Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 23.08.2020

В ДТП на Бауском шоссе погиб один человек

DELFI (Латвия) 

В воскресенье, 23 августа, в Олайнском крае на Бауском шоссе примерно в 14:55 столкнулись два автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погиб один человек, сообщили в Госполиции.



ФОТО, ВИДЕО. "Путь свободы": цепь солидарности выстроилась от Вильнюса до границы с Беларусью

DELFI (Латвия) 

В знак солидарности с гражданским обществом Беларуси, которое борется за демократические перемены в своей стране, в Литве в воскресенье прошел "Путь свободы" - живая цепь соединила Вильнюс деревней Мядининкай, которая находится у границы с Беларусью.

Умер "старейший мужчина в истории"

DELFI (Латвия) 

Умер неофициально считавшийся старейшим мужчиной в истории 116-летний Фреди Блом (Fredie Blom) из ЮАР. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на родственников долгожителя.

В Германии хотят прозрачности в расследовании по Навальному

DELFI (Латвия) 

Дело о предполагаемом отравлении Алексея Навального должно быть расследовано прозрачно, заявил в воскресенье, 23 августа, уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами "Восточного партнерства" Дирк Визе. Об этом пишет Deutsche Welle.

ФОТО: Жители Дарзини провели пикет против решения РД не строить велодорожку

DELFI (Латвия) 

Рижское общество жителей Дарзини в воскресенье, 23 августа, провело пикет против решения Рижской думы построить велодорожку только до Кенгарагса. В пикете приняли участие примерно 100 человек. Жители считают, что району нужна безопасная велодорога в центр, так как из-за отсутствия социальной инфраструктуры жители Дарзини вынуждены регулярно ездить в ближайшие районы в школы, садики и к врачу.



Протестующим в Беларуси пригрозили армией

DELFI (Латвия) 

Минобороны Беларуси заявило, что с 23 августа берет под охрану мемориалы и памятники в Минске, где противники Александра Лукашенко проводят протестные акции. Об этом сообщается в Telegram-канале военного ведомства, передает РБК.

Силовики пристально следили за Навальным во время его поездки по Сибири

DELFI (Латвия) 

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный перед возможным отравлением подвергался пристальной слежке силовиков, сообщила в субботу, 22 августа, газета "Московский комсомолец" со ссылкой на неназванные "информированные источники". Издание отмечает, что некие люди в штатском пытались отслеживать все перемещения Навального в ходе его поездки по Сибири. Под их контролем прошли и встреча политика со сторонниками, и съемка фильма-расследования в Томске.

В отдельных районах Латвии сохраняется высокая пожароопасность в лесах

DELFI (Латвия) 

Хотя в минувшие сутки по всей Латвии прошли дожди, в отдельных районах по-прежнему сохраняется высокая пожароопасность в лесах, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

ФОТО: В Риге в "цепь солидарности" в поддержку народа Беларуси встали почти 400 человек

DELFI (Латвия) 

В человеческую цепь в поддержку народа Беларуси в Риге в воскресенье, 23 августа, встали около 400 человек, в том числе многие кандидаты в мэры столицы на предстоящих выборах.

В Риге в "цепь солидарности" в поддержку народа Беларуси встали почти 400 человек

DELFI (Латвия) 

В человеческую цепь в поддержку народа Беларуси в Риге в воскресенье, 23 августа, встали около 400 человек, в том числе многие кандидаты в мэры столицы на предстоящих выборах.

В ДТП на дорогах Латвии пострадали шесть пешеходов и четыре велосипедиста

DELFI (Латвия) 

В субботу, 22 августа, в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 17 человек, в том числе шесть пешеходов и четыре велосипедиста, сообщили в Государственной полиции.

Covid-19 заметно оживил некоторые сегменты рынка недвижимости в Латвии

DELFI (Латвия) 

Рынок недвижимости ряда латвийских регионов не только не упал, но даже подрос в период действия связанной с Covid-19 чрезвычайной ситуации. Так, по итогам первой половины 2020 года в Земгале и Видземе число договоров покупки по сравнению с первой половиной 2019 года увеличилось на 6,2% и 5,4% соответственно. А вот столица Латвии, равно как и Юрмала, недосчиталась почти пятой части продаж. Об этом пишет varianti.lv со ссылкой на журнал "Квадратный метр".

Мероприятия Балтийского пути проходят в Латвии под знаком солидарности с народом Беларуси

DELFI (Латвия) 

В воскресенье мероприятия в честь годовщины Балтийского пути проходят под знаком солидарности с народом Беларуси, сообщила агентству LETA директор организации "Латвийский гражданский альянс" Кристина Зонберга.

Тихановская в первом интервью литовским СМИ: я - национальный лидер, моя миссия – новые честные выборы

DELFI (Латвия) 

Участница президентских выборов в Беларуси Светлана Тихановская говорит, что сейчас считает себя национальным лидером, а своей главной миссией видит помощь белорусскому народу в проведении честных и прозрачных выборов.

В НАТО ответили на заявление Лукашенко о "шевелении войск" у границы с Беларусью

DELFI (Латвия) 

Заявления Александра Лукашенко о том, что НАТО передвигает войска у границы с Беларусью, безосновательны. Об этом вечером в субботу, 22 августа, заявила пресс-секретарь альянса Оана Лунгеску. "Как мы уже ранее дали понять, НАТО не представляет никакой угрозы для Беларуси или какой-либо другой страны", - сказала Лунгеску на пресс-конференции в Брюсселе, передает агентство AFP.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Латвии в субботу - четыре новых случая Covid-19

DELFI (Латвия) 

В субботу, 22 августа, в Латвии проведено 1180 тестов на Covid-19, выявлено четыре новых случая заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Проверено на себе: модные бьюти-процедуры для лица и тела

DELFI (Латвия) 

На данный момент на рынке представлено великое множество процедур для лица и тела с иностранными названиями, которые звучат стильно, но совершенно непонятно, что порой отталкивает потенциального клиента от записи на эту самую процедуру. Автор рубрик DELFI Woman "Красота без жертв" и "Красота наизнанку", практикующий в сфере красоты специалист Татьяна Даукште решила разобраться в этом вопросе, а также рассказать, чем полезны модные сейчас процедуры.

Бабушка похитила и убила новорожденного правнука: дело рассмотрят в суде

DELFI (Латвия) 

В Земгальском районном суде 3 сентября начнется процесс над пожилой женщиной, которая приняла на дому роды у своей внучки, похитила младенца, а затем его убила. На данный момент известно, что процесс будет открытым, однако этот статус могут изменить, и суд будет проходить за закрытыми дверями.

Под колесами Renault Megane погиб пешеход

DELFI (Латвия) 

Как сообщает пресс-центр Госполиции, вечером 21 августа, в Клапкалнциемсе (волость Энгурес) автомобиль Renault Megane совершил наезд на пешехода. От полученных травм, пострадавший скончался на месте аварии.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net