Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 31.08.2020

Коронавирус в мире: 25 млн зараженных и сомнения в эффективности российской вакцины

DELFI (Латвия) 

В воскресенье университет Джона Хопкинса сообщил, что число случаев заражения коронавирусом превысило 25 млн. При этом дистанция от 20 до 25 млн была пройдена за 20 дней, в том время как рост с 5 до 10 млн в мае-июне занял 38 дней.

Решение было за Сеймом: Кариньш прокомментировал вырубку деревьев у бывшего велотрека “Марс”

DELFI (Латвия) 

Разрешения на строительство выдает и аннулирует самоуправление, а не министры, тогда как Сейм решил не останавливать строительство нового здания Службы государственной безопасности (СГБ), сказал премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш (Новое Единство), комментируя вырубку деревьев на месте бывшего велотрека “Марс” в Риге.

41% празднующих 1 сентября латвийцев соберут дома родственников на семейный ужин

DELFI (Латвия) 

В День знаний, 1 сентября, самым популярным для латвийцев способом отметить эту дату является домашний ужин - за такой вариант ответа проголосовал 41% респондентов, опрошенных агентством Kantar. Второй по популярности план - посещение торжественных мероприятий в детском саду, школе или вузе (26%), за этим следует праздничный поход с друзьями или членами семьи в заведение общепита (17%).



Подоходный налог, соцвзносы и необлагаемый минимум: коалиция договорилась о перекраивании налогов

DELFI (Латвия) 

Сегодня партии коалиции договорились о ряде налоговых изменений, призванных увеличить средства на зарплаты медиков и учителей, а также, чтобы поднять уровень гарантированного минимального дохода. Об этом после заседания партий коалиции рассказал агентству LETA премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш (Новое Единство).



9 советов, как избежать кибермоббинга и правильно вести себя в подобных ситуациях

DELFI (Латвия) 

Мировой опыт показывает, что подростки относятся к кибермоббингу как к серьезной проблеме, но думают, что школы, политики и социальные сети не в состоянии решить эту проблему. Эффективными помощниками в разрешении подобных ситуаций могут быть родители.

Эстония и Литва запретили на свою территорию въезжать ряду белорусских чиновников

DELFI (Латвия) 

Эстония и Литва присоединились к Латвии и тоже запретили на свою территорию въезжать белорусским должностным лицам, ответственным за фальсификацию выборов президента Беларуси и жестокое подавление протестов, передает LETA.

Cамое высокое пианино и самая громкая библиотека: Вентспилс как пункт назначения для культурного туризма

DELFI (Латвия) 

Несмотря на то, что минувшей весной и этим летом любители культуры были вынуждены изменить свои планы из-за ограничений, связанных с Covid-19, осень приближается с более обнадеживающими настроениями. Календари поклонников театра, музыки и других искусств понемногу заполняются различными мероприятиями. Вопреки неясностям, которые принесет нам осень, мир, перевернувшийся с ног на голову, научился искать и находить новые решения, переосмысливать привычную рутину и привносить новую искру в творческий процесс.

Казакс: если заболеваемость Covid-19 потребует новых ограничений, экономика перенесет их менее болезненно

DELFI (Латвия) 

Если рост заболеваемости Covid-19 потребует возобновить ограничения, это уже не будет так болезненно для экономики страны, потому что она к этому готова, заявил президент Банка Латвии Мартиньш Казакс во время встречи с президентом Латвии Эгилом Левитсом.

Опрос: 77% жителей Латвии во время пандемии Covid-19 начали чаще мыть руки

DELFI (Латвия) 

Уже седьмой год подряд в Латвии проводится кампания "Мойте руки правильно!", в ходе которой дошкольников и их родителей учат основным принципам правильной гигиены рук. В преддверии нового учебного года АО Drogas опросило более 3000 респондентов, чтобы выяснить, как изменились привычки мытья рук за последний год и что необходимо улучшить.

ФОТО: объявлен конкурс на модернизацию 48 железнодорожных станций

DELFI (Латвия) 

Государственное предприятие Latvijas dzelzceļš (LDz) объявил конкурс на модернизацию и строительство 48 железнодорожных станций и остановочных пунктов. После завершения проекта станции будут иметь единое визуальное решение.

Класс — закрытая община. 82% школ Латвии выбрали очное обучение, часть — вечерние смены

DELFI (Латвия) 

Министерство образования доложило, как будут организовывать учебный процесс в латвийских школах в период ограничений пандемии. Чаще всего удаленные формы и посменное обучение выбирают большие школы, где учатся более тысячи учеников.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Уже с 5 сентября по возвращении из Литвы могут потребовать 14 дней самоизоляции

DELFI (Латвия) 

Если события в сфере Covid-19 в Литве будут развиваться по нынешнему сценарию и заболеваемость коронавирусом вырастет еще больше, то уже с 5 сентября, когда вступит в силу очередная новая редакция списка "красных" стран, латвийцам по возвращении из Литвы придется отправляться в двухнедельную самоизоляцию. Об этом сообщили в Минздраве. Принцип един для всех стран, и для соседней Литвы исключения делаться не будет.

23 года без принцессы Дианы. 20 фактов о "королеве сердец", которые вы могли не знать

DELFI (Латвия) 

Ровно 23 года назад, 31 августа 1997 года, в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены произошла автокатастрофа, унесшая жизнь королевы людских сердец — Дианы Фрэнсис Спенсер, или, как ее называли в народе, принцессы Дианы.

МИД запретил въезд 30 гражданам Беларуси, в том числе Лукашенко

DELFI (Латвия) 

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич включил в список нежелательных лиц для въезда в Латвию 30 граждан Беларуси. В него входит нынешний президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба МИД.

Протесты возле бывшего велотрека "Марс": полиция завела дела на протестующих

DELFI (Латвия) 

Госполиция начала несколько административных дел по факту несанкционированных протестов против вырубки деревьев на территории бывшего велотрека "Марс", что на ул. Бривибас. Ни один из участников несанкционированного пикета не задержан.

Обновление Windows "убило" ноутбуки Lenovo

DELFI (Латвия) 

Пользователи ноутбуков Lenovo пожаловались на обновление Windows. На сообщения о неполадках и проблем с производительностью компьютеров обратило внимание издание Windows Latest.

Министры стран Балтии проведут совещание по поводу опасного количества заболевших Covid-19 в Литве

DELFI (Латвия) 

После превышения Литвой уровня заболеваемости коронавирусом 16 случаев на 100 тыс. жителей на этой неделе будет проведено совещание министров стран Балтии о дальнейших действиях, заявил министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net