Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 05.08.2020

На следующей неделе пройдет открытие аутлет-городка возле Юрмальского шоссе

DELFI (Латвия) 

В следующую пятницу, 14 августа, в Пиньки пройдет открытие аутлет-городка Via Jurmala Outlet Village, который находится у Юрмальского шоссе A10 возле поселка Салиена перед въездом в Юрмалу. Торжественное мероприятие состоится по адресу ул. Яуна иела, 12.

В Rīgas namu pārvaldnieks создали новое управление: целью поставлено "улучшить доступность и качество услуг"

DELFI (Латвия) 

На основании рекомендаций аудитора Ernst&Young Baltic правление Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) постановило вместо технического управления и управления по обслуживанию сформировать новое управление по обеспечению услуг, сообщил представитель RNP Кристс Лейшкалнс.

Армения ограничит вещание российских и других зарубежных телеканалов

DELFI (Латвия) 

Президент Армении Армен Саркисян подписал закон "Об аудиовизуальных медиа", ограничивающий вещание иностранных телеканалов в общественном мультиплексе, сообщила пресс-служба главы государства. Ограничения касаются также российских телеканалов.



В Рижском аэропорту за семь месяцев обслужено на 65% пассажиров меньше

DELFI (Латвия) 

ГАО "Международный аэропорт "Рига"" за семь месяцев этого года обслужил 1,5 млн пассажиров - на 65% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила представитель аэропорта Лаура Кулакова.

Два новых случая Covid-19: заболели ученики Мурьянской спортивной гимназии

DELFI (Латвия) 

У двух учащихся Мурьянской спортивной гимназии подтвержден Covid-19, сообщила агентству ЛЕТA руководитель отдела коммуникации Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.



ФОТО: Если не на пляж, то куда? Семикилометровый пешеходный маршрут по Юрмале

DELFI (Латвия) 

Этим летом Юрмальский туристический информационный центр создал три новых маршрута для прогулок по Юрмале – пешеходных и на велосипеде. Одним из них стала прогулка по Лиелупе – "Лиелупе. Жемчужины исторической архитектуры и человеческих судеб". Этот маршрут, длиной в семь километров, ведет через микрорайон, образовавшийся в 20-30-е годы XX века как "колония дач Лиелупе" и называемый "дальней Юрмалой".

Зеленский попросил Лукашенко передать Киеву задержанных "вагнеровцев"

DELFI (Латвия) 

По словам Зеленского, он надеется, что все подозреваемые в террористической деятельности на территории Украины будут переданы Киеву для привлечения к уголовной ответственности.

В Риге отметят столетие подписания мирного договора между Латвией и Россией в 1920 году

DELFI (Латвия) 

Во вторник, 11 августа, в Риге пройдут мероприятия в честь 100-летней годовщины подписания Рижского мирного договора 1920 года, сообщили агентству LЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД).

В честь Праздника Риги пройдут концерты в центре города и микрорайонах

DELFI (Латвия) 

Во время Праздника Риги пройдут многочисленные концерты в культурных центрах, парках, на улицах и во дворах — как в центре, так и в спальных микрорайонах, сообщает пресс-служба Рижской думы.

ФОТО: Крупнейший в Балтии конференц-центр сдан в эксплуатацию

DELFI (Латвия) 

Крупнейший в Балтии конференц-центр Atta Centre общей площадью 22 700 квадратных метров сдан в эксплуатацию. Центр находится на улице Краста, 60, где в свое время располагался торговый центр Elkor, а еще ранее, на самой заре появления торговых центров в Риге, — комплекс торговли и отдыха Krasta centrs.

В Литве охранник может арестовать посетителя магазина, если он отказывается надевать маску

DELFI (Латвия) 

Глава Вильнюсского департамента Национального центра общественного здравоохранения Роланда Лингене подчеркнула, что неправильное ношение масок только ухудшит ситуацию.

СМИ: судно, с которого конфисковали сдетонировавшую в Бейруте селитру, принадлежало россиянину

DELFI (Латвия) 

Аммиачная селитра, сдетонировавшая накануне в порту Бейрута, хранилась на складе в ожидании утилизации с 2014 года - тогда ее конфиксовали с зашедшего в порт судна Rhosus. Такая информация, по данным ливанского канала LBCI, была озвучена на заседании Высшего совета по обороне страны.

В июле зафиксирована самая значительная коррекция цен на серийное жилье

DELFI (Латвия) 

В июле текущего года цены на серийное жилье в Риге снизились в среднем еще на 0,7%, а с начала года – на 1,2%, то есть до 809 евро за квадратный метр, говорится в обзоре рынка компании Arco Real Estate.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Латвии работают шесть хранилищ взрывоопасного аммония нитрата, власти считают их безопасными

DELFI (Латвия) 

В Латвии расположены шесть объектов повышенной опасности, где в больших количествах хранится нитрат аммония, ставший причиной взрыва в Бейруте, сообщает Латвийское радио. Во время проверок на объектах Государственная служба среды не констатировала нарушений.

Ecolines возобновляет рейсы в Калининград, но ехать можно не всем

DELFI (Латвия) 

Автобусный перевозчик Ecolines возобновляет регулярные рейсы из Риги в Калининград. Автобус будет ходить раз в неделю, и воспользоваться им могут только те пассажиры, у которых есть право пересекать границу, например, с видом на жительство.

7 симптомов сердечного приступа, которые должны уметь распознавать все женщины

DELFI (Латвия) 

Когда вы думаете о сердечном приступе, то, вероятно, представляете, как кто-то сжимает грудь и падает на землю, теряя сознание. Но правда в том, что симптомы сердечного приступа, особенно у женщин, могут быть гораздо менее очевидными, и им часто не придают значения, пишет журнал Prevention.

ФОТО, ВИДЕО. Из Латвии по недействительным документам пытались вывезти 21 млн. сигарет

DELFI (Латвия) 

Почти 21 млн. штук сигарет сербского производства без каких-либо акцизных марок намеревался переместить российский перевозчик из Латвии в Беларусь по недействительным документам.

Нужно ли мыть лисички перед тем как пожарить? (+10 рецептов с любимыми грибами)

DELFI (Латвия) 

Обилие фотографий лисичек, которыми делятся друзья в социальных сетях, говорит только о том, что грибов полно, и смело можно отправляться в лес. И если ходить по грибы любят не все, мало кто откажется от соуса из лисичек к вареной картошечке. Однако, прежде чем жарить лисички, нужно их правильно подготовить, чтобы грибы вышли "на все сто".

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net