Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 17.08.2020

В Осло по подозрению в шпионаже на Россию арестован 50-летний норвежец

DELFI (Латвия) 

В Норвегии по подозрению в шпионаже в пользу России арестован сотрудник крупнейшего сообщества морских страхователей DNV GL. В полиции безопасности Норвегии утверждают, что арестованный норвежец в минувшие выходные встречался с сотрудником российских спецслужб.

МИД Латвии — Беларуси: не надо искать внешнего врага при внутренних проблемах

DELFI (Латвия) 

17 августа 2020 года руководитель Дирекции двусторонних отношений Министерства иностранных дел Илгварс Клява встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Латвии Василием Марковичем, чтобы вручить ноту протеста от имени Латвии в связи с задержанием латвийских граждан и выразить позицию в отношении действий белорусских органов власти.

Эрогенное зеркало: ученые разгадали тайну прикосновений при сексе

DELFI (Латвия) 

Во время секса люди трогают и разглядывают те части тела партнера, прикосновения к которым возбудили бы их самих, выяснили британские ученые. При этом женщинам нравится прикасаться отнюдь не к тем участкам мужского тела, стимуляция которых возбудила бы самих мужчин, а вот прикосновения мужчин к женскому телу, как правило, совпадают с предпочтениями партнерши.



Из-за сине-зеленых водорослей запрещено купаться в Большом и Малом Балтэзерсе

DELFI (Латвия) 

Из-за размножения вредных для здоровья человека сине-зеленых водорослей запрещено купаться на Алдерском пляже на берегу Малого Балтэзерса и в Большом Балтэзерсе около Балтэзерского кладбища, свидетельствует информация на сайте самоуправления Адажского края.

Министр обороны: прямой военной угрозы для Латвии на данный момент нет

DELFI (Латвия) 

В настоящее время для Латвии нет прямой военной угрозы, но Министерство обороны рассмотрело множество различных сценариев обострения ситуации в Беларуси, сообщил агентству LЕТА министр обороны Артис Пабрикс.

Несколько тысяч белорусов собрались на новый митинг на площади Независимости

DELFI (Латвия) 

Протестующие снова стягиваются к площади Независимости в Минске. Сегодняшний митинг запланирован в первую очередь как митинг бастующих рабочих, который могут поддержать все желающие. Как сообщает Tut.by, на площади собралось несколько тысяч человек.



Закатистов: Латвии придется решать экономические вопросы,вызванные ситуацией в Беларуси

DELFI (Латвия) 

Латвия должна быть готова к решению экономических вопросов, которые появятся в связи с нестабильной ситуацией в Белоруссии, заявил председатель парламентской фракции KPV LV, парламентский секретарь Министерства финансов Атис Закатистов сегодня после заседания коалиции.

Европарламент признал Лукашенко персоной нон-грата

DELFI (Латвия) 

Ведущие партии Европейского парламента призвали провести повторные президентские выборы в Беларуси. "Мы не признаем Александра Лукашенко переизбранным президентом Беларуси и считаем его персоной нон грата в Европейском Союзе. Мы присоединяемся к белорусскому народу в его требовании провести новые и свободные выборы под наблюдением независимых наблюдателей", — говорится в совместном заявлении лидеров пяти партий Европарламента, распространенном в понедельник, 17 августа.

В калифорнийской Долине Смерти зафиксирована самая сильная жара на Земле

DELFI (Латвия) 

Самая высокая температура, когда-либо официально зарегистрированная на нашей планете, +54,4 Цельсия, была отмечена в минувшее воскресенье в калифорнийском национальном парке Долина Смерти, сообщает метеорологическая служба США.

Коалиция договорилась повысить зарплаты преподавателям

DELFI (Латвия) 

Формирующие правительство партии пришли к соглашению о повышении зарплат педагогов высших учебных заведений с 1 сентября этого года, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш после встречи с партнерами по коалиции.

Коронавирус в мире: в южнокорейской церкви массово заразились прихожане

DELFI (Латвия) 

Более 300 прихожан одной из церквей Южной Кореи заболели Covid-19, английская полиция разогнала свадьбы из-за их многочисленности, ученые спорят о заразности штамма вируса, в Италии закрыли ночные клубы.

Лукашенко прилетел к рабочим. Ему кричали: "Уходи!" Что происходит в Беларуси

DELFI (Латвия) 

После президентских выборов 9 августа в Беларуси не прекращаются акции протеста и забастовки. В первые дни, по данным МВД, были задержаны почти 7000 человек, два человека погибли. Сразу после выборов в стране был фактически заблокирован интернет, силовики при разгоне демонстраций проявляли крайнюю жестокость. Чтобы нормализовать ситуацию, действующий президент Александр Лукашенко прилетел к протестующим рабочим на вертолете, те скандировали "Уходи!", а его соперница Светлана Тихановская записала новое обращение к белорусам. Читать дальше...

Почти 120 тыс. латвийцев получают зарплату меньше "минималки"

DELFI (Латвия) 

В Латвии во втором квартале (апрель-июнь) 2020 года 26,3% трудоустроенных жителей получали нетто-зарплату (после уплаты налогов), не превышающую 450 евро, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Суд признал экс-сотрудника МВД Бурака виновным в шпионаже на Россию; он приговорен к 15 годам тюрьмы

DELFI (Латвия) 

В понедельник, 17 августа, суд Видземского предместья Риги признал бывшего сотрудника МВД Латвии Олега Бурака виновным в шпионаже в пользу России и приговорил его к 15 годам тюремного заключения. Об этом сообщает LETA.

Снят запрет на въезд в Литву из стран ЕС, но будет обязателен тест на Covid-19

DELFI (Латвия) 

Правительство Литвы в понедельник отменило действовавший запрет на въезд в Литву иностранцев из сильно затронутых коронавирусом стран Евросоюза (ЕС), но ввело требование иметь с собой отрицательный тест на коронавирус.

Производитель консервов Brīvais vilnis займется заморозкой ягод

DELFI (Латвия) 

Латвийское рыбоперерабатывающее предприятие Brīvais vilnis этим летом одновременно с переработкой рыбы запустило новый вид деятельности - заморозку свежих ягод. Об этом рассказал председатель правления Brīvais vilnis Арнольд Бабрис.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Исследование: в интернете женщин больше всего критикуют за внешний вид, мужчин — за политические убеждения

DELFI (Латвия) 

Исследование, проведенное оператором мобильной связи "Tele2" в рамках социальной кампании #верьсебе, показало, что почти половина (47%) жителей Латвии получала негативные комментарии в интернете о себе, своих постах, роде занятий и увлечениях. Больше всего (54%) достается молодым людям в возрасте 18-25 лет.

ФОТО: Осужденный на 5 с половиной лет экс-президент "Банка Балтия" стал лютеранским священником

DELFI (Латвия) 

Талис Фрейманис, президент печально известного "Банка Балтия", крах которого в 1995 году стал шоком для большого числа доверчивых латвийцев, стал полноправным лютеранским священником и будет проводить богослужения в одной из главных церквей Риги — в новой церкви Св. Гертруды. Об этом пишет Jauns.lv, отмечая, что за события, связанные с "Банком Балтия", в 2007 году Фрейманис получил 5 с половиной лет тюрьмы с конфискацией имущества.

“Балтийский путь для Беларуси”: латвийцев приглашают стать частью живой цепи в Литве

DELFI (Латвия) 

Жители Латвии смогут присоединиться к балтийской живой цепи солидарности в Литве, чтобы выразить свою поддержку народу Беларуси, сообщает Латвийский гражданский альянс. За день до мероприятия вдоль границы Латвии и Беларуси пройдет шествие солидарности.

"Демократия закончилась. Теперь будем вас п***ь!" Депортированные из Минска латвийцы про избиения и тюрьму

DELFI (Латвия) 

Два гражданина Латвии Андрей и Марат (имена изменены, настоящие — имеются в распоряжении редакции) по делам бизнеса оказались в Минске в самый разгар акций протеста против результатов президентских выборов в Беларуси. По их словам, они были задержаны на улице, избиты, трое суток провели в переполненной тюрьме и сумели вернуться домой лишь при поддержке консульства Латвии. В редакцию Delfi Андрей и Марат обратились, чтобы "предать европейской огласке зверства, которые творятся на улицах Минска".

Ученые назвали ткань, которая способна защитить вас от коронавируса

DELFI (Латвия) 

Как передает портал MEDdaily со ссылкой на "Известия", канадское Агентство общественного здравоохранения и Университет Манитобы выпустили заявление: одежда и маски из хлопка предотвратят попадание SARS-CoV-2 на кожу и слизистые. Исследование показало, что вирус распадается на этой ткани менее чем за сутки, даже без специальной обработки.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net