Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 07.08.2020

В Украине возбудили дела против сотни иностранных наемников в Донбассе

DELFI (Латвия) 

В Украине начато уголовное производство по фактам участия более сотни иностранных наемников в боях в Донбассе в составе незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщается в пятницу, 7 августа, на официальном сайте офиса генерального прокурора страны.

Лидеры по предвыборным тратам - "Честь служить Риге", Новая консервативная партия и KPV LV

DELFI (Латвия) 

Во время официально периода агитации перед внеочередными выборами в Рижскую думу, который продолжался до 5 августа, больше всего средств потратили "Честь служить Риге" (ЧСР), Новая консервативная партия (НКП) и KPV LV, сообщает Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).



Самолет в Индии разломился пополам при посадке. На борту 190 человек, есть жертвы

DELFI (Латвия) 

Самолет авиакомпании Air India Express с 191 пассажиром на борту разбился при посадке в аэпорорте города Кожикоде в штате Керала на юге Индии. По сообщениям в прессе, это был "Боинг 737".

Предварительное следствие по делу Голунова завершено

DELFI (Латвия) 

Предварительное следствие о незаконном задержании журналиста Ивана Голунова завершено. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщил Алексей Коврижкин - адвокат Игоря Ляховца, бывшего начальника отделения по контролю за оборотом героина и синтетических наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы и основного обвиняемого по делу о преступлении в отношении Голунова.

Польша и Нидерланды пополнили список стран повышенного риска заражения Covid-19

DELFI (Латвия) 

Центр по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ) опубликовал обновленный список стран повышенного риска заражения коронавирусом. Теперь путешественникам, побывавшим в одной 20 стран ЕС с показателями заболеваемости более 16 случаев на 100 000 жителей необходимо соблюдать самоизоляцию.

На 50 зданиях Риги появились белые флаги в знак протеста против новой кадастровой стоимости

DELFI (Латвия) 

Альянс девелоперов недвижимости (NĪAA) объявил акцию протеста против изменений кадастровой стоимости. На зданиях, принадлежащих членам альянса, появились белые флаги.



Национальное объединение и ЛОР не готовы сотрудничать в Рижской думе c "Честь служить Риге"

DELFI (Латвия) 

Национальное объединение "Все для Латвии"- "Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) и Латвийское объединение регионов (ЛОР) после выборов в Рижскую думу не готовы сотрудничать и с партией "Честь служить Риге" (ЧСР), заявил в Twitter кандидат в депутаты от совместного списка VL-ТБ/ДННЛ и ЛОР Янис Раткевич.

Инспекция здравоохранения запретила купаться в одном месте Лиелупе и крайне не рекомендует в другом

DELFI (Латвия) 

3 и 4 августа Инспекция здравоохранения провела проверку воды в разных водоемах Латвии. По результатам проверки запрещено купаться на левом берегу Лиелупе возле острова Паста и рекомендуется не купаться на правом берегу в Елгаве. Там констатировано микробиологическое загрязнение.

В Беларуси задержали главу штаба кандидата в президенты Черечня

DELFI (Латвия) 

На избирательном участке в Минской области задержали Николая Лысенкова, начальника штаба кандидата в президенты Беларуси Сергея Черечня. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщил Черечень белорусскому порталу tut.by.

Возвращающиеся в Литву жители будут обязаны пройти регистрацию

DELFI (Латвия) 

С понедельника, 10 августа, все возвращающиеся из-за границы в Литву воздушным или морским транспортом будут обязаны заполнять анкету Национального центра общественного здоровья (НЦОЗ), сообщается в решении министра здравоохранения Аурелеюса Вериги, подписанном в пятницу.

Минблаг предлагает увеличить минимальную пенсию в два раза

DELFI (Латвия) 

Поскольку Суд Сатверсме признал пенсий по старости и по инвалидности неконституционным, Министерство благосостояния предлагает увеличить расчетную базу минимальной пенсии по старости с 80 евро до 163, сообщила министр благосостояния Рамона Петравича.

Covid-19: в Испании из-за новой вспышки изолировали целый город

DELFI (Латвия) 

В Испании из-за новой вспышки коронавирусной инфекции Covid-19 пришлось изолировать целый город с населением больше 30 тысяч человек — Аранда-де-Дуэро. Улицы опустели, кафе и рестораны закрыты. Покидать город можно только по работе или для визита к врачу, сообщает Euronews.

Пассажирский автобус столкнулся с велосипедистом: погиб 48-летний мужчина

DELFI (Латвия) 

Как сообщает пресс-центр Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП), 6 августа, в 13.28 на дороге P62 (волость Рушонас, край Риебиню), возле местечка Шнепсти столкнулись пассажирский автобус Scania и велосипед, которым управлял мужчина 1972 г.р.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Covid-19 выявлен еще у одной ученицы Мурьянской спортивной гимназии, у 42 работников тесты отрицательные

DELFI (Латвия) 

Covid-19 выявлен еще у одной ученицы Мурьянской спортивной гимназии, а у 42 работников тесты оказались отрицательными. На данный момент коронавирусом больны 11 учащихся и тренер, сообщил агентству LETA и. о. директора Мурьянской спортивной гимназии Сергей Чеверс.

Maxima назвала марки самого продаваемого пива

DELFI (Латвия) 

Компания розничной торговли Maxima Latvija обобщила тенденции потребления пива в Латвии. Как подтверждают данные продаж, у клиентов Maxima наиболее популярны местные бренды пива, например, Cēsu, Tērvetes, Aldaris и другие. Покупатели предпочитают традиционные вкусы, чаще выбирая светлое пиво.

Эвакуация туристов в Италии: в северной долине может обрушиться ледник

DELFI (Латвия) 

Итальянские власти проводят эвакуацию людей из туристической долины Валь Ферре, расположенной на севере страны. Причиной эвакуации послужила угроза схода ледника Планпансье со склона Монблана, сообщает Euronews.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Источник: по делу Иванова арестован совладелец компании «Олимпситистрой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net