123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 06.08.2020

Совет по конкуренции: существующая система вывоза отходов в Риге нарушает свободную конкуренцию

DELFI (Латвия) 

В ситуации, когда город разделен на зоны обслуживания разных компаний по вывозу мусора, жители конкретной зоны не могут выбрать другого, более выгодного для них поставщика услуг. Кроме того, на рынок не могут войти новые компании. Все это нарушает свободную конкуренцию, сообщила глава отдела коммуникации Совета по конкуренции Зане Горшкова.

Посетители латвийских кинотеатров должны оставлять свой номер телефона

DELFI (Латвия) 

Посетителей кинотеатров при покупке билетов на сеанс просят указывать свой контактный номер телефона. Такое положение введено согласно правилам Кабинета министров об эпидемиологической безопасности во время пандемии COVID-19.

Эпидемиолог: реальное количество больных Covid-19 в Латвии не превышает 1% населения

DELFI (Латвия) 

Фактическое количество зараженных Covid-19 в Латвии может быть выше, чем официальные цифры, но оно не превышает 1% населения, заявил журналистам директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков.



Трое несовершеннолетних и один взрослый напоили и изнасиловали девочку-подростка

DELFI (Латвия) 

Четыре человека, три из которых несовершеннолетние, обвиняются в изнасиловании девочки, не достигшей 16 лет, в удовлетворении полового влечения противоестественным путем и в изготовлении порнографических материалов. 4 августа прокуратура Латгальского судебного округа передала уголовное дело в Даугавпилсский суд.

ФОТО: Отдохнуть в тишине – удивительный парк бонсай неподалеку от Инчукалнса

DELFI (Латвия) 

Большинство из нас мало знает о парках бонсай. Кто-то слышал о миниатюрных растениях и думает, что они встречаются только в далекой Японии. Но это не совсем правда – в Латвии, в Инчукалнской волости вот уже более 10 лет существует свой, местный бонсай-парк Baltic Bonsai Park. Владельцы парка – Инга и Валдис Валтерсы – собирают коллекцию бонсаев, начиная с 2006 года, а в 2011 году состоялось официальное открытие парка.

Вспышка в Мурьяни: десять велосипедистов и тренер могли заразиться после велогонок в Литве, взяты еще 38 тестов

DELFI (Латвия) 

В Мурьянской спортивной гимназии выявлено десять зараженных спортсменов и один тренер. Все они участники лагеря, занимались велоспортом и ездили на соревнования по Балтии. Сегодня анализы взяли еще у 38 контактных персон из той же гимназии — детей и персонала. Просчитываются возможные пути заражения.О подробностях ситуации рассказали представители Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), спортивной гимназии и Ассоциации велоспорта.

Итоги недели по Covid-19: оптимизм в мире, пессимизм в Европе, Латвия — балтийский чемпион

DELFI (Латвия) 

Международная ситуация по Covid-19 — более оптимистична, чем на прошлой неделе — нет продолжения прироста заболеваемости, все приостановилось. Зато в Европе число инфицированных прирастает каждый день. Если за последних семь дней было зарегистрировано 70 000 новых случаев, что на 22% больше предыдущей недели, — сообщил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Юрий Перевощиков.

В пятницу в Латвии ожидается до +29 градусов

DELFI (Латвия) 

В пятницу на большей части территории Латвии воздух прогреется до +26..+29 градусов, местами на побережье и северо-востоке страны максимальная температура составит +22..+25 градусов, прогнозируют синоптики.



Moderna назвала стоимость одной дозы вакцины от коронавируса в США

DELFI (Латвия) 

Американская биотехнологическая компания Moderna объявила стоимость вакцины от Covid-19 для небольших сделок: цена составит $32-37 за дозу, сообщает агентство Reuters. Курc из двух доз будет стоить $64-74. Генеральный директор Moderna Стефан Бансель определяет небольшой заказ как "миллионы доз", передает Vedomosti.ru.

SIF решил отнять финансирование, выделенное газете "Сегодня" и порталу BB.lv во время ковид-кризиса

DELFI (Латвия) 

Фонд интеграции общества (SIF) решил отнять финансирование, выделенное газете "Сегодня" и порталу BB.lv в рамках поддержки на время ковид-кризиса, сообщает центр расследовательсткой журналистики Re:Baltica. Решения связано с сообщениями спецслужб о том, что эти СМИ занимаются дезинформацией.

Случай Covid-19 впервые выявлен в Кримулдском крае

DELFI (Латвия) 

Вчера случай Covid-19 был впервые выявлен в Кримулдском крае, где теперь количество инфицированных составляет до пяти человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SKPC).

Конфликт в подъезде: мужчина получил ножевое ранение в область легких из-за пачки майонеза

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), 31 июля на пульт дежурного поступил сигнал из Раганы, где в подъезде многоквартирного дома был ранен 22-летний мужчина. Пострадавшего с ранением в область легких доставили в больницу, а подозреваемого задержали.

Убытки Lufthansa взлетели до 1,5 млрд евро

DELFI (Латвия) 

Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG во втором квартале 2020 года получила чистый убыток в 1,5 млрд евро против прибыли 226 млн евро годом ранее.

Евросоюз выделил более 33 млн евро Ливану в связи с взрывом в Бейруте

DELFI (Латвия) 

Еврокомиссия (ЕК) предоставила более 33 млн евро Ливану для преодоления последствий взрыва в порту Бейрута. Об этом говорится в заявлении ЕК по итогам телефонного разговора главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен с ливанским премьер-министром Хасаном Диабом.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Лукашенко пригласил генпрокуроров РФ и Украины для разбирательства c "33 богатырями"

DELFI (Латвия) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о возможности решить дело задержанных "33 богатырей" на основании не только белорусских законов и международных договоров, но и принципа человечности, сообщает РБК со ссылкой на белорусское информагентство БелТА.

Мотоциклист погиб, врезавшись в ограждение траншеи

DELFI (Латвия) 

По сообщению пресс-центра Земгальского регионального управления полиции, 5 августа в Елгаве произошла трагическая авария: мужчина, управлявший мотоциклом для мотокросса, врезался в ограждения траншеи.

ФОТО: Жители Литвы в последние дни перед введением изоляции штурмуют магазины в Польше

DELFI (Латвия) 

После того как стало известно, что после возвращения из Польши придется изолироваться на 14 дней, жители приграничных районов массово отправились в Польшу за продуктами. Такого наплыва жителей Литвы в Сейнах раньше не видели и на Рождество.

Latvijas pasts установит 60 новых пакоматов

DELFI (Латвия) 

Госкомпания Latvijas pasts планирует приобрести 60 новых пакоматов, инвестировав их покупку до миллиона евро, сообщила представитель компании Гундега Варпа.

Государство вновь пытается продать здание КГБ в центре Риги

DELFI (Латвия) 

Государственное АО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) выставит на аукцион Угловой дом (бывшее здание КГБ ЛССР на углу улиц Стабу и Бривибас), рассказала агентству LЕТА директор VNĪ по аренде и продажам Анита Фелдмане.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Сбежал в Россию к любовнице? Пропавший в Альпах немецкий миллиардер нашелся в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net