Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 21.08.2020

Навального долго не пускали на лечение за границей. Законно ли это?

DELFI (Латвия) 

Политик Алексей Навальный находится в больнице Омска в состоянии комы после того, как ему стало плохо на борту летевшего в Москву самолета. Его соратники уверены, что основателя ФБК отравили по политическим причинам. Доктора ставят диагноз "нарушение обмена веществ". Только к вечеру пятницы семье Навального разрешили перевезти его на лечение в Германию.

Лукашенко подтвердил, что на белорусском ТВ и радио стали работать российские журналисты

DELFI (Латвия) 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что на место "митингующих" сотрудников Белтелерадиокомпании по его просьбе были приглашены журналисты из России. "Свято место пусто не бывает. У нас в России работают около 60 тыс. так называемых гастарбайтеров. На разных должностях, даже в политике. Россияне нам претензий не предъявляют", — сказал Лукашенко, общаясь с работниками агрокомбината "Дзержинский". Его цитирует агентство БелТА.



Covid-19: В Грецию направлены репатриационные рейсы, чтобы вернуть латвийцев домой

DELFI (Латвия) 

После того, как в пятницу Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) сохранил для Греции статус "красной" страны в плане коронавируса, туроператор Tez Tour принял решение отправить в эту страну три репатриационных рейса. Вылетевшие пустые самолеты доставят латвийцев домой с островов Крит, Родос и из региона Пелопоннес.

Редактор года и "Побег'94": портал Delfi получил два приза Латвийской ассоциации журналистов

DELFI (Латвия) 

21 августа в Риге были вручены ежегодные призы Латвийской ассоциации журналистов — "Izcilības balva 2019". В номинации "Редактор года" приз получил главный редактор портала Delfi.lv Ингус Берзиньш, в номинации "Журналистика на языке нацменьшинств" лучшей работой года стал проект "Побег'94" портала Rus.Delfi.lv.

Россия опробует свою вакцину от коронавируса на мексиканцах

DELFI (Латвия) 

Мексика получит от России две тысячи доз вакцины от коронавируса "Спутник V" для проведения третьего этапа клинических исследований. Об этом заявил глава МИД Мексики Марсело Эбрард, которого цитирует газета El Universal.

Расшифровываем, как дата свадьбы влияет на ваш брак

DELFI (Латвия) 

Не зря люди стараются выбрать красивую дату для свадьбы. Число, в которое мужчина и женщина скрепляют свои отношения узами брака, имеет огромную силу и может влиять на любовь. О том, как именно, рассказывает портал dailyhoro.ru.

"Не надо стесняться": зачем подростки клеят яркие пластыри на лицо

DELFI (Латвия) 

Тренд на естественность в макияже привел к тому, что появились бренды, предлагающие не маскировать прыщи и недостатки кожи тональным кремом, а напротив, подчеркивать их с помощью ярких наклеек-пластырей со стразами, чтобы показать свою уникальность. Подросткам, которые являются целевой аудиторией новых примочек, предлагают таким образом украсить лицо, чтобы, с одной стороны, выделиться из толпы, а с другой — продемонстрировать, насколько это нормально — иметь прыщи. Что ждет индустрию ухода за собой... Читать дальше...



Названы самые грязные и самые чистые морские пляжи Латвии

DELFI (Латвия) 

Самыми чистыми в Латвии морским пляжем в этом году признан пляж в Абрагциемсе и в центре Энгуре, а самыми грязными — пляжи на Колке и Даугавгриве, свидетельствуют данные общественной компании Mana jūra.

Оборот сети Rimi увеличился в Латвии и Литве, в Эстонии - снизился

DELFI (Латвия) 

Оборот компании Rimi Latvia, управляющей розничной сетью Rimi в Латвии, в первой половине 2020 года составил 398,5 млн евро (без учета НДС), что на 2,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Повторная проверка не обнаружила использования детского труда в религиозной общине

DELFI (Латвия) 

Повторная проверка в общине Kalna svētību kopiena, которая действует в Брукнском поместье под Бауской, не обнаружила нарушений прав детей. Об этом агентству LETA рассказали в Государственной инспекции по защите детей, которая проводила проверку вместе с Бюро омбудсмена.

Латвия введет индивидуальные санкции против белорусских должностных лиц

DELFI (Латвия) 

Латвия и Эстония приняли решение внести в "черные списки" белорусских должностных лиц, связанных с фальсификацией итогов выборов и чрезмерном применении силы против мирных демонстрантов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Латвии.

В Литве магистраль от Вильнюса до границы с Латвией на картах Google будет называться Балтийским путем

DELFI (Латвия) 

Магистраль от Вильнюса до границы с Латвией на картах Google теперь будет отмечаться как Балтийский путь, сообщила в пятницу канцелярия правительства Литвы.

Видземский университет примет на бесплатное обучение десять белорусов

DELFI (Латвия) 

Десять студентов из Беларуси смогут бесплатно учиться в Видземском университете прикладных наук в магистратуре и докторантуре. Таким образом вуз решил поддержать гражданское общество Беларуси, сообщает LETA.

Работа крупнейшей шахты Эстонии приостановлена из-за коронавируса

DELFI (Латвия) 

В Эстонии из-за вспышки заболеваемости коронавирусом на крупнейшей шахте республики Estonia, входящей в АО Eesti Energia, в пятницу на неделю приостановлена работа, сообщили в службе коммуникации Eesti Energia.

Эксперты предупреждают: женщинам не стоит комбинировать антибиотики с контрацептивами

DELFI (Латвия) 

Женщины, одновременно принимающие антибиотики и контрацептивы, находятся в группе повышенного риска наступления беременности, со ссылкой на The Daily Mail пишет MEDdaily. Эксперты из Оксфордского и Бирмингемского университетов советуют на время использования антибиотиков обратиться к дополнительным методам защиты вроде презервативов.

Чем опасна "жирная печень", как ее распознать, а еще лучше не довести себя до такого диагноза

DELFI (Латвия) 

Во всем мире все большую актуальность приобретает проблема жирной печени. Мы все чаще слышим это словосочетание, но что значит "жирная печень" и что ее вызывает? Рассказывают заведующая отделением заболеваний печени стационара Латвийский инфектологический центр Рижской Восточной клинической университетской больницы, инфектолог и гепатолог Иева Толмане и фармацевт BENU Aptieka Занда Озолиня.

Международное сотрудничество — наиболее эффективный способ борьбы с киберпреступностью

DELFI (Латвия) 

В последние месяцы большая часть привычных действий — от работы и обучения до покупок и развлечений — полностью «переехала» в цифровую среду, и у злоумышленников появилась масса дополнительных возможностей проявить себя. Так, эксперты Kaspersky зафиксировали в Латвии резкое увеличение количества сетевых атак в марте, после массового одновременного перехода компаний на удаленный режим работы — среднесуточный показатель достигал 44 тысяч вместо 9 тысяч до карантина. Каждая третья атака проводилась методом перебора паролей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Под Ригой открылся новый бизнес-парк

DELFI (Латвия) 

В пятницу, 21 августа, в Царникавском крае отрылся бизнес-парк Mežgarciems, в котором создана инфраструктура и коммуникации для размещения предприятий, площадь парка - 14 га.

Латвийский оператор дата-центров продан швейцарским инвесторам

DELFI (Латвия) 

Латвийский оператор дата-центров Digitālās ekonomikas attīstības centrs (DEAC) продан инвестфонду Quaero European Infrastructure Fund II (QEIF II) швейцарской инвестиционной компании Quaero Capital, сообщила Мария Бергере, старший руководитель маркетинговых проектов DEAC.

СМИ: Латвия подрезает крылья туризму

DELFI (Латвия) 

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) 21 августа, как и каждую пятницу, обновит список стран, куда не рекомендуется ездить, и фактически это означает отмену авиарейсов, паромов и автобусов в эти страны. Также будет обновлен список стран, по возвращении из которых необходимо соблюдать 14-дневную самоизоляцию, пишет Nra.lv.

#MeToo не запрещает культуру флирта: что такое харассмент, где заканчивается флирт и начинается насилие

DELFI (Латвия) 

Что можно считать харассментом, а что нельзя? Как говорить на эту тему в публичном пространстве? Forbes Woman обратился с этими вопросами к юристу Эн Ноэль, которая борется с проблемой сексуальных домогательств и насилия на законодательном уровне. Кроме того, она редактор выпущенной летом 2020 года книги "Глобальное движение #MeToo" ("The Global #MeToo Movement") — это исследование о том, как сообщество #MeToo развивалось в разных странах и на разных континентах.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Посол Армении в ЕС: подрыв интересов РФ на Южном Кавказе — самоубийственный шаг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net