Мы в Telegram
Добавить новость
«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

В ЦБ рассказали о возможном запуске цифрового рубля

«РИА Новости» 

ЦБ РФ может запустить цифровой рубль в ближайшем будущем, пилот может быть запущен в конце 2021 года, но сначала надо оценить баланс рисков, рассказала на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.



Названы самые востребованные регионы при продаже туров с кешбэком

«РИА Новости» 

Первая неделя продаж туров в рамках второго этапа программы кешбэка показала, что наибольшим спросом, как и летом, пользуются южные направления – Краснодарский край и Крым, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).



Медведев призвал помогать странам вакциной от COVID-19 вне политики

«РИА Новости» 

При решении помогать странам вакциной от коронавируса нужно оставить политику в стороне, иначе это будет запредельное и аморальное поведение, заявил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев.

За переезд в Италию будут доплачивать

«РИА Новости» 

Власти итальянской коммуны Санто-Стефано намерены привлечь новых молодых жителей с помощью выдачи грантов за переезд. Об этом сообщается на сайте администрации поселения.

СК завел дело против напавшего на полицейских в московском метро мужчины

«РИА Новости» 

Следователи завели уголовное дело против молодого человека, напавшего на полицейских на платформе одной из станций метро в Москве, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного ГСУСК России Юлия Иванова.

Лидер непризнанной НКР обратился к Владимиру Путину

«РИА Новости» 

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне карабахского конфликта.

Производитель отозвал "Коронавир" из саратовских аптек для перемаркировки

«РИА Новости» 

Предназначенный для лечения пациентов с COVID-19 "Фавипиравир" под торговым названием "Коронавир" отозван производителем из аптек Саратовской области для перемаркировки, сообщил замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

Набиуллина заявила о сохранении пространства для снижения ключевой ставки

«РИА Новости» 

Пространство для снижения ключевой ставки на грядущем заседании совета директоров Банка России в декабре - последнем в этом году - сохраняется, однако регулятор будет оценивать текущие показатели при принятии решения, сообщила в ходе пресс-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Общественники посчитали, во сколько обойдутся "пять вопросов Зеленского"

«РИА Новости» 

Ориентировочные расходы на опрос, который президент Украины Владимир Зеленский планирует провести в день местных выборов, составят около 3,6 миллиона долларов, рассказала в пятницу глава правления гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.

Москалькова предложила уточнить основания применения оружия полицейскими

«РИА Новости» 

Необходимо более конкретно прописать в законодательстве основания для применения оружия сотрудниками полиции, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя поправки в закон "О полиции" на круглом столе в Госдуме.

Двое россиян пострадали в ДТП в Болгарии

«РИА Новости» 

Двое россиян пострадали в автоаварии на северо-западе Болгарии, они находятся в больнице, им оказывается вся необходимая помощь, сообщила РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Софии Марина Сергунина.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





Морские млекопитающие не пострадали от токсичных водорослей на Камчатке

«РИА Новости» 

Морские млекопитающие не пострадали от воздействия токсичных водорослей, ставших причиной массовой гибели гидробионтов на Камчатке, заявил вице-президент Российской академии наук Андрей Адрианов на круглом столе в РАН в пятницу.

Абдразаков чувствует себя хорошо после COVID-19 и рад вернуться на сцену

«РИА Новости» 

Оперный певец Ильдар Абдразаков, который выступит в субботу на сцене Большого театра, сообщил, что чувствует себя нормально после перенесенного коронавируса и рад вернуться на сцену.

Академик РАН рассказал, откуда на Камчатке появились токсичные водоросли

«РИА Новости» 

Российские ученые обнаружили крупные пятна токсичного планктона водоросли на Камчатке еще весной, они пришли из Японии, заявил академик РАН, заведующий кафедрой биоинженерии биологического факультета МГУ им. Ломоносова Михаил Кирпичников.

Медведев назвал санкции в период пандемии циничными

«РИА Новости» 

Ряд государств, таких как Венесуэла, Иран, Куба, не смогли вовремя получить помощь в период коронавирусной пандемии из-за санкций, и подобные ограничения в этот период выглядят абсолютно циничными, заявил председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.

Трамп назвал виновных в потере Украиной Крыма

«РИА Новости» 

Предыдущая администрация США виновна в том, что допустила воссоединение Крыма с Россией, заявил американский президент Дональд Трамп на теледебатах с Джо Байденом.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net