Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 15.08.2020

Лукашенко пообещал не допустить "живую цепь" от Вильнюса до Киева

DELFI (Латвия) 

На совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси президент Александр Лукашенко поручил перекинуть Витебскую десантно-штурмовую бригаду в Гродно, а также прокомментировал "ланцуг неравнодушных" от Вильнюса до Киева, пишет портал Tut.by.

Беларусь. Главное за субботу. Как на самом деле погиб активист, Путин может прийти на помощь Лукашенко

DELFI (Латвия) 

В Минске проходят траурные акции в память Александра Тарайковского. Он погиб во время протестов 10 августа. Телеграм-канал Euroradio в субботу опубликовал видео момента смерти активиста.

ФОТО: рижане собрались на пикник в Межапарке

DELFI (Латвия) 

В субботу, 15 августа, в рамках Праздника города рижане собрались на импровизированный пикник в Межапарке, на территории Большой эстрады, чтобы убедиться в акустике после реконструкции.



С понедельника ул. Тербатас будет открыта для движения транспорта

DELFI (Латвия) 

В понедельник, 17 августа, в 8 часов утра рижская улица Тербатас вновь будет открыта для движения транспорта, в том числе будет восстановлен троллейбусный маршрут, сообщили в Рижской думе.

Грузоперевозки по железной дороге за семь месяцев уменьшились почти наполовину

DELFI (Латвия) 

Грузовые железнодорожные перевозки за семь месяцев текущего года уменьшились в Латвии на 46,7% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года и составили 13,336 млн тонн, свидетельствуют данные Минсообщения.



Почему в отношениях с детьми возникает синдром выученной беспомощности и как его избежать

DELFI (Латвия) 

Работая с женщинами, я обратила внимание на одну закономерность. Мама старается дать ребенку лучшее. Ребенок еще не успел попросить помощи, она предлагает ее, какие-то вопросы решает без него. И вот она такая старательная, уступчивая, в какой-то момент сталкивается с чувством некой безысходности. Ее одолевает ощущение, что дети не ценят ее. Иногда она думает, что ребенок неблагодарный. Она старается для него, но он "сел" ей на шею. В каком-то момент она хочет все бросить, накричать и отказаться помогать. Читать дальше...

Bloomberg узнал о переговорах окружения Лукашенко с Кремлем насчет бегства в Россию

DELFI (Латвия) 

Люди из окружения Александра Лукашенко "наводили справки" у кремлевских чиновников по возможности бегства в Россию в случае отстранения действующей власти в Белоруссии, рассказали источники Bloomberg. В самом Кремле допускают, что Лукашенко скоро перестанет быть президентом, но не исключают, что жесткое подавление протестов удержит его у власти на какое-то время, утверждают собеседники агентства, пишет российский портал forbes.ru.

Bloomberg узнал о переговорах окружения Лукашенко с Кремлем о бегстве в Россию

DELFI (Латвия) 

Люди из окружения Александра Лукашенко "наводили справки" у кремлевских чиновников по возможности бегства в Россию в случае отстранения действующей власти в Белоруссии, рассказали источники Bloomberg. В самом Кремле допускают, что Лукашенко скоро перестанет быть президентом, но не исключают, что жесткое подавление протестов удержит его у власти на какое-то время, утверждают собеседники агентства, пишет российский портал forbes.ru.

ФОТО: на трассе A9 произошла тяжелая авария

DELFI (Латвия) 

На трассе A9 на участке между Гробиней и Дурбе в волости Тадайки произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие (ДТП). Сразу после аварии движение было перекрыто. На месте работали сотрудники правоохранительных органов и медики.

Кандидат в мэры Риги от "Согласия" Чекушин назвал фейковыми новости об "ужасной коррупции"

DELFI (Латвия) 

Из-за непрозрачной политики партия "Согласие" позволила создавать вокруг себя фейковые новости, заявил в интервью кандидат "Согласия" на должность мэра Риги Константин Чекушин.

ФОТО: в Риге проходит праздник города

DELFI (Латвия) 

В субботу, 15 августа, в Риге проходит второй день праздника города. Портал Delfi обобщил программу праздника (подробнее здесь), а также представляет фотоотчет с улиц столицы Латвии.

"Шпрот хватает, а вот сыра…" Уехавшая рижанка рассказала, по чему скучает в России

DELFI (Латвия) 

"И как они будут жить без наших "карумсов" и шпрот", — говорили в Латвии в начале эпохи санкций. Не знаю, как "они", а я, "поуехавшая" из Латвии и "понаехавшая" в Санкт-Петербург, скучаю за границей по совсем другим вещам. По качественному сыру, не пересоленному малосольному лососю и кисло-сладкому хлебу.

ФОТО, ВИДЕО: в Минске проходит акция памяти погибшего участника протестов

DELFI (Латвия) 

Сегодня в Минске идет прощание с Александром Тарайковским, который погиб во время акции протеста 10 августа. Семья погибшего попросила не приходить в ритуальный зал. Жители Белоруссии собрались у станции метро "Пушкинская" в Минске на акцию памяти. По последним данным, собралось несколько тысяч человек.

В Эстонии за сутки выявлено семь новых случаев коронавируса, в Литве — 34

DELFI (Латвия) 

За минувшие сутки в Эстонии проанализировано 1238 первичных тестов на Covid-19, позитивный результат дали семь тестов. В одном случае речь идет о заражении в результате близкого контакта с ранее инфицированным человеком, а в еще одном случае инфекция была завезена в Эстонию из Украины. Источники остальных случаев заражения выясняются, пишет агентство LETA.

Премьеры стран Балтии призвали Белоруссию организовать повторные выборы президента

DELFI (Латвия) 

Премьер-министры Латвии Кришьянис Кариньш, Эстонии Юри Ратас и Литвы Саулюс Сквернялис в совместном заявлении призвали Белоруссию прозрачным и честным способом организовать повторные выборы президента с участием международных наблюдателей.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Глава ЦИК Белоруссии рассказала, где и как Тихановская записывала свое обращение

DELFI (Латвия) 

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила, что кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встречалась с двумя высокопоставленными представителями правоохранительных органов у нее в кабинете, после чего выступила с призывом к белорусам.

Каждый третий латвиец во время пандемии понял, что может сократить свои повседневные расходы

DELFI (Латвия) 

Треть жителей Латвии во время пандемии сделали выводы, что в повседневной жизни можно быть экономнее и следует активнее делать регулярные накопления, при этом половина научилась чаще мыть руки и избегать общественных мест, — это выяснилось в ходе проведенного банком Luminor опроса о выводах, к которым пришли люди во время чрезвычайной ситуации.

В ДТП в Риге погиб один человек

DELFI (Латвия) 

За прошедшие сутки в автоаварии в Риге погиб один человек, на которого наехала автомашина, сообщили агентству LЕТА в Госполиции.

Названы города Европы с самым высоким ростом цен на аренду жилья

DELFI (Латвия) 

Городами Европы с самой дорогой арендой жилья стали Валетта (плюс 11,1 процента в годовой динамике, около 942 фунтов стерлингов в месяц), Вильнюс (плюс 10 процентов) и Варшава (плюс 9,2 процента). Об этом пишет PropertyWire со ссылкой на исследование платформы Spotahome.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net