Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 26.08.2020

За что в США арестовали еще одного "русского хакера" и при чем тут казино

DELFI (Латвия) 

Возил на озеро Тахо, поил в баре, но не фотографировался и откладывал телефон в сторону, опасаясь прослушки. Так, если верить обвинению ФБР, россиянин безуспешно пытался сделать своим сообщником сотрудника IT-компании из Невады, чтобы заработать 4 млн долларов.



LTV: Лидеры рейтингов ясны, но результаты выборов в Рижскую думу могут быть непредсказуемыми

DELFI (Латвия) 

Как показывают результаты опроса избирателей, проведенного по заказу LSM.lv и LTV, многие так и не определились, участвовать ли в выборах и за кого голосовать. А часть определившихся допускает, что может изменить выбор, сообщает Латвийское телевидение в программе Panorāma.

LTV: Лидеры рейтингов ясны, но результаты выборов в Рижскую могут быть непредсказуемыми

DELFI (Латвия) 

Как показывают результаты опроса избирателей, проведенного по заказу LSM.lv и LTV, многие так и не определились, участвовать ли в выборах и за кого голосовать. А часть определившихся допускает, что может изменить выбор, сообщает Латвийское телевидение в программе Panorāma.

Минэкономики будет работать над тем, чтобы электроэнергия с БелАЭС в Оcтровце не попала в Латвию

DELFI (Латвия) 

Министерство экономики должно будет разработать методику для того, чтобы электроэнергия с Белорусской АЭС (БелАЭС) в Оcтровце не попала в Латвию, сообщил агентству LЕТА госсекретарь Минэкономики Эдмунд Валантис.

Большинство из констатированных во вторник случаев Covid-19 зарегистрированы в Риебиньском и Саулкрастском краях

DELFI (Латвия) 

Из констатированных за прошедшие сутки 18 случаев заражения Covid-19 большинство зарегистрировано в Риебиньском и Саулкрастском краях, а также в Риге, свидетельствуют обобщенные данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).



Коронавирус в мире: Франция ждет вторую волну, Украина решила закрыть границы

DELFI (Латвия) 

В секторе Газа введен строгий карантин из-за нескольких случаев заражения коронавирусом, во Франции ждут вторую волну заражений, а Украина закрывает границу для иностранцев.

LIAA предлагает белорусским предприятиям перенести деятельность в Латвию

DELFI (Латвия) 

Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA; ЛАИР) предлагает белорусским компаниям полностью или частично переместить свою деятельность в Латвию, сообщил агентству LЕТА директор LIAA Каспар Рожкалнс.

"Нет речи ни о каком перевороте". Светлану Алексиевич допросили по делу о протестах в Беларуси

DELFI (Латвия) 

Светлана Алексиевич, лауреат Нобелевской премии по литературе, была допрошена в Следственном комитете Беларуси как член Координационного совета, который ставит своей целью проведение новых президентских выборов и организацию переговоров с действующим главой государства Александром Лукашенко.

ВИДЕО. Ваш цифровой двойник: выдумка или реальность?

DELFI (Латвия) 

Представьте, что вам предстоит сложная операция, и сначала воссоздать ее можно на вашем виртуальном двойнике, чтобы минимизировать риски. Это будет своего рода ваш цифровой близнец, сделанный не из плоти и крови, а из битов и байтов — от биения сердца до вашего личного генетического кода. Euronews пообщался с исследователями, которые могут создать виртуального цифрового вас.

Гиргенс: если нужно будет контролировать приезжающих из Литвы лиц, возрастет нагрузка на органы внутренних дел

DELFI (Латвия) 

В случае включения Литвы в список стран, по прибытии из которых в Латвию необходимо соблюдать двухнедельную самоизоляцию, нагрузка на органы внутренних дел возрастет, заявил агентству LETA министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс при посредничестве своей советницы Беаты Йоните.

Латвия не будет закупать электричество у Беларуси. Как это отразится на экономике?

DELFI (Латвия) 

После запуска новой атомной электростанции под Гродно Латвия вместе с другими странами Балтии прекратит закупки электроэнергии в Беларуси. Предполагается, что это политическое решение не отразится на внутреннем рынке электроэнергии и не приведет к росту тарифов.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Третья ночь протестов в США после стрельбы полицейских в афроамериканца: двое убиты, один ранен

DELFI (Латвия) 

Третья ночь протестов в городе Кеноша, штат Висконсин, где в воскресенье полицейские несколько раз выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, закончилась уличными потасовками и стрельбой: два человека были убиты, один получил ранения.

После острой перепалки музыкант избил предпринимателя Фонтейна

DELFI (Латвия) 

В минувшую субботу в гостевом доме Fontain Mansion проходило мероприятие хип-хопа, после которого воскресным утром возник конфликт между предпринимателем датского происхождения Луи Фонтейном (настоящее имя — Стин Лоренс - на фото) и исполнителем хип-хопа Райвисом Тенисонсом. По данным "Курземес вардс", после острой словесной перепалки бизнесмен был избит.

Беспилотный автобус в Елгаве перевозит более 300 пассажиров каждый день

DELFI (Латвия) 

В четверг, 27 августа, в Елгаве заканчивается тестовый период использования бесплатного беспилотного автобуса. В мэрии города отмечают, что проект оказался успешным, и в течение двух недель новинкой ежедневно пользовались более 300 пассажиров. Автобус стал популярным способом добраться на местный пляж, сообщает LETA со ссылкой на самоуправление.

"Доверяй, но проверяй!": как определиться с мастером для косметических процедур, чтобы потом не пожалеть о своем выборе

DELFI (Латвия) 

Вирус герпеса, гепатиты B и C, бактериальные или грибковые инфекции — вот лишь некоторые из проблем, с которыми вам, возможно, придется столкнуться при выборе недорогой косметической услуги "в домашних условиях". Безопасное обслуживание – это не только соблюдение гигиены, это также знания и ответственность за проделанную работу, убеждены президент Латвийской Ассоциации косметиков и косметологов (LKKA) Ренате Рейнсоне и президент Латвийской Ассоциации косметологов Сабине Улберте.

VUGD: жители все чаще просят снять с деревьев застрявшие дроны

DELFI (Латвия) 

Государственная пожарно-спасательная служба в последнее время стала все чаще получать звонки от жителей, которые просят помочь снять с деревьев, крыш зданий и различных строительных конструкций дроны.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net