123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 03.08.2020

"Эта тема — полное табу". Блогера в Санкт-Петербурге обвиняют в оправдании взрыва в архангельском ФСБ

DELFI (Латвия) 

Спустя почти два года после взрыва в управлении ФСБ по Архангельской области силовики продолжают задерживать тех, кто оставил об этом комментарий в соцсетях. В Санкт-Петербурге защита добивается отмены ареста анархиста и ЛГБТ-активиста Александра Меркулова. Би-би-си рассказывает, что известно о Меркулове и его деле.

Коронавирус: ВОЗ предупреждает, что "волшебной палочки" не будет, Мельбурн закрывает магазины

DELFI (Латвия) 

Австралийский Мельбурн усиливает карантинные меры из-за распространения коронавируса: там закрывают магазины, фабрики и заводы сокращают производство. Тем временем рост числа новых случаев Covid-19 в Манчестере и прилегающих к нему районах квалифицирован как чрезвычайная ситуация.



Рейтинги партий в Риге: "Согласие" утратило лидерство

DELFI (Латвия) 

Новейшие рейтинги политических партий перед внеочередными выборами в Рижскую думу показывают падение популярности партии «Согласие», которая больше не пользуется наибольшей поддержкой среди избирателей. Таковы результаты опроса, проведенного Центром изучения общественного мнения SKDS, пишет портал Lsm.lv.

На канатной дороге в Алуксне пострадала женщина

DELFI (Латвия) 

В понедельник, 3 августа, на канатной дороге в Алуксне произошел несчастный случай, в результате которого пострадала женщина, сообщила порталу Delfi очевидица происшествия.

Суд не одобрил арест женщины, которая в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбила человека

DELFI (Латвия) 

Суд не удовлетворил просьбу следователя взять под стражу женщину, которая, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения за рулем автомашины марки Lexus, насмерть сбила человека на пешеходном переходе, сообщили агентству LETA.

Выборы в Беларуси: Валерий Цепкало написал письмо Меркель и другим мировым лидерам

DELFI (Латвия) 

Экс-глава белорусского Парка высоких технологий Валерий Цепкало, жена которого — Вероника Цепкало — в настоящий момент поддерживает избирательный штаб Светланы Тихановской, в понедельник, 3 августа, обратился с открытым письмом к более чем 30 мировым лидерам с просьбой помочь провести честные и независимые президентские выборы в Беларуси.



Возле границы столкнулись машины: один погибший, один в тяжелом состоянии

DELFI (Латвия) 

Недалеко от пограничного пункта "Терехово" в субботу столкнулись грузовик DAF и легковой автомобиль Volkswagen Passat. Ранее было известно, что один человек погиб, один получил легкие травмы, однако представитель Госполиции Латгальского региона Ласма Курсите сообщила агентству LETA, что травмы пострадавшего были тяжелыми.

Допустимую концентрацию алкоголя понизят, а пьяных водителей будут отправлять на перевоспитание

DELFI (Латвия) 

Под руководством Министерства сообщения будет разработана программа коррекции поведения для водителей, которые попались за рулем пьяными. Будет также снижена допустимая концентрация алкоголя в крови, сообщает LETA со ссылкой на План сокращения употребления алкогольных напитков и уменьшения алкоголизма на 2020-2022 гг.

Названы доходы глав правоохранительных органов Латвии: некоторые за год заработали более 100 000 евро

DELFI (Латвия) 

Агентство LETA обобщило информацию о доходах, предоставленную в своих декларациях должностного лица перед Службой госдоходов руководителями различных правоохранительных органов Латвии. Согласно отчетностям, больше всего за прошлый год заработал глава Портовой полиции Валдис Войнс, являющийся также председателем правления Латвийского Баскетбольного Союза. Он заработал 136 449 евро.

Латвийская промышленность упала на 4%

DELFI (Латвия) 

Выпуск промышленной продукции в Латвии в первой половине 2020 года по календарно выровненным данным в сравнительных ценах уменьшился на 3,8% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Трагическое ДТП у виадука на шоссе Рига — Лиепая: полиция ищет свидетелей

DELFI (Латвия) 

Госполиция просит отозваться свидетелей трагической аварии, которая произошла 2 августа, в 01:40 в Бабитском крае: в это время автомобиль Mazda врезался в опоры виадука на шоссе Рига (Скулте) — Лиепая.

Tet продала ИТ-"дочку" эстонской компании

DELFI (Латвия) 

Латвийская телекоммуникационная компания Tet оформила сделку по продаже дочерней ИТ-компании T2T базирующемуся в Эстонии ИТ-предприятию Helmes.

Вирусное видео: врач "неотложки" доказывает, что медицинские маски работают

DELFI (Латвия) 

С начала пандемии Covid-19 люди спорят, спасают ли медицинские маски от коронавируса. Работник Службы неотложной медицинской помощи Геннадий Русанов поделился на своей странице в Facebook видеозаписью, которая демонстрирует, почему маски все-таки нужны.

Глава Прейльской краевой думы и ее коллеги подозреваются в подделке документов

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) обратилось в Латгальскую окружную прокуратуру с просьбой начать уголовное преследование в отношении председателя Прейльской краевой думы Маруты Пливды, которая подозревается в подделке документов в группе и по предварительному сговору. По делу также проходят и другие работники муниципалитета.

Из выявленных за прошедшие сутки случаев Covid-19 два зарегистрированы в Гулбенском крае, один — в Саласпилсском

DELFI (Латвия) 

Из трех выявленных за прошедшие сутки случаев Covid-19 два зарегистрированы в Гулбенском крае, один — в Саласпилсском крае, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Мужчина захватил банк и угрожал взорвать бизнес-центр в Киеве: злоумышленник задержан

DELFI (Латвия) 

В Киеве в бизнес-центре "Леонардо" на углу улиц Владимирской и Богдана Хмельницкого мужчина захватил заложницу, сообщает портал "Униан". Он зашел в отделении одного из банков и заявил, что у него в рюкзаке бомба, которой можно взорвать бизнес-центр. В 14:58 стало известно, что злоумышленник задержан.

За год в Латвии — минус 680 детей в результате миграции, рождаемость продолжает падать

DELFI (Латвия) 

На начало 2020 года в Латвии насчитывалось 359 457 детей в возрасте до 17 лет. Это на 644 детей, или 0,2%, больше чем в начале 2019 года, сообщает Центральное статистическое управление. С 2013 года процентное соотношение детей среди населения Латвии выросло с 17,1% до 18,8%.

Извращенец, скачавший клип со сценами зоофилии, приговорен к принудительным работам

DELFI (Латвия) 

Видземский районный суд (Лимбажи) приговорил к 60 часам принудительных работ и 1 году пробационного надзора мужчину, который скачивал в Snapchat видео со сценами зоофилии.

Количество налогоплательщиков-юрлиц остается практически неизменным

DELFI (Латвия) 

По состоянию на начало августа этого года в Латвии насчитывается 195 340 налогоплательщиков-юридических лиц, что на 0,9% меньше, чем годом ранее, свидетельствует статистика Службы госдоходов (VID).

Президент Литвы: не исключено, что придется вернуться к вопросу о закрытии границ ЕС

DELFI (Латвия) 

Из-за ухудшения в Европе ситуации с распространением коронавируса не исключено, что придется вновь рассмотреть вопрос о закрытии границ, сообщил в понедельник президент Литвы Гитанас Науседа.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net