хозяевах в четвертьфиналах. Почему? С этого вопроса и началась наша беседа.

- С хозяевами турнира всегда непросто, - рассказывал Валентин Козьмич, - за них играют организаторы, судьи, зрители и сама атмосфера финала, предусматривающая... Читать дальше...

Коста-Рика стала 32-м участником мундиаля

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Чемпионат мира-2022. Квалификация. Плей-офф

Межконтинентальный стыковой матч между сборными Коста-Рики (четвёртая команда КОНКАКАФ) и Новой Зеландии (победитель Океании) завершился со счётом 1:0 в пользу костариканцев. Единственный гол был забит довольно быстро - уже на 3-й минуте игры. Шансов сквитать результат у новозеландцев было немного. После того как они остались вдесятером - тем более.
Победа принесла Коста-Рике последнюю вакантную, путёвку под номером 32, в финальный турнир чемпионата мира. Читать дальше...

Максимум для чемпиона: на пути к титулу не исключён 51 матч

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

БАСКЕТБОЛ. Единая лига ВТБ

Состоялся Совет Единой Лиги ВТБ, на котором были утверждены состав участников, формат и регламент чемпионата-2022/23. Прежде чем перейдём к главным новостям, отметим, что дорога к триумфу на сей раз может оказаться очень долгой - в календаре победителя и финалиста турнира теоретически значится 51 матч: 32 в регулярном чемпионате и 19 - в плей-офф.

Состав участников: дюжина и два новичка

В регулярном чемпионате примут участие 12 команд. Это представляющие Россию... Читать дальше...

Российские пикники на немецкой траве. В Берлине и Галле без наших в четвертьфиналах не обошлось

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

ТЕННИС. Турнирная хроника

На этой неделе особого выбора у россиян не было. Теннисистов не допустили на турнир в Лондоне, а теннисисток - в Бирмингеме. Куда податься работникам ракетки и мяча? Конечно, в Германию, где уже давно проводятся травяные турниры. Теннисный комплекс в Галле даже называют копией Уимблдона. Хотя с учетом качества травы на дальних кортах Всеанглийского клуба крокета и лаун-тенниса подобное сравнение - комплимент сомнительный.

Статус первой ракетки обязывает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net