Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 20.08.2020

После госпитализации Навального начались пикеты в его поддержку; семья ищет другую клинику

DELFI (Латвия) 

После вероятного отравления оппозиционного политика Алексея Навального, произошедшего в четверг, 20 августа, в ряде российских городов начались пикеты в его поддержку. Как сообщает DW со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы" и онлайн-издание "Медиазона", несколько человек вышли к зданию Федеральной службы безопасности (ФСБ), после чего были задержаны полицией.

Финансовый регулятор предупреждает о звонящих от его имени мошенниках

DELFI (Латвия) 

Мошенники звонят латвийцам и представляются сотрудниками Комиссии по рынку финансов и капитала, передают ложную информацию, вынуждают жителей, например, называть личные данные, прекращать сотрудничество с каким-либо финансовым учреждением или открывать сайты в Интернете, со ссылкой на ведомство указывает rus.lsm.lv.



Навальный в реанимации с симптомами отравления. Что известно на данный момент

DELFI (Латвия) 

Оппозиционер Алексей Навальный целый день находится в реанимации больницы Омска с симптомами отравления. Точного диагноза ему пока не поставили, но соратники оппозиционера уже подали заявление в Следственный комитет. Би-би-си собрала все, что известно о произошедшем.

Лекарство, которое хуже болезни. Обратная сторона бодипозитива — личный опыт, что вас ожидает, если вы очень поправитесь

DELFI (Латвия) 

Израильский программист Анатолий Воробей, похудевший со 178 до 148 кг, рассказал в своем профиле в социальной сети Facebook про то, как мешает людям его комплекции бодипозитив, и почему с лишним весом очень важно бороться.

В общине в Брукнском поместье детей заставляли работать до 12 часов в день (дополнено в 20.35)

DELFI (Латвия) 

В результате проверки, проведенной в общине Kalna svetibu kopiena, которая расположилась в Брукнском поместье Баускского края, Государственная инспекция по защите прав детей вместе с представителем Бюро омбудсмена констатировали, что дети там заняты на сельскохозяйственных работах от 10 до 12 часов в день без возможности получить медицинскую помощь, а в случае проступков их наказывают, ограничивая в еде, сообщил агентству LETA представитель Инспекции по защите прав детей Тайво Трамс.

Состояние Навального стабилизировалось, к нему пустили жену

DELFI (Латвия) 

Состояние блогера Алексея Навального, попавшего в реанимацию в Омске с подозрением на токсическое отравление, удалось стабилизировать, сообщают российские СМИ. К нему даже пустили супругу, говорится в сообщении Минздрава Омской области "ВКонтакте".



Угрозы главе МИД и "уголовка" из-за совета оппозиции: что происходит в Беларуси

DELFI (Латвия) 

Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что в адрес его семьи поступали угрозы. Оппозиция в Беларуси сообщила, что Александр Лукашенко мог бы принять участие в повторных президентских выборах. В связи с созданием Координационного совета сторонников экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской в стране возбудили уголовное дело. Портал Delfi — о том, как события с кризисом в Беларуси развивались в четверг, 20 августа.

В Беларуси завели уголовное дело против Координационного совета

DELFI (Латвия) 

СК Беларуси принял к производству уголовное дело, возбужденное генпрокуратурой в связи с созданием Координационного совета по трансферу власти. Статья УК о захвате власти предполагает наказание до 5 лет лишения свободы.

"Не президентство, а реалити-шоу". Барак Обама обрушился на Дональда Трампа

DELFI (Латвия) 

Барак Обама прервал американскую политическую традицию, при которой бывшие лидеры страны прямо не выступают против нынешних, и обрушился на Дональда Трампа с жесткой критикой. На съезде Демократической партии США Обама заявил, что Трамп воспринимает президентство "как еще одно реалити-шоу".

Ухоженные ногти: 5 простых шагов

DELFI (Латвия) 

Маникюр стал обязательной частью образа современной женщины. Правда, свободного времени становится все меньше, а с ним и меньше возможностей посетить проверенного мастера. В этой связи портал FurnishHome предлагает каждой девушке научиться самостоятельно проводить несложные процедуры.

Телеканал RīgaTv 24, возможно, скрыто агитировал голосовать за три конкретные партии

DELFI (Латвия) 

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) начал уже третью проверку из-за возможной скрытой предвыборной агитации в передаче "Национальный клуб по интересам" на телеканале RīgaTv 24, сообщает LETA.

Рождаемость в Латвии за семь месяцев этого года снизилась на 3%

DELFI (Латвия) 

За семь месяцев этого года в Латвии зарегистрирован 10 471 новорожденный, что на 3% или 327 детей меньше, чем за соответствующий период прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления.

Съел конфеты сына: женщина бросила в мужа кастрюлей с супом, полиции пришлось вмешаться

DELFI (Латвия) 

12 августа днем Рижская муниципальная полиция получила вызов на Тейку, где одна семья в ходе ссоры разлила в подъезде кастрюлю с супом. Полицию вызвала соседка, которая переживала за живущего в этой семье ребенка, рассказывает Skaties.lv.

Лечащий врач Навального: "Его надо спасать"

DELFI (Латвия) 

Врачи больницы в Омске, куда был помещен с подозрением на отравление создатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, отказались разговаривать с лечащим врачом оппозиционера Анастасией Васильевой. Об этом она рассказала в интервью DW в четверг, 20 августа.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Реирс: ставка налога на недвижимость может составить от 0,2 до 0,4%

DELFI (Латвия) 

После пересмотра политики налога на недвижимость его ставка может составить от 0,2 до 0,4%, заявил министр финансов Янис Рейрс на встрече с представителями Латвийской ассоциации больших городов (ЛАБГ).

Главы стран Балтии могут встретиться с правительством Беларуси в Минске

DELFI (Латвия) 

Литва обсуждает с остальными странами Балтии возможность встречи в Минске с представителями правительства Беларуси для обсуждения положения в этой стране, сказал премьер Литвы Саулюс Сквернялис.

Европейский "Джордж Флойд": в Бельгии разгорается скандал вокруг смерти гражданина Словакии

DELFI (Латвия) 

В Бельгии разгорается скандал вокруг жестких действий сотрудников полиции, которые, возможно, привели к смерти гражданина Словакии Йозефа Хованеца. Видео, сделанное камерой наблюдения в аэропорту Шарлеруа 23 февраля 2018 года, опубликовало издание Het Laasste Niews.

Белорусский оппозиционер Цепкало встретился с главой МИД Польши

DELFI (Латвия) 

Бывший кандидат на пост президента Беларуси Валерий Цепкало встретился в Варшаве с министром иностранных дел Польши Яцеком Чапутовичем. Об этом Цепкало сообщил на своей странице в Instagram.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net