Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Rosgvard.ru (Росгвардия)
Июль
2019

В Тюмени состоялся турнир по шахматам, посвященный 250-летию со дня рождения Е.Ф. Комаровского

0
В Тюмени состоялся турнир по шахматам, посвященный 250-летию со дня рождения Е.Ф. Комаровского

В преддверии Международного дня шахмат на базе центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации состоялся турнир по шахматам среди военнослужащих центра и сотрудников территориального управления Росгвардии, посвященный предстоящему 250-летию со дня рождения генерала от инфантерии Евграфа Федотовича Комаровского.

Врио заместителя начальника Управления Росгвардии по Тюменской области по работе с личным составом старший лейтенант Евгений Лычковский открыл мероприятие и рассказал присутствующим о легендарном командующем внутренней стражей России.

«Военнослужащие и сотрудники ведомства уделяют большое внимание памятным и значимым датам нашей истории, всегда помнят имена легендарных соотечественников. Вот и сегодня данное мероприятие мы посвящаем памяти великого полководца.

Поздравляю всех с Международным днем шахмат! Желаю новых побед, достижения поставленных целей и крепкого здоровья. А участникам турнира – интересной игры и удачи», - отметил офицер территориального управления.

Также он подчеркнул, что благодаря игре в шахматы развивается память, логическое мышление, пространственное воображение, вырабатываются усидчивость, внимательность, целеустремленность и многие другие качества, необходимые росгвардейцам.

Затем Евгений Лычковский передал слово почётным гостям турнира - президенту общественной организации «Тюменская областная шахматная федерация» Геннадию Шантурову и международному мастеру по шахматам Михаилу Попову.

Геннадий Шантуров в своем приветственном слове рассказал росгвардейцам о перспективах развития шахматного спорта в России, проинформировал о предстоящей Всемирной шахматной Олимпиаде, которая состоится в 2020 году в городе Ханты-Мансийске, и вручил им символ игры – шахматного Конька-Горбунка.

Также Геннадий Яковлевич передал участникам мероприятия поздравление от имени международного гроссмейстера, заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Карпова. С его шахматной школой кинологический центр многие годы поддерживает активное взаимодействие, благодаря которому развивается шахматное движение среди военнослужащих Росгвардии.

«В 2017 году военнослужащий по призыву Александр Копылов, проходивший тогда службу в центре, стал чемпионом по шахматам Росгвардии. Мастер спорта по шахматам является ярким примером для молодых людей. Мы очень гордимся нашим земляком и желаем вам всяческих успехов», - отметил Геннадий Яковлевич и передал слово Михаилу Попову. Он поприветствовал присутствующих, поздравил всех с Днём шахмат и провёл сеанс одновременной игры. Все его соперники достойно провели игру и поблагодарили его за мастер-класс.

Затем военнослужащие и сотрудники распределились по парам и провели игру, за которой внимательно наблюдали знаменитые шахматисты и делились профессиональными советами.

В завершение мероприятия Евгений Лычковский от имени руководства и личного состава Управления Росгвардии по Тюменской области вручил гостям благодарственные письма за оказанное содействие в организации турнира.







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net