123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2020

Новости за 11.08.2020

ФОТО: Сильвестр Сталлоне выставил на продажу роскошный Cadillac в идеальном состоянии

DELFI (Латвия) 

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне выставил на продажу личный внедорожник Cadillac Escalade ESV 2019 года. Интерьер автомобиля, который продается за 350 тыс. долларов, был спроектирован при участии самого Сталлоне.



Правительство утвердило строительство Кекавской окружной дороги

DELFI (Латвия) 

Во вторник правительство поддержало строительство Кекавской окружной дороги как первый значительный индустриальный проект публично-частного партнерства, реализованный в Балтии по модели "проектируй-строй-содержи-финансируй", сообщил на пресс-конференции министр сообщения Талис Линкайтс.

Третий день протестов в Беларуси: идут задержания

DELFI (Латвия) 

Во вторник, 11 августа, вечером в Беларуси вновь вышли на улицы протестующие, которые не согласны с официальными результатами выборов президента страны. Протесты сопровождаются массовыми задержаниями и столкновениями с участниками акций протеста. В предыдущие дни силовики против мирных жителей применяли свето-шумовые гранаты, слезоточивый газ, водометы. Портал Delfi отслеживает ситуацию в Беларуси, публикуя актуальную информацию.

Ринкевич: нельзя вводить санкции против Белоруссии, они сделают ее полностью зависимой от России

DELFI (Латвия) 

Введение санкций ЕС против Белоруссии будет означать, что это государство полностью попадет под влияние России, заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.



Коронавирус в мире: 20 миллионов заразившихся; новые ограничения в Греции

DELFI (Латвия) 

Число заражений коронавирусом в мире во вторник превысило 20 миллионов, Трамп может запретить гражданам возвращаться в США из-за карантина, Греция будет требовать тест на Covid при пересечении границы, а Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Главное о пандемии коронавируса на сегодня.

Выборы президента в Беларуси: что известно к вечеру вторника

DELFI (Латвия) 

В воскресенье, 9 августа в Беларуси произошли выборы президента, на которых победу одержал Александр Лукашенко. На протяжении нескольких дней продолжаются акции протеста и столкновения с представителями силовых структур. О главных событиях 10 августа читайте здесь. Портал Delfi обобщает информацию, как развивались события во вторник, 11 августа.

С сентября для получения пособия по материнству надо иметь страховой стаж

DELFI (Латвия) 

С 1 сентября чтобы получить право на пособие по материнству, необходимо пройти период квалификации, то есть, отработать не менее трех месяцев за последние полгода или шесть месяцев за последние 24 месяца, сообщает lvportals.lv.

Внешнеторговый оборот Латвии снизился на миллиард евро

DELFI (Латвия) 

Латвия в первом полугодии 2020 года экспортировала товаров на сумму 6,051 млрд евро, что на 3,7% или 230,4 млн евро меньше, чем за соответствующий период 2019 года, а импортировала товаров на сумму 6,869 млрд евро - на 11,7% или 905,9 млн евро меньше, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Двух полицейских подозревают в получении взятки медом

DELFI (Латвия) 

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало двух должностных лиц Государственной полиции, работающих в надзоре за сообщением. Их подозревают в вымогательстве и получении взятки в виде большого количества меда, передает LETA.

Кофе на биржах стремительно дорожает

DELFI (Латвия) 

Сырьевые товары, которые выращиваются, а не добываются, включая какао и кофе, оказались среди наиболее быстро растущих в цене активов в мире, пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Пабрикс: Нестабильностью в Беларуси могут воспользоваться соседи

DELFI (Латвия) 

В лице Республики Беларусь Латвия хотела бы видеть проевропейского и дружественного соседа, заявил министр обороны Артис Пабрикс (Развитие/За) в интервью Latvijas Televīzija, отметив, что ни в коем случае не хотел бы, чтобы Беларусь стала провинцией России.

Легенды осени в финском краю тысячи озёр Visit Saimaa

DELFI (Латвия) 

Край тысячи озер – поэтическое название самой счастливой страны мира. Это не просто воздушная метафора, такое место существует в реальности – и это Финляндия с ее системой озер, состоящей из протоков и стремнин, огибающих тысячи островков. Если смотреть с высоты птичьего полета, можно увидеть лабиринт, в котором почитают за счастье заблудиться самые взыскательные путешественники. Особенно бархатной осенью, которую в Финляндии называют словом "руска", обозначающем разные оттенки красного.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Запечатлеть приключения на страницах книги: история Лайне и Артура

DELFI (Латвия) 

Дни, которые приносят сюрпризы, новые эмоции и вызовы, – так можно охарактеризовать путешествие вокруг света, превратившееся из мечты в реальность у одной молодой латышской пары путешественников. Лайне и Артур копили на роскошную свадьбу, но после недолгих раздумий приняли решение начать совместную жизнь не с официального заключения брака, а с медового месяца. В 2015 году они отправились автостопом в 17-месячное путешествие, во время которого объехали 64 страны на 5 континентах. Пара не останавливается в стремлении познавать мир и признает... Читать дальше...

У водителей такси при регистрации потребуют документ о владении латышским языком

DELFI (Латвия) 

При регистрации в Регистре водителей такси автоводителям будет необходимо предъявить документ, подтверждающий владение латышским языком на уровне не ниже первой ступени категории B. Об этом сообщает Автотранспортная дирекция, поддерживающая работу регистра.

Минздрав предлагает со следующей недели значительно смягчить ограничения для мест общепита и мероприятий в помещениях

DELFI (Латвия) 

Минздрав Латвии предлагает с 17 августа разрешить собираться в помещениях группами до 1000 человек — это вдвое больше, чем позволено сейчас в связи с Covid-19. Также министерство готово смягчить ограничения в местах общепита, местах для занятий спортом и религиозной деятельностью, сообщает LETA.

Латвия выделила 50 000 евро ливанскому Красному Кресту

DELFI (Латвия) 

Министерство иностранных дел (МИД) Латвии перечислит 50 000 евро ливанскому Красному Кресту для устранения последствий взрыва в порту Бейрута. Такое решение приняло сегодня правительство.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Из суда вывели полусогнутым: замглавы Минобороны Иванова и его друга отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net