123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 12.08.2020

Журналист рассказал, как пытают задержанных в Беларуси

DELFI (Латвия) 

Издание Znak.com опубликовало рассказ своего корреспондента Никиты Телиженко, который был задержан белорусскими силовиками во время уличных протестов. Россиянин стал свидетелем того, как с митингующими обращаются в застенках.

В Гомеле скончался 25-летний задержанный

DELFI (Латвия) 

В Гомеле после задержания скончался 25-летний молодой человек. Он умер в госпитале, куда его доставили 9 августа из автозака, сообщило "Радио Свобода" со ссылкой на мать погибшего.



Вечер среды в Минске: протестующие пытаются блокировать центральные улицы, открыта стрельба по окнам

DELFI (Латвия) 

В столице Беларуси и других городах страны в среду, 12 августа, прошли акции протеста против произвола и насилия силовиков, вечером протестующие начали перекрывать дороги и автомагистрали.

От моббинга до отношений Латвии с Россией в пандемию. Фестиваль общения Lampa объявил программу

DELFI (Латвия) 

С 2 по 5 сентября в Латвии пройдет шестой фестиваль Lampa в необычное для фестиваля время и в необычном формате. Главная тема — "вместе". Как обычно, у людей будет возможность обсудить широкий круг практических и глобальных вопросов — от эмоционального здоровья и школьного образования до отношений Латвии и России после пандемии. Lampa приглашает всех, кому есть что сказать, кто готов слушать, принимать участие в обмене идеями, отточить ум и расширить кругозор. Более чем 200 мероприятий можно будет... Читать дальше...

В сюжете с сожжением Библии в Портленде найден "российский след"

DELFI (Латвия) 

"Для некоторых из самых громких сторонников президента Трампа эта история была слишком хороша, чтобы проверять ее: протестующие Black Lives Matters в Портленде, штат Орегон, сожгли стопку Библий, а затем бросили в огонь и американские флаги. В доказательство этой истории было даже видео", — пишет The New York Times.

Новый порядок выписывания лекарств позволил латвийским пациентам тратить вполовину меньше денег

DELFI (Латвия) 

С введением нового порядка выписывания компенсируемых лекарств платежи пациентов в мае уменьшились на 52% с 2,16 млн евро до 1,02 млн евро, а производители снизили цены на более чем 300 медикаментов, рассказала сегодня на пресс-конференции представитель Государственного агентства лекарств Дита Окмане.



Лукашенко заявил, что основа протестующих — "люди с криминальным прошлым и безработные"

DELFI (Латвия) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание, посвященное обеспечению безопасности граждан и защиты конституционно строя. Об этом говорится в телеграм-канале пресс-службы президента "Пул первого".

ВИДЕО, ФОТО: Возле посольства Беларуси в Риге прошел пикет "За свободные выборы"

DELFI (Латвия) 

В среду, 12 августа, в Риге напротив посольства Беларуси на ул. Элияс, 18 прошел пикет, в ходе которого латвийцы выразили поддержку жителям этой страны, протестующим против фальсификации итогов президентских выборов.

В четверг местами ожидается дождь

DELFI (Латвия) 

В четверг утром и днем местами в Латвии ожидается дождь, больше осадков будет в Видземе, прогнозируют синоптики.

Массовые протесты в Беларуси: что известно к вечеру среды

DELFI (Латвия) 

В Беларуси продолжаются массовые протесты, которые начались 9 августа, когда в стране состоялись президентские выборы. ЦИК объявил победителем Александра Лукашенко, набравшего более 80% голосов. Протестующие требуют аннулировать результаты, поскольку считают, что победа действующего президента была сфальсифицирована. Портал Delfi обобщает информацию, как развивались события в среду, 12 августа.

Новое транспортное соединение с Кундзиньсалой уменьшит заторы и повысит конкурентоспособность порта

DELFI (Латвия) 

В конце июля Строительное управление города Риги выдало разрешение на начало проектных и строительных работ в рамках проекта развития инфраструктуры Рижского порта "Транспортный путепровод от улицы Твайка до Кундзиньсалы".

Latvijas dzelzceļš планирует увеличить перевозки латвийского зерна

DELFI (Латвия) 

Государственная железнодорожная компания Latvijas dzelzceļš (LDz) в этом году планирует перевезти на 5-10% больше зерна, чем в прошлом году, сообщила агентству LETA представитель предприятия Элла Петермане.

Спрос на услуги ресторанов многократно упал по сравнению с прошлым летом

DELFI (Латвия) 

После ослабления введенных из-за пандемии коронавирусного заболевания Covid-19 ограничений резко вырос спрос на услуги ресторанов по сравнению с периодом действия чрезвычайной ситуации, рассказал член правления Рижского бюро по развитию туризма и президент Общества ресторанов Янис Йензис.

Цена золота откатилась после рекордного взлета

DELFI (Латвия) 

Цена золота в ходе торгов на бирже Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи) опустилась на 2,39% и достигла $1 899 за тройскую унцию, свидетельствуют данные торговой площадки на 04:45 среды, 12 августа. Об этом пишет ТАСС.

Газета: ожидаемое подорожание напитков зависит от оператора системы залоговой тары

DELFI (Латвия) 

Придется ли латвийским потребителям платить дороже за отдельные напитки в связи с введением системы залоговой тары, которая начнет действовать с 1 февраля 2021 года? Это зависит от того, кто станет ее оператором, считают производители. Об этом пишет газета Diena.

Убытки Revolut выросли в три раза

DELFI (Латвия) 

Финтех-стартап Revolut за 2019 год зафиксировал общий убыток в 107 млн фунтов стерлингов (119 млн евро) до учета налогов, сообщает The Bell со ссылкой на Financial Times. 2019 год. Это в три раза больше, чем в 2018 году — 33 млн фунтов стерлингов (37 млн евро).

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net