Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Июнь
2022

Новости за 08.06.2022

Эквадор может быть исключен из числа участников ЧМ-2022, если ФИФА согласится с аргументами Чили

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Международная федерация футбола (ФИФА) может исключить сборную Эквадора из числа участников чемпионата мира-2022 из-за фальсификации документов полузащитника Байрона Кастильо, сообщает tvazteca.com, на который ссылается matchtv.ru.

Читать дальше...

Ауты можно разыгрывать ногами, чистое игровое время, неограниченное число замен – Нидерланды на пороге «оранжевой» революции в футболе

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В Нидерландах всерьез задумываются над тем, чтобы совершить еще одну революцию в современном футболе. Речь идет о новшествах и изменениях, которые голландцы хотят привнести в самую популярную игру в мире. Ян Дирк ван дер Зее, отвечающий в Нидерландах за развитие любительского и женского футбола, на которого ссылается sport24.ru, заявил, что, начиная с сезона-2023/24, в матчах второго голландского дивизиона начнут действовать несколько революционных правил. А именно:

Читать дальше...

Медведев назвал срок нового контракта Семака и анонсировал время его подписания

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев анонсировал подписание нового контракта с главным тренером петербуржцев Сергеем Семаком.

Читать дальше...



Евгений ЛОВЧЕВ: От руководства «Спартака» можно всего ожидать. В том числе и бойкот Суперкубка. Мой совет: приезжайте в Питер и обыгрывайте «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Евгений Ловчев прокомментировал ситуацию с проведением матча Суперкубка России, в котором московский клуб сыграет с «Зенитом». Ранее появилась информация, что встреча пройдёт в Санкт-Петербурге, что вызывает раздражение в рядах «красно-белых».

Читать дальше...

«Нижний Новгород» не торопится продлевать контракт с Кержаковым, но без работы бывший зенитовец не останется. Его ждут в ФНЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Волгарь» сделает предложение Александру Кержакову занять пост главного тренера, если он не продлит контракт с «Нижним Новгородом». «Для «Волгаря» не является препятствием тот факт, что недавно они назначили тренером Андраника Бабаяна», — сообщил источник championat.com, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

«Спартак» может проигнорировать матч за Суперкубок, если он состоится на «Газпром Арене». Федун и Салихова настроены решительно

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

По информации metaratings.ru, «Спартак» может отказаться от участия в матче за Суперкубок России против «Зенита», если он пройдёт на «Газпром Арене». При таком развитии событий, якобы, велика вероятность, что при таком развитии событий футболисты «красно-белых» не полетят в Санкт-Петербург. Если игра всё-таки состоится, то на ней точно не будут присутствовать владелец московского клуба Леонид Федун и его супруга Зарема Салихова. Видимо, руководства «красно-белых», не хочется в очередной раз лицезреть разгром со счетом 1:5. Читать дальше...

«Зенит» провел сегодня два матча на Кубке Вильде, которые выиграл с общим счетом 18:1

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В I Юношеском турнире по футболу им. Владимира Васильевича Вильде принимают участие 10 команд: «СШ Электрон» и «СШ»-2 из Великого Новгорода, «СШОР»-5 из Калининграда, «СШ»-13, представляющая Ярославль, «СШ»-7 из Петрозаводска, а также «СШОР»-2 из Комсомольска-на-Амуре и Филиалы «Зенита» из Абхазии, и города Салават. «Зенит» из Санкт-Петербурга представлен двумя командами - «Зенитом» и «Зенитом»-2.

Читать дальше...

Британка, критиковавшая WTA за лишение Уимблдон очков из-за отстранения россиянок, дисквалифицирована за допинг

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Британская теннисистка китайского происхождения Тара Мур временно отстранена от соревнований из-за нарушения антидопинговых правил, сообщает пресс-служба Международного агентства по профессиональной этике в теннисе (ITIA).

Читать дальше...



Томас Бах осудил решение о недопуске российских теннисистов на Уимблдон. Президент МОК просто тянет одеяло на себя

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня многие отечественные СМИ в оптимистичном ключе подали слова Президента МОК Томаса Баха, осуждающие решение властей Великобритании, запрещающее российским и белорусским спортсменам участие в теннисных турнирах в этой стране. Речь об Уимблдоне и других соревнованиях на траве, предшествующих этому турниру «Большого шлема».

Читать дальше...

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. «Факел» при поддержке губернатора срочно взялся за ремонт – не хочет отдавать свое место в РПЛ «Уфе»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Воронежский «Факел», напуганный слухами о том, что из-за неготовности клубной инфраструктуры, его место в РПЛ будет отдано «Уфе», резко взялся за ремонт арены. Сегодня на телеграм-канале клуба были размещены снимки, ведущихся работ и состояния отдельных объектов. Всё уже выглядит не так удручающе, как на недавно размещенных в СМИ.

Читать дальше...

Андрей Лунев снова тренируется в «Зените», испытывающим проблему с вратарями. Возможно ли возвращение в Петербург на постоянной основе

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Андрей Лунёв 4 года верой и правдой служил «Зениту», стал здесь трехкратным чемпионом России. Однако в сезоне-2020/21 он уступил место основного вратаря Михаилу Кержакову и не смог договориться о новом контракте с питерским клубом. В летнее межсезонье-2021 Лунев перешел в леверкузенский «Байер», выступающий в Бундеслиге. ОЛднако за все время пребывания в Германии он провел всего два матча. Понятно, что подобная ситуация не очень устраивает 30-лектнего вратаря, и он заявляет о том, что хочет «поменять ситуацию». Читать дальше...

Экс-скаут «Динамо» и «Коламбус Крю»: Дзюба дал бы результат в Америке. Но в связи с политикой не возьмут

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший скаут московского «Динамо» и «Коламбус Крю» из MLS Александр Тильман не верит, что экс-нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба продолжит карьеру в Европе или США.

Читать дальше...

Гендиректор «Динамо» о возвращении пива на стадион: Мы находимся в неопределенности

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Руководители футбольных клубов находятся в неопределенности относительно темы возвращения пива на футбольные стадионы, так как продолжает действовать норма федерального закона с запретом на его продажу, заявил «Матч ТВ» генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров.

Читать дальше...

Матч за Суперкубок или концерт? Какое событие состоится 9 июля на «Газпром Арене»?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы сообщали ранее, стадион «Газпром Арена», на котором должен состояться концерт, вошел в число претендентов на проведение матча за Суперкубок. Игра, в которой «Зенит» встретится со «Спартаком», запланирована на 9 июля.

Читать дальше...

86-летнему экс-главе ФИФА Блаттеру, обвиняемому в коррупции, стало плохо в суде

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер почувствовал себя плохо во время дачи показаний в Швейцарском суде по делу о коррупции и мошенничестве, сообщает Telegraph.

Читать дальше...

Томас Бах считает, что «никаких санкций нет и не должно быть за наличие паспорта». Удивительное открытие!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах объяснил, почему организация рекомендовала международным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

Читать дальше...

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова: «Некоторые западные коллеги просят теперь в соцсетях их имена не упоминать, фото наших встреч не публиковать. На всякий случай»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете, российская лыжница Вероника Степанова принадлежит к новому поколению наших спортсменов. Она владеет английским языком, активно выступает в соцсетях, раскрепощенно общается с болельщиками и журналистами, в том числе и иностранными. Потому ее мнение о переменах, которые произошли за границей по отношению к россиянам, особенно интересно.

Читать дальше...

Баженов: «Мне не нравится, что Суперкубок надо проводить в Петербурге из-за того, что до этого «Зенит» играл в Москве». Вот «Спартак» всё время играл в Москве – и это справедливо

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Поклонники «Спартака» продолжают кампанию за перенос поединка за Суперкубок-2022 из Санкт-Петербурга. Если не в «Лужники», то хотя бы на нейтральное поле. Пока официальной информации о месте проведения встречи чемпиона и обладателя Кубка России обнародовано не было, но, по многочисленным сообщениям СМИ со ссылками на разные источники, матч с высокой долей вероятности должен состоятся 9 июля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Уникальный рекорд Шестеркина не приблизил его команду к финалу Кубка Стэнли – на этот раз переиграл его Василевский

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы уже сегодня сообщали, по ходу финального матча Восточной конференции вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин установил рекорд НХЛ: начиная с сезона-1955/56, ни одному голкиперу не удавалось преодолеть отметку в 600 спасений быстрее, чем за 19 матчей. Российскому голкиперу эту отметку удалось покорить по ходу 18-й игры.

Читать дальше...

Кучеров повторил достижение Гретцки и Лемье в плей-офф НХЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, забивший гол в 4-м матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:1), повторил достижение Марио Лемье и Уэйна Гретцки.

Читать дальше...

Канделаки пригрозила РПЛ пересмотром рекордного контракта с «Матч ТВ»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Матч ТВ» готовится платить за показ РПЛ рекордные суммы, но в случае появления в России нового турнира - Кубка лиги - «эксклюзивность размоется и ценность медиаправ уменьшится»

Читать дальше...

Хачатурянц сказал о договорённости с Дюковым: вылета не будет. Просил сохранить это в тайне... Как это было и что из этого получилось…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Похоже, мораторий на вылет действительно должны были принять.

В истории с мораторием на вылет новый поворот. Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов дал пресс-конференцию, на которой раскрыл подробности этого проекта. В комментариях на «Чемпионате» его даже похвалили такой фразой: «Разворошил осиное гнездо».

- Наиболее пострадавший клуб - «Рубин». Он оказался в неспортивной ситуации, я это признаю. Неспортивная ситуация произошла в РПЛ. Почему мораторий не был введён, я не знаю. Читать дальше...

«Зенит»: Барриос не сыграет с «Нижним Новгородом»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Завершается отпуск у футболистов «Зенита». С 13-го июня футболисты начнут проходить плановый медицинский осмотр в клинике СОГАЗ, а затем начнут работать в «Газпром» тренировочном центре» в Удельном парке. Первую неделю тренерский штаб планирует проводить по две тренировки в день: утренние занятия будут проходить с акцентом на функциональную подготовку, вечерние посвящены отработке общекомандных взаимодействий. 21-го июня на стадионе «Смена» (улица Верности, 21) «Зенит» проведет первый матч Кубка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net