Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Апрель
2017

Новости за 16.04.2017

Ратас: договоренности по финансированию здравоохранения точно будут достигнуты

Postimees.ee (ru) 

Премьер-министр Юри Ратас сказал Postimees, что о финансировании здравоохранения правительство будет говорить следующие несколько недель, пока стратегия госбюджета не будет принята и исключает возможности, что договоренности по вопросам финансирования здравоохранения не будут достигнуты.

Керсти Кальюлайд: за 25 лет из состояния неустроенности и оккупации мы пришли к цифровому обществу со средним доходом

Postimees.ee (ru) 

Керсти Кальюлайд сказала в своей сегодняшней речи на мероприятии в Кургья по случаю открытия празднований 100-летнего юбилея образования Эстонской Республики, что за 25 лет из состояния неустроенности и оккупации мы пришли к цифровому обществу со средним доходом.



Большиство турков проголосовали за переход к президентской форме правления

Postimees.ee (ru) 

52,4% избирателей Турции на конституционном референдуме высказались за переход от парламентской формы правления к президентской. Таковы данные по итогам обработки более 90% бюллетеней, отмечается в сообщении.

Матвиенко: Россия не отстаивает идею сохранения режима Асада

Postimees.ee (ru) 

Российская Федерация не отстаивает идею сохранения режима президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада любой ценой. При этом руководство выступает против свержения режимов извне, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встреч с руководством Саудовской Аравии. Она также пояснила, почему была в платке на встречах с саудовскими шейхами: это тонкости дипломатического протокола.



Семиклассник доказал, что зеленый чай убивает рак

Postimees.ee (ru) 

Ученик из США, 12-летний Стивен Литт, обнаружил вещества, которые борются с раком, в зеленом чае. Такое открытие было сделано в рамках проекта для школьной научной выставки в Джорджии.

«Оставьте детей и учителей в покое»: Собчак обратилась к Путину

Postimees.ee (ru) 

Телеведущая Ксения Собчак обратилась с новым обращением к президенту Владимиру Путину, заявив, что теперь намерена делать это регулярно, в надежде на то, что однажды будет услышана. Как и неделю назад, обращение было сделано в эфире телеканала «Дождь».

Фото: в центре Петербурга прошли массовые задержания участников «прогулки свободных людей»

Postimees.ee (ru) 

В центре Петербурга прошли массовые задержания участников "прогулки свободных людей". По данным "ОВД-Инфо", задержаны более ста человек. По некоторым данным, в результате жестких действий полиции есть пострадавшие.

Папа римский напомнил, что Иисус на стороне беженцев

Postimees.ee (ru) 

В Ватикане прошла праздничная пасхальная месса. Перед десятками тысяч, собравшимися на площади Святого Петра, Папа римский Франциск напомнил о страданиях беженцев и конфликтах по всему миру.

Галерея: массовый поход в честь 100-летия ЭР

Postimees.ee (ru) 

Трехлетнее празднование 100-летнего юбилея Эстонской Республики началось сегодня, 16 апреля, с масштабного похода вдоль бывшей границы между Эстляндской и Лифляндской губерниями.

Умер один из создателей интернета

Postimees.ee (ru) 

В штате Калифорния, в городе Вудсайд, в возрасте 85 лет скончался один из создателей интернета Роберт Тейлор. Об этом сообщил его сын Курт, написала The Los Angeles Times.

Здоровые праздники: пасхальный стол без вреда для здоровья

Postimees.ee (ru) 

Пасхальные праздники уже близко, а вместе с ними окончание поста и много-много вкусной еды, которую по традиции, старательно готовят для пасхального стола. Однако пасхальные праздники будут длиться около недели, а на строгом посту мы сидели месяц. Диетологи не раз высказывались по поводу поклонников такого резкого перехода с одной системы питания на другую, советуя повременить и начинать Пасху с более здоровой и умеренной трапезы.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Священнослужители призывают людей задуматься об истинном смысле Пасхи

Postimees.ee (ru) 

Вместо формального исполнения традиций священники как лютеранской, так и православной церкви призывают вспомнить самим и рассказать детям, что означает праздник Пасхи и какие смыслы таит в себе привычная пасхальная символика.

Убивший коллегу кузнечным молотом может досрочно выйти из тюрьмы

Postimees.ee (ru) 

В следующий вторник, 18 апреля, Тартуский уездный суд рассмотрит возможность условно-досрочного освобождения Энделя Пельска (48), который отбывает восьмилетний срок за убийство коллеги кузнечным молотом.

Число жертв теракта возле Алеппо превысило 110 человек

Postimees.ee (ru) 

Число жертв масштабного теракта возле Алеппо, где взорвали автобусы с сирийскими беженцами, превысило 110 человек и, скорее всего, еще увеличится, сообщил в воскресенье Сирийский центр по надзору за правами человека (SOHR).

В Эстонии станет еще холоднее

Postimees.ee (ru) 

Среднесуточная температура воздуха понизилась на 4-5 градусов ниже нормы, и такой температурный фон сохранится и в ближайшие дни. Сегодня обширная область низкого давления над Россией еще задевает своим западным крылом страны Балтии. С северным воздушным потоком продолжается поступление холодного воздуха. Также с залива добавляется и влага, поэтому вероятность осадков достаточно велика.

Вот для чего рекомендуется добавлять сливочное масло в кофе

Postimees.ee (ru) 

В последнее время появилась модная тенденция вместо полноценного завтрака добавлять в свой утренний кофе кусочек сливочного масла. Будто бы этот волшебный напиток заряжает энергией на целый день и даже помогает похудеть. От подобной смеси организм быстрее насыщается и пропадает чувство голода. Так ли это на самом деле, давайте разберемся.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net