123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 09.08.2020

Беларусь: задержания также проходят в Бресте, Витебске и Могилеве

DELFI (Латвия) 

Сотрудники правоохранительных органов задерживают людей, которые находятся на площади Ленина в центре Витебска, передает Sputnik Беларусь. Столкновения с полицией проходят также в Бресте, Витебске и Могилеве. Причем в Бресте, сообщают СМИ, правоохранители применили слезоточивый газ.

Световые гранаты и водометы: как выглядели массовые протесты в Беларуси в воскресенье вечером

DELFI (Латвия) 

В воскресенье вечером после закрытия избирательных участков в Беларуси начались массовые акции протеста. В Минске и других городах страны милиция и спецслужбы применили силу против протестующих. Ночью протесты стихли, однако сообщается, что в понедельник они могут возобновиться.



В Минске силовики перекрыли центр города, начались столкновения с ОМОНом

DELFI (Латвия) 

Правоохранительные органы Белоруссии постепенно перекрывают центр Минска, сообщает в онлайн-трансляции белорусский интернет-портал TUT.BY. По его информации, людей выборочно пускают на проспект Независимости, одну из главных магистралей города. Там дежурит много спецтехники, сотрудников милиции и военных из внутренних войск, утверждает сайт. На Октябрьскую площадь в центре Минска доступ закрыли, много милиции дежурит на Интернациональной, перекрыли улицу Зыбицкую, пишет TUT.BY.

Опрос: 28% латвийцев лечились, найдя информацию в интернете

DELFI (Латвия) 

Почти каждый третий или 28% жителей Латвии в течение последнего года, заболев, занимались самолечением, руководствуясь найденной в интернете информацией, свидетельствуют результаты опроса, проведенного аптечными сетями Mana Aptieka и Apotheka.

Внимание! На этих паромах Таллинн — Хельсинки могли быть люди с коронавирусом

DELFI (Латвия) 

Департамент здравоохранения Финляндии (THL) опубликовал список рейсов, на которых финны, контактировавшие с источником инфекции, возвращались на родину, и попросил людей на борту следить за своим здоровьем.



Белорусская оппозиция обнародовала план "майдана" после выборов президента

DELFI (Латвия) 

Стал известен план белорусской оппозиции, которым ее представители воспользуются в случае победы президента республики Александра Лукашенко на выборах главы государства. Инструкции по организации "майдана" опубликовал Telegram-канал NEXTA Live, который принадлежит журналисту Степану Путило.

Сотрудник предприятия присвоил более 200 000 евро, принадлежащих фирме

DELFI (Латвия) 

Сотрудники Криминальной полиции Управления криминальной полиции Курземского региона (Вентспилсский участок) завершили расследование дела о присвоении крупной суммы. Деньги принадлежали одному из предприятий Вентспилса.

Беларусь усилила контроль на границе с Россией

DELFI (Латвия) 

За минувшую ночь и утро во въезде в Беларусь, по данным погранслужбы, было отказано 170 лицам. Путин, по словам Лукашенко, передал ему все факты по задержанным в Беларуси наемникам из ЧВК Вагнер.

Опрос: жители Латвии не доверяют рейтингам популярности партий

DELFI (Латвия) 

Недоверие жителей Латвии к рейтингам популярности политических партий достигло самого высокого уровня с 2013 года, когда было проведено первое подобное исследование, свидетельствуют данные проведенного агентством SKDS опроса.

Рига: мужчина избил соседа по общежитию за слишком громкую музыку

DELFI (Латвия) 

Суд Видземского района Риги приговорил к денежному штрафу в размере трех минимальных заплат (1290 евро) мужчину, который избил своего соседа по общежитию за то, что тот, на его взгляд, слишком громко слушал музыку на свой день рождения.

Выборы президента Беларуси сопровождаются задержаниями (дополнено)

DELFI (Латвия) 

Голосование на президентских выборах в Беларуси сопровождается задержаниями оппозиционных активистов. На протяжении последних суток задержаны несколько сотрудников штаба Светланы Тихановской, сообщила в воскресенье, 9 августа, ее пресс-секретарь Анна Красулина изданию Tut.by. Также стало известно о том, что в воскресенье днем в Минске были задержаны три сотрудника российского телеканала "Дождь".


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





Выборы президента Беларуси сопровождаются задержаниями

DELFI (Латвия) 

Голосование на президентских выборах в Беларуси сопровождается задержаниями оппозиционных активистов. На протяжении последних суток задержаны несколько сотрудников штаба Светланы Тихановской, сообщила в воскресенье, 9 августа, ее пресс-секретарь Анна Красулина изданию Tut.by. Также стало известно о том, что в воскресенье днем в Минске были задержаны три сотрудника российского телеканала "Дождь".

Arco Real Estate: в Риге увеличилось количество выставленных на продажу квартир

DELFI (Латвия) 

Предложение квартир в Риге в июле 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличилось на 7%, а количество предложений в крупнейших микрорайонах Риги выросло на 8%, свидетельствует новейший отчет Arco Real Estate о рынке серийных квартир.

На официальных пляжах Риги вода стала теплее

DELFI (Латвия) 

К воскресенью, 9 августа, вода на большинстве официальных пляжах Риги прогрелась на один-два градуса, а в Вакарбулли и Вецаки температура воды осталась неизменной, свидетельствуют данные Рижского самоуправления.

Явка на досрочном голосовании на выборах в Белоруссии составила почти 42%

DELFI (Латвия) 

Явка на президентских выборах в Белоруссии к 10 утра составила 45,33%. 41,7% из них пришлось на досрочное голосование — это исторический рекорд. Высокий процент досрочного голосования обычно свидетельствует о фальсификациях, пишет портал The Bell.

В Литве установили 21 новый случай коронавируса, в Эстонии- 5 заразившихся

DELFI (Латвия) 

В Литве за последние сутки установили 21 новый случай коронавируса, сообщает Минздрав Литвы. А в Эстонии проанализирован 382 первичных теста на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, добавились 5 позитивных результатов тестов на коронавирус, сообщил департамент здоровья Эстонии.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net