Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 13.08.2020

Глава МВД Беларуси взял на себя ответственность за травмы “случайных людей, попавших под раздачу”

DELFI (Латвия) 

Министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев в эфире Общенационального телевидения взял на себя ответственность за травмы, которые во время протестов получили "случайные люди", "попавшие под раздачу", и принес свои извинения, передает Интерфакс.



Глава МИД Литвы: Тихановская пережила большое потрясение

DELFI (Латвия) 

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в интервью для Delfi рассказал, что кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская пережила большое потрясение и на родине ей угрожала опасность.

В Латвии образовалась очередь на сдачу анализов Covid-19

DELFI (Латвия) 

Согласно информации на сайте Центра по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ), проверку на ковид можно пройти в течение 24 часов с момента записи. Однако в реальности на тестирование образовалась очередь и некоторым группам пациентов придется подождать, сообщает LSM.

В Беларуси задержаны два жителя Латвии

DELFI (Латвия) 

Министерство иностранных дел Латвии получило информацию о том, что в Беларуси задержаны два жителя Латвии, сообщил министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич (Новое Единство) агентству LETA.



Протесты в Беларуси: власти ослабили хватку и начали извиняться. Архив онлайн-трансляции

DELFI (Латвия) 

В Беларуси пятый день продолжаются протесты против итогов президентских выборов, на которых, по официальным данным, в шестой раз победил Александр Лукашенко. На крупных предприятиях начались забастовки, а количество задержанных приблизилось к семи тысячам человек. Delfi обобщает последние новости в текстовой трансляции.

Тысячи задержанных, сотни пострадавших. Протесты в Беларуси продолжаются: онлайн-трансляция

DELFI (Латвия) 

В Беларуси пятый день продолжаются протесты против итогов президентских выборов, на которых, по официальным данным, в шестой раз победил Александр Лукашенко. На крупных предприятиях начались забастовки, а количество задержанных приблизилось к семи тысячам человек. Delfi обобщает последние новости в текстовой трансляции.

"Моя прическа должна быть идеальна". Трамп решил отменить лимит расхода воды в душах

DELFI (Латвия) 

"Моя прическа должна быть идеальна!" - заявил недавно президент США Дональд Трамп, пожаловавшись, что не может нормально помыть голову - и его администрация предложила избавиться от наследия Обамы и отменить лимит мощности американских душей.

В конкурсе на строительство Кекавской окружной дороги победило объединение Kekava ABT

DELFI (Латвия) 

ГАО Latvijas valsts ceļi (LVC) по итогам закупки предоставило право заключить договор публичного и частного партнерства (ПЧП) о проектировании, строительстве и техническом обслуживании Кекавской окружной дороги объединению Kekava ABT, в которое входят зарегистрированный в Люксембурге инвестиционный фонд "Transport Infrastructure Investment Company 2 S. C. A. SICAR" ("TIIC 2 S. C. A. SICAR"), АО "A. C. B." и OOO "Binders", сообщила агентству LETA представитель LVC Анна Кононова.

ФОТО. Природная тропа Эважу, ведущая прямо к отвесному берегу

DELFI (Латвия) 

Хотите приятно провести время и размять ноги? Тогда вам стоит отправиться на природную тропу Эважу, расположенную в Дундагском крае. Это очень красивое место для прогулок с прекрасными видами.

Массовые протесты в Беларуси: что известно к вечеру четверга (дополнено в 19.30)

DELFI (Латвия) 

В Беларуси не прекращаются массовые протесты, которые начались 9 августа, когда в стране состоялись президентские выборы. ЦИК объявил победителем Александра Лукашенко, набравшего более 80% голосов по стране. Протестующие требуют аннулировать результаты, поскольку считают, что победа действующего президента была сфальсифицирована. Портал Delfi обобщает информацию, как развивались события в четверг, 13 августа.

Дом Черноголовых приглашает гостей шесть дней в неделю

DELFI (Латвия) 

Начиная с 11 августа 2020 года, Дом Черноголовых открыт для посетителей шесть дней в неделю - со вторника по воскресенье. Как и прежде, каждый рабочий день для желающих будут доступны экскурсии в сопровождении гида. Приглашаем вас выйти из дома и интересно провести время в Доме Черноголовых, познакомиться с легендами о Братстве Черноголовых и с историей Риги.

Илон Маск про Беларусь: "Чем мы можем помочь?"

DELFI (Латвия) 

В соцсетях активно обсуждается тема протестов в Беларуси. Ряд известных людей уже высказались в поддержку Беларуси, теперь комментарий под этой темой оставил и Илон Маск, пишет Tut.by.

Президент Литвы отправил в Беларусь свой план урегулирования конфликта

DELFI (Латвия) 

Литва по дипломатическим каналам передала Беларуси предложенный президентом Гитанасом Науседой план по урегулированию кризиса, сейчас ждут реакции Минска, рассказала советник главы страны Аста Скайсгирите-Ляушкене.

Левитс не будет поздравлять Лукашенко с избранием

DELFI (Латвия) 

В распорядке дня президента Латвии Эгила Левитса не запланирована отправка поздравлений президенту Беларуси Александру Лукашенко, сообщила агентству LETA помощница Левитса Айва Розенберга.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Выходные в Паланге для всей семьи: куда податься, что посмотреть и чем заняться

DELFI (Латвия) 

Солнце, море и свежий воздух – это все, что нужно для прекрасных выходных в кругу семьи. К тому же все это доступно совсем недалеко от нас, в гостеприимном курортном городе Паланга, который предлагает разнообразный отдых и развлечения для всей семьи. Проехать на велосипеде вдоль береговой линии, погрузиться в литовский фольклор или основательно порезвиться в бассейне – в Паланге найдется занятие для всех!

Случай Covid-19 впервые выявлен в Ницском крае

DELFI (Латвия) 

В минувшие сутки случай заболевания Covid-19 впервые выявлен в Ницском крае, а также вновь зарегистрирован в Озолниекском крае, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Пьяный лихач гонял по городу со скоростью 116 км/ч и пытался подкупить полицейских

DELFI (Латвия) 

По сообщению пресс-центра Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП), 12 августа, в 14.45 сотрудники Дорожной полиции остановили в Даугавпилсе автомобиль BMW, водитель которого в два раза превысил допустимую на этом участке дороги скорость.

Президент: Латвия должна проявить солидарность с соседями, выступающими за демократию и независимость

DELFI (Латвия) 

С учетом исторического опыта Латвии в известной степени долг латвийцев — проявить солидарность с гражданами Беларуси, которые выступают за демократию и независимость в своей стране, заявил журналистам президент Эгил Левитс.

В Беларуси задержали эстонского гражданина

DELFI (Латвия) 

К Министерству иностранных дел Эстонии обратились родственники находящегося в эти дни в Беларуси эстонского гражданина, которые утверждают, что белорусские власти задержали их близкого. Об этом в четверг на пресс-конференции правительства сообщил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net