123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 04.08.2020

ЕК утвердила программу помощи латвийским предпринимателям в размере 51 млн евро

DELFI (Латвия) 

Европейская комиссия утвердила программу поддержки пострадавшим от Covid-19 латвийским предпринимателям в размере 51 млн евро, сообщил пресс-секретарь представительства Еврокомиссии Каспар Кейцс.



БПБК просит предъявить Калнмейерсу обвинения в разглашении конфиденциальной информации

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) просит предъявить обвинения в разглашении информации, не подлежащей разглашению, бывшему генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

Лукашенко обвинил Москву во лжи и пообещал не допустить революции

DELFI (Латвия) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая за пять дней до президентских выборов с посланием к парламенту и народу, заявил, что задержанные в конце июля под Минском "боевики из ЧВК Вагнера" были направлены из России именно в Беларусь для дестабилизации обстановки. Лукашенко обвинил некие силы в попытке провести "цветную революцию" и сказал, что у них ничего не выйдет.



Депутаты Сейма: планируемое увеличение уровня минимального дохода все равно не обеспечит достойного уровня жизни

DELFI (Латвия) 

Планируемое увеличение гарантированного минимального дохода (ГМД) тоже не обеспечит достойного уровня жизни, заявили депутаты комиссии Сейма по труду и социальным делам.

Причиной части летальных ДТП последних дней было превышение скорости и несоблюдение дистанции

DELFI (Латвия) 

За последние четыре дня на латвийских дорогах в авариях погибли шесть человек и часть ДТП произошли из-за несоблюдения дистанции и превышения скорости, сообщает LETA.

Юрмала: в частном доме убита женщина, возможный мотив — ревность

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), 3 августа на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в одном из частных домов Юрмалы обнаружено тело 59-летней женщины со следами насильственной смерти. В скором времени полиция задержала подозреваемого, который оказался знакомым жертвы.

40 евро превратились в 69 евро: неоплаченные водителями за 30 дней штрафы теперь передают судебным исполнителям

DELFI (Латвия) 

С 1 июля текущего года, то есть после вступления в силу нового закона об административных правонарушениях, установлены жесткие условия по оплате штрафов для автоводителей. Теперь требуемую сумму следует перечислить в Госкассу в течение 30 дней — в противном случае дело о взыскании штрафа передается судебным исполнителям. И, как выяснила передача Zebra телеканала TV3, в итоге заплатить придется значительно больше, чем изначально было указано в административном акте.

На шоссе столкнулись микроавтобусы: пятеро пострадавших госпитализированы

DELFI (Латвия) 

В результате столкновения двух микроавтобусов в Карсавском крае пострадали два водителя и три пассажира. Об этом сообщает пресс-центр Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП).

Лукашенко назвал Беларусь единственным спокойным звеном в центре Евразии

DELFI (Латвия) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к народу. Он в мрачных тонах обрисовал мировую политическую и экономическую ситуацию и похвалил путь страны в борьбе с пандемией.

Дания разрешила достроить "Северный поток - 2"

DELFI (Латвия) 

В Апелляционный совет по энергетике (Energiklagenævnet) при Министерстве окружающей среды Дании не поступило ни одной жалобы на принятое в начале июля Датским энергетическим агентством (DEA, Danish Energy Agency) решение о смягчении требований к судам, ведущим строительство газопровода "Северный поток-2". Об этом заявила ТАСС представитель Energiklagenævnet Клара Агнес Тролле Миккелсен.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Пассажиропоток компании Tallink сократился вдвое

DELFI (Латвия) 

В июле суда эстонской компании Tallink перевезли 617 000 пассажиров, что на 50% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом в июле компания обслужила в два раза больше пассажиров, чем в июне, пишет rus.err.ee.

"Невообразимое стечение обстоятельств". Смерть ребенка возле боксов CSDD: водитель мог перепутать педали

DELFI (Латвия) 

На прошлой неделе машина, покидавшая станцию техосмотра в Риге, сбила ребенка на самом выезде из бокса. Как сообщает Rus.Lsm.lv со ссылкой на Русское вещание LTV7, водитель, возможно, перепутал педали.

Партии обвинили временную администрацию Риги в превышении полномочий

DELFI (Латвия) 

Национальное объединение, Латвийское объединение регионов, "Новое Единство", Новая консервативная партия, "Развитие/За!" и "Прогрессивные" распространили совместное заявление. По их мнению, накануне выборов неприемлемы решения временной администрации Риги, которые касаются изменений в структурах самоуправления.

Covid-19: Европа вводит новые ограничения в ожидании второй волны

DELFI (Латвия) 

Европа основательно готовится к приходу второй волны коронавируса. Во Франции, на испанских курортах и в некоторых городах Англии вводится обязательный режим ношения масок в общественных местах из-за повторных вспышек опасной инфекции.

Бывший король Испании покинул страну из-за финансового скандала

DELFI (Латвия) 

Почетный король Испании Хуан Карлос I, который отрекся от престола в 2014 году, принял решение покинуть страну, чтобы оградить короля Филиппа VI от скандалов, которые преследуют его в последнее время, и дать тому возможность "царствовать спокойно, ответственно и без лишних проблем", передает "Интерфакс".

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net