Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 18.08.2020

Власти Гродно пошли навстречу протестующим

DELFI (Латвия) 

В городе Гродно исполком объявил о создании Совета общественного согласия, а также разрешил проводить митинги на площадях города, сообщает издание “Медиазона”.

В Беларуси найден мертвым директор музея, отказавшийся подписать протокол на выборах

DELFI (Латвия) 

В Гродненской области обнаружен мертвым директор местного музея, отказавшийся подписать протокол на избирательном участке в ходе президентских выборов. О смерти 29-летнего Константина Шишмакова во вторник, 18 августа, сообщили в Facebook волонтеры поисково-спасательного отряда "Ангел", занимающиеся поиском пропавших без вести людей.

Жители Хабаровска выступили в поддержку Фургала 39-й день подряд

DELFI (Латвия) 

В Хабаровске 39-й день подряд прошли протесты против ареста бывшего губернатора Сергея Фургала и назначения врио главы края Михаила Дегтярева. В акции во вторник, 18 августа, несколько десятков человек призвали провести открытый судебный процесс по делу Фургала, а также отправить в отставку Дегтярева.



Координационный совет в Беларуси: без политической программы и без цели захватить власть

DELFI (Латвия) 

Первое заседание Координационного совета по передаче власти в Беларуси состоится 19 августа, сообщает DW. Члены совета отрицают, что создание совета является попыткой захвата власти, в чем их ранее обвинил президент Александр Лукашенко.

Рейрс: фискальное пространство бюджета 2021 года уйдет в минус, консолидация не планируется

DELFI (Латвия) 

Фискальное пространство бюджета 2021 года или доступные для финансирования различных мер дополнительные средства - с большим минусом, заявил министр финансов Янис Рейрс после заседания правительства во вторник.

Спецтрибунал признал члена "Хезболлах" причастным к убийству премьера Ливана

DELFI (Латвия) 

Спустя 15 лет после убийства ливанского премьер-министра Рафика Харири специальный трибунал ООН по Ливану признал виновным в этом преступлении только одного из четырех обвиняемых. Доказательства причастности остальных трех ливанцев не являются абсолютно убедительными, объявили судьи во вторник, 18 августа, в Лейдсендаме под Гаагой.



Рижская дума: организация 1 сентября останется в ведении самих школ

DELFI (Латвия) 

В Риге, скорее всего, каждая школа будет организовывать празднование 1 сентября по-своему, соблюдая при этом меры эпидемиологической безопасности, сообщили агентству LETA в департаменте образования, культуры и спорта Рижской думы.

"Аморальные" платья, воротники и брюки: какие предметы одежды возмущали общество в прошлом

DELFI (Латвия) 

"Неприличные" одежда и аксессуары вызывают критику столько же, сколько существует сама мода. Forbes Life вспомнил несколько элементов костюма из прошлых веков, не дававших спокойно спать благопристойным гражданам и регулярно провоцировавших их на язвительные памфлеты.

Лукашенко назвал координационный совет попыткой захвата власти и привел в боевую готовность армию

DELFI (Латвия) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что координационный совет, созданный оппозицией, является попыткой захвата власти, передает БЕЛТА. Он пригрозил участникам совета последствиями, не уточнив какими именно.

Гиргенс призвал белорусские компании переносить работу в Латвию

DELFI (Латвия) 

Белорусские предприятия, столкнувшиеся с репрессиями, могли бы перенести свою деятельность в Латвию, заявил министр иностранных дел Латвии Сандис Гиргенс (KPV LV). Об этом сообщает информационное агентство LETA.

В Рижском порту в самом разгаре сезон перевалки зерна

DELFI (Латвия) 

Сегодня от зернового терминала Alpha Osta Рижского порта в Саудовскую Аравию отправляется один из крупнейших зерновозов типа Panamax, когда-либо обслуживаемых в портах Латвии. Судно MARIA длиной 225 метров и шириной 32,3 метра доставит из Риги 71 тысячу тонн латвийского зерна нового урожая. Для того чтобы доставить такое количество зерна в порт нужны 3550 грузовиков или 1180 железнодорожных вагонов.

Активиста в России приговорили к двум годам колонии за "хулиганство" с чучелом Путина

DELFI (Латвия) 

Ленинский районный суд Перми приговорил к реальному сроку одного из фигурантов дела об акции с чучелом президента России Владимира Путина в тюремной робе, сообщили российские СМИ во вторник, 18 августа.

Польша начала принимать желающих покинуть Беларусь граждан республики

DELFI (Латвия) 

Польша предоставляет возможность быстрого перехода границы для граждан Беларуси, намеревающихся покинуть республику. Об этом заявил заместитель главы МИД Польши Марчин Пшидач в эфире радиостанции RMF FM, сообщает gazeta.ru.

Протесты в Беларуси: главное, что происходит 18 августа

DELFI (Латвия) 

Александр Лукашенко сказал, что Ангела Меркель хочет с ним поговорить, но вместо этого она обсудила ситуацию в протестной Беларуси с Владимиром Путиным. Лукашенко награждает силовиков на фоне волны насилия, актеры бастуют вслед за рабочими, дипломаты увольняются. Эти и другие новости — в обзоре Би-би-си.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Латвийская компания пожаловалась на трудности в Эстонии

DELFI (Латвия) 

Латвийская компания B-Bus, специализирующаяся на перевозке пассажиров, уже четыре года пытается начать работу на рынке пассажирских перевозок Эстонии, принимая участие в проводимых самоуправлениями тендерах. До сих пор эти попытки были безуспешными, так как со стороны принимающих решения ощущается сопротивление, которое затрудняет выход на рынок. Это наводит на мысли, что рынок Эстонии для зарубежных перевозчиков закрыт для свободной и честной конкуренции.

Мальчик, сброшенный с 30-метровой площадки Тейт Модерн, впервые побывал дома

DELFI (Латвия) 

В августе прошлого года шестилетний французский мальчик во время поездки в Лондон был сброшен британским подростком (на тот момент ему еще не было 18 лет) на глазах у родителей с балкона галереи Тейт Модерн.

Новая концепция обороны Латвии: нужно усилить присутствие союзников с возможностями дальнего действия

DELFI (Латвия) 

В Латвии необходимо усилить присутствие союзников с возможностями дальнего действия, такими как огневая поддержка, противовоздушная оборона, защита побережья и портов, говорится в проекте концепции государственной обороны, одобренном сегодня правительством.

Проверенные способы, как сохранить чеснок зимой

DELFI (Латвия) 

О полезных свойствах и способах использования чеснока знает каждая хозяйка, с посадкой тоже проблем обычно нет, а вот сохранить его всю зиму свежим и сочным под силу не каждому. Портал FurnishHome уверен, что секрет успешного хранения чеснока складывается из выполнения нескольких условий.

Вниманию латвийцев: Altum сообщает о мошенниках, действующих от его имени

DELFI (Латвия) 

Государственное финансовое учреждение Altum предупреждает о мошенниках, которые от имени организации рассылают инфицированные электронные письма. Об этом, как пишет Rus.Lsm.lv, сообщила Латвийскому радио 4 представитель Altum Сандра Эглите.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net