123ru.net
Rosgvard.ru (Росгвардия)
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

В Якутии при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

12 июля 2019 года около девяти часов вечера по местному времени на пульт дежурного ОМВД по Среднеколымскому району Республики Саха (Якутия) поступило сообщение о стрельбе в одном из многоквартирных домов по улице Степана-Ламутского, г. Среднеколымск. По сигналу на место вызова прибыли сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии и сотрудник полиции. При въезде во двор жилого дома по сотрудникам правоохранительных органов вооруженный мужчина открыл стрельбу, в результате которой сотрудник Росгвардии... Читать дальше...

Разъяснение по вопросам выдачи разрешений на хранение и использование оружия на стрелковом объекте

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В связи с поступающими в Росгвардию от спортивных организаций запросами по вопросам выдачи разрешений на хранение и использование оружия на стрелковом объекте, разъясняем, что в настоящее время требования к оборудованию открытых тиров установлены Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 апреля 1999 г. № 288.

Офицеры Росгвардии приняли участие в открытии памятника павшим воинам на Ставрополье

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В сквере ДК им. И.А. Усанова города Зеленокумска состоялась торжественная церемония открытия памятника «Воинам погибшим при исполнении воинского долга». Инициаторами создания памятника выступили Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по Советскому городскому округу.



Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности международной выставки «Иннопром-2019»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Екатеринбурге завершилась Х Международная промышленная выставка «Иннопром-2019», в рамках которой прошел глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019. Совместно с представителями других силовых структур правопорядок и общественную безопасность в ходе масштабного международного мероприятия обеспечивали военнослужащие и сотрудники Уральского округа Росгвардии.

Делегация Жандармерии МВД Сербии посетила Санкт-Петербургский военный институт и управление Северо-Западного округа Росгвардии (фото)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках официального визита в Северо-Западный округ Росгвардии делегация Жандармерии Министерства внутренних дел Республики Сербия посетила управление округа, а также Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Томской области при содействии СОБР задержана группа лиц, подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудниками ОБОП УУР УМВД России по Томской области совместно с ОЭБиПК МО МВД России «Асиновский», Асиновской городской прокуратурой и Асиновским межрайонный отделом СУ СК России по Томской области при силовой поддержке СОБР территориального Управления Росгвардии пресечена преступная деятельность по незаконной вырубоке лесных насаждений в Асиновском районе.

Радиослушателям Хакасии рассказали о мерах защиты имущества в летний период

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Хакасия подполковник полиции Александр Говорушенко стал гостем утренней программы «Бодрое утро» на радио «Радио России. Хакасия» (91 FM). Темой встречи с ведущими эфира Юлией Метельской и Юрием Покореевым стали меры предупреждения имущественных преступлений в период отпусков.

Томские росгвардейцы почтили память погибших в Иркутской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Томской области почтили память соотечественников, чьи жизни трагически оборвались во время наводнения в Иркутской области, и поставили свечи за упокой их душ в Свято-Троицкой церкви.



В Нарьян-Маре прошел чемпионат окружного управления Росгвардии, посвященный 250-летию со дня рождения графа Комаровского

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Завершился чемпионат Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу по легкоатлетическому кроссу, посвященный 250-летию со дня рождения первого командующего внутренней стражей – предшественницей войск национальной гвардии Российской Федерации – графа Евграфа Федотовича Комаровского.

Челябинские росгвардейцы организовали спортивное мероприятие для детей из оздоровительного лагеря «Солнечная поляна»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники челябинского отдела вневедомственной охраны совместно с представителями «Промсвязьбанка» провели спортивные соревнования «Веселые старты» в оздоровительном лагере «Солнечная поляна» (посёлок Каштак, Челябинская область). В состязаниях приняли участие более 200 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Сотрудники зауральского ОМОН провели стрелковый мастер-класс для ребят из подшефного детского дома

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Во время очередного визита в Введенский детский дом сотрудники ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области совместно с представителем страйкбольной команды «Сармат» в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» провели для подшефных ребят мастер-класс по стрельбе из пневматического оружия.

В Саратове росгвардеец предотвратил пожар в пассажирском автобусе (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Утром 12 июля в Саратове произошло возгорание обшивки рейсового автобуса, двигавшегося с пассажирами по улице Соколовогорской. Разгорающееся пламя заметил сотрудник городского управления вневедомственной охраны старший лейтенант Виталий Кочетков, ехавший на личном автомобиле в соседнем ряду.

Представители Росгвардии приняли участие в работе IX Международного военно-морского салона

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Офицеры управления охраны объектов на акваториях Главного управления охраны объектов Росгвардии посетили IX Международный военно-морской салон, который проходит в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. Представители силовой структуры знакомятся с новейшей продукцией предприятий судового машиностроения и морского приборостроения, а также принимают участие в профильных конференциях, семинарах и круглых столах.

Подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ задержан в столице при содействии сотрудников Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

При участии сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве и представителей ФСБ полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении опасных предметов и взрывчатых веществ.

В Кабардино-Балкарии сборная команда по служебному биатлону Северо-Кавказского округа Росгвардии готовится к всероссийским соревнованиям (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

С 26 июня по 15 июля на базе воинской части в поселке Звездный проходит сбор команды Северо-Кавказского округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу.

Росгвардейцы Карачаево-Черкесии рассказали журналистам регионального телевидения о тонкостях работы ветеринарно-санитарной службы тероргана

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

12 июля профессиональный праздник отмечают специалисты ветеринарно-санитарной службы войск национальной гвардии РФ. По этому случаю съемочная группа ГТРК «Карачаево-Черкесия» побывала в территориальном управлении Росгвардии, где журналистам показали, с чего начинается день у кинологов и их питомцев, как проходят тренировки служебных собак и что необходимо делать, чтобы поддерживать их здоровье на надлежащем уровне.

В Тюмени накануне Всемирного дня фотографа росгвардейцы организовали региональную онлайн-фотовыставку

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области стали инициаторами онлайн-фотовыставки «Пейзажи земли Тюменской», организованной в рамках празднования 75-летия Тюменской области и Всемирного дня фотографа. Более 100 конкурсных фотоснимков различных жанров разместились на официальных страницах ведомства в соцсетях под хештегами #ПейзажиРосгвардии #ПейзажиТюмени.

Карельский ОМОН обеспечил безопасность торжественных мероприятий по случаю Дня памяти основателей Валаамского монастыря

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На Валааме прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню преподобных Сергия и Германа, основателей старинного монастыря, и 120-летию обретения Валаамской иконы Божьей Матери. Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Карелия в течение двух дней обеспечивали безопасность граждан на Валааме, предварительно обследовав места проведения торжеств на предмет антитеррористической защищенности.


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Росгвардейцы Ненецкого автономного округа провели занятие по профессиональной ориентации для молодежи поселка Красное

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Встреча молодежи с военнослужащими и сотрудниками Управления Росгвардии по НАО прошла в поселковом доме культуры. Росгвардейцы рассказали юным землякам о службе в ведомстве и возможности обучения в высших учебных заведениях силовой структуры.

12 июля - день образования ветеринарно-санитарной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сегодня профессиональный праздник отмечают специалисты ветеринарно-санитарной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Москве при содействии Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном сбыте взрывчатого вещества (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники полиции, ФСБ и центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали подозреваемого в незаконном сбыте пороха. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мужчина, являющийся коллекционером гражданского оружия, пользовался разрешением на приобретение пороха якобы с целью самостоятельного снаряжения патронов, после чего незаконным образом сбывал его неизвестным лицам.

В Астраханской области росгвардейцы приняли участие в межведомственной операции «Трасса»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Операция «Трасса», направленная на пресечение нарушений ПДД и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, завершилась в Астраханской области. В мероприятиях были задействованы подразделения Росгвардии, Главное управление МЧС, Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» и Министерство здравоохранения.

Военнослужащий Южного округа Росгвардии стал серебряным призером Всемирной летней Универсиады

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Мастер спорта международного класса по плаванию, инструктор спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии РФ лейтенант Илья Хоменко завоевал «серебро» Всемирной летней Универсиады в Неаполе в составе национальной сборной. Российская команда стала второй в комбинированной смешанной эстафете 4х100 метров.

В Кировской области прошла военно-патриотическая игра «Зарница» памяти погибшего сотрудника ОМОН

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках патриотического движения Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» в детском оздоровительном лагере «Строитель» под Кировом прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная памяти погибшего при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе сотрудника кировского ОМОН Алексея Глотова.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net