Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Июнь
2022

Новости за 16.06.2022

«Зенит» не выступит в Евролиге. Российские клубы исключены на следующий сезон - так хотят 37 европейских министров

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Баскетбол. Еврокубки -2022 /23

Вчера большинство акционеров Евролиги проголосовали за исключение представителей России из числа участников сезона-2022/23. Таким образом, наши команды не смогут выступить в двух турнирах - Евролиге и Кубке Европы. Итоги голосования таковы: семь из одиннадцати клубов-акционеров проголосовали за дисквалификацию, два заняли нейтральную позицию. В числе отстранённых клубов оказался и ЦСКА, который сам является акционером Евролиги.

Отмечается, что исключение... Читать дальше...

Семак выбрал лучшим тренером РПЛ Шварца, у Федотова другое мнение

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы сообщали, лучшим тренером РПЛ по итогам прошедшего сезона стал наставник «Зенита» Сергей Семак. По итогам голосования рулевой «сине-бело-голубых» и Владимир Федотов набрали по 118 баллов. Однако приз достался Семаку, поскольку питерский клуб завершил сезон выше «Сочи».

Читать дальше...

Инсайд: зарплата Дзюбы в «Фенербахче» почти не будет отличаться от зенитовской

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба близок к подписанию контракта со стамбульским «Фенербахче», сообщает телеграм-канал «Мутко против».
33-летнему нападающему в Стамбуле предлагается контракт на два года с высокой зарплатой. Если он примет предложение, то его зарплата практически не будет отличаться от той, которую футболист получал в «Зените».
В «Фенербахче» нападающий может перейти в качестве свободного агента. По окончании минувшего сезона у него истек контракт с «Зенитом», после чего он покинул клуб. Читать дальше...



«Ищем левого центрального защитника и усиление в линию атаки» - генеральный директор «Зенита» Медведев

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Какие приоритеты вашего клуба на трансферном рынке? – вопрос генеральному директору «Зенита» Александру Медведеву перед баскетбольным гала-матчем в рамках Петербургского международного экономического форума.
- Что касается усиления, ищем левого центрального защитника и усиление в линию атаки.
- Насколько верна информация, что «Зенит» разрывает контракт с Крицюком?
- Речь не о разрыве, а о расторжении контракта для того, чтобы Стас мог заняться своим коленом. Это, к сожалению, долгий процесс... Читать дальше...

Семак - лучший тренер РПЛ третий сезон подряд. СЁМИН: Всё заслуженно

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назван лучшим наставником команд РПЛ в прошлом сезоне. Такого успеха Сергей Богданович добился тритий сезон подряд.
Напомним, что в голосовании за это признание участвовали капитаны и главные тренеры команд РПЛ, главные редакторы ведущих спортивных СМИ, комментаторы телеканала «Матч Премьер» и тренер сборной России Николай Писарев.
«Кто чемпион? «Зенит». Кто тренер у «Зенита»? Семак. Вот и все. Его признали лучшим тренером - у меня такое же мнение, - считает экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин. Читать дальше...

Клаудиньо - лучший игрок сезона РПЛ. Барриос – в тройке

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо стал обладателем награды лучшему игроку сезона в Тинькофф РПЛ. напомним, что победитель определяется голосованием капитанов и главных тренеров команд РПЛ, главных редакторов ведущих спортивных СМИ, комментаторов телеканала «Матч Премьер» и тренера сборной России Николая Писарева.

Читать дальше...

Клаудиньо, Малком и Дуглас Сантос уже в Удельной, Барриоса ждут через 4 дня

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня пресс-служба «Зенита» выложила видео с первой тренировки в составе команды после отпуска бразильцев Клаудиньо, Малкома и Дугласа Сантоса, вернувшихся из отпуска накануне. Приезд полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса ожидается 21 июня, сообщил агент футболиста Луис Фелипе Поссо: «Вильмар сразу присоединится к сборам «Зенита» - нет причин для беспокойства. Он отлично себя чувствует и полностью готов к тренировкам».

Акинфеев - лучший вратарь сезона в 7-й раз, Агаларов - лучший молодой игрок

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев признан лучшим вратарем сезона-2021/22 в РПЛ. В минувшем сезоне 36-летний вратарь пропустил 28 мячей в 29 играх чемпионата России за ЦСКА и отыграл 13 матчей на ноль. Лучшим по числу игр без пропущенных голов Акинфеев стал в седьмой раз. По ходу сезона капитан ЦСКА побил рекорд чемпионата России по сыгранным матчам - 514.

Читать дальше...



САЛИХОВА: «Зенит» подставил Бакаева публикацией видео из раздевалки «Спартака». Его хотелки мы сохраним – такого не просили даже легионеры

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Его новый любимый клуб вывел на федеральный уровень старое видео, которое ранее афишировать не любили, - высказалась супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова об обидном для спартаковцев видео Бакаева, опубликованном пресс-службой «Зенита». На нем в раздевалке «красно-белых» игроки поют питерскую кричалку «Оле-ола – «Зенит» моя судьба». - Представители Бакаева и сам игрок стеснялись и говорили, что это «было по приколу», «было спето на спор». Оказалось, что это были просто слова. Читать дальше...

КОЛОСКОВ: Уход Кержакова из «Нижнего Новгорода» - странное решение, у него задатки. А у нас - колоссальный дефицит тренеров

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Со стороны легко рассуждать, но бессмысленно, - прокомментировал увольнение Александра Кержакова из «Нижнего Новгорода» почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - Неизвестна ситуации внутри команды, отношения с руководством клуба. Думаю, что Кержаков имеет тренерское призвание и талант. Он хочет работать тренером. Сейчас у многих бывших футболистов нет этого желания, они пробуют и бросают. В каждой команде у Саши получалось поставить игру и добиться каких-то результатов. Для меня как для человека... Читать дальше...

КАНЧЕЛЬСКИС: Бакаев обязательно забьет «Спартаку», но будет выглядеть глупо, если поцелует эмблему «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Если Бакаев поцелует эмблему «Зенита», он будет выглядеть глупо, - считает бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис. - Этого не поймут ни спартаковские болельщики, ни зенитовские. Для нашей лиги Бакаев - штучный товар: игрок с техникой, с головой. По сложившейся традиции Зелимхан обязательно забьет «Спартаку» в первом же очном матче», - приводит слова Канчельскиса Sport24.
25-летний футболист покинул «Спартак» по окончании минувшего сезона в качестве свободного агента... Читать дальше...

Соперник команды Черчесова - чемпион Казахстана. Лига чемпионов. Квалификация

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

21 июня стартует новый сезон Лиги чемпионов. В рамках полуфиналов предварительного раунда встретятся «Ла Фиорита» (Сан-Марино) и «Интер» (Андорра), «Левадия» (Эстония) и «Викингур» (Исландия). Спустя три дня в финале определится участник первого квалификационного раунда, жеребьёвка которого, как и второго этапа отбора, прошла накануне.
Нам все эти события интересны, прежде всего, тем, что в первом квалификационном раунде выступит венгерский «Ференцварош», который возглавляет Станислав Черчесов. Читать дальше...

Не тренировавшийся в «Зените» из-за травм вратарь, вернется в Португалию - в клуб, выступающий в еврокубках. Вместо него питерцы приглашают Дюпина

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы уже сообщали, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал прессе, что вратарь Станислав Крицюк покинет клуб из-за того, что из-за постоянных травм не может даже заниматься в общей группе. Источник «Чемпионата» информирует, что Крицюк подпишет контракт с клубом из Португалии, выступающем в еврокубках от Португалии в следующем сезоне. Официально Крицюк покинет «Зенит» 30 июня. Его контракт истекает по предыдущим договоренностям в 2023 году.
Вчера «Зенит» продлил контракт... Читать дальше...

В Нижнем рассказали, почему именно расстались с Кержаковым. О «Волгаре» Александр не стал ничего говорить

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Мы долго общались с Александром на предмет дальнейшего сотрудничества и пришли к обоюдному заключению, что с учетом тех приоритетов развития, которые становятся ключевыми для клуба, в особенности в плане развития молодых футболистов, оптимальным решением станет прекращение совместной работы, - рассказал генеральный директор «ПАРИ НН» Равиль Измайлов. - Клуб и нижегородцы всегда будут признательны тренеру и его штабу за результат прошедшего сезона. Желаем удачи в дальнейшем тренерском пути», - приводит слова -Измайлова пресс-служба клуба. Читать дальше...

Инсайд: Почему «Спартак» не выставил Бакаева рвачом, хотя его представители хотели получить 10 млн евро за 4 года

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Абсолютно правых и полностью виноватых в истории перехода Бакаева, как всегда в подобных случаях, нет. Начнем с условий, которые сторона футболиста выдвигала красно-белым для того, чтобы Зелимхан остался. Обсуждение нового контракта началось еще до новогодних праздников, рассказывает «СЭ».
Стартовые позиции игрока и его агента Германа Ткаченко были такими: договор на три года с возможностью продления еще на один, ежегодная зарплата - 2 миллиона евро, подписной бонус - 1 миллион, комиссия официальному представителю хавбека - еще 1 миллион.

«У нас было меньше солдат и патронов» - президент ЦСКА о поражении от «Зенита» в финальной серии Единой лиги ВТБ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Президент ЦСКА Андрей Ватутин отметил неравные кадровые возможности участников финала Единой лиги ВТБ этого года.

Читать дальше...

«Думаю, что «Спартак» его предал» - Генич считает, что Бакаев не слишком счастлив от перехода в «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Спортивный комментатор Константин Генич прокомментировал подписание контракта между «Зенитом» и бывшим полузащитником «Спартака» Зелимханом Бакаевым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net