Мы в Telegram
Добавить новость
«РИА Новости»
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

В РПЦ прокомментировали случай в Швеции, где ученику сказали снять крест

«РИА Новости» 

В Московском патриархате назвали произволом и посягательством на религиозную свободу недавний инцидент в шведской школе, где ученика во время фотографирования попросили снять нательный крестик.

Главы МИД ЕС единогласно одобрили санкции против России из-за Навального

«РИА Новости» 

Министры иностранных дел стран Евросоюза согласовали введение санкций против России из-за ситуации с Алексеем Навальным, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания глав МИД в Люксембурге.



Швейцарская авиакомпания не будет сокращать число рейсов в Россию

«РИА Новости» 

Швейцарская национальная авиакомпания не планирует сокращать количество рейсов в Россию, после того как власти конфедерации внесли РФ в список неблагополучных из-за ситуации с COVID-19, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы перевозчика Елена Штерн.

В Киргизии арестовали бывшего замминистра внутренних дел Асанова

«РИА Новости» 

Экс-замглавы МВД Киргизии Курсана Асанова водворили в СИЗО на два месяца по делу об организации массовых беспорядков, сообщили РИА Новости в канцелярии Первомайского районного суда Бишкека.



Понасенков прокомментировал признание Соколовым вины в убийстве Ещенко

«РИА Новости» 

Публицист Евгений Понасенков в беседе с "НСН" прокомментировал заявление историка и экс-доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова о признании вины в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Старообрядческий форум перенесли на май 2021 года из-за коронавируса

«РИА Новости» 

Всемирный старообрядческий форум, который в 2020 году планировали посвятить 400-летию со дня рождения идеолога старообрядчества протопопа Аввакума, перенесен на 2021 год из-за эпидемии коронавируса, говорится в сообщении на сайте Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ), опубликованном в понедельник.

Рогозин оценил проект международной окололунной станции

«РИА Новости» 

Россия считает проект окололунной орбитальной станции Gateway слишком "американоцентричным", но готова летать к ней на своем космическом корабле "Орел", если на станции будет установлен нужный стыковочный узел, рассказал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, выступая по видеоконференции на Международном астронавтическом конгрессе 2020.

Экономист объяснил, за что теория аукционов получила Нобелевскую премию

«РИА Новости» 

Теория аукционов – одна из наиболее живых и эффективных областей экономической теории, которая имеет практическое применение в реальной жизни, за это и была присуждена Нобелевская премия в области экономики, заявил РИА Новости заведующий лабораторией Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики ВШЭ Алексей Белянин.

Шойгу рассказал, как прошли учения "Кавказ-2020"

«РИА Новости» 

Войска в ходе крупнейших в этом году в России учений "Кавказ-2020" отработали на "отлично", сообщил в понедельник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

МВД Белоруссии допустило применение боевого оружия против протестующих

«РИА Новости» 

В связи с тем, что протесты в Белоруссии стали крайне радикальными, правоохранители и военнослужащие будут в случае необходимости применять спецсредства и боевое оружие, заявили в МВД республики.

Астрономы впервые наблюдали смерть звезды в черной дыре

«РИА Новости» 

Сразу несколько наземных телескопов зафиксировали уникальное астрономическое событие — вспышку света, которую излучает звезда в момент поглощения ее сверхмассивной черной дырой. Результаты исследования опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Главы МИД Евросоюза поддержали санкции против России из-за Навального

«РИА Новости» 

Министры иностранных дел Евросоюза достигли консенсуса по санкциям в отношении России из-за ситуации с Алексеем Навальным, сообщил в понедельник глава МИД Финляндии Пекка Хаависто.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





МИД назвал высылку российского военного пенсионера из Латвии провокацией

«РИА Новости» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала выдворение из Латвии 75-летнего бывшего руководителя Общества военных пенсионеров Владимира Норвинда.

Историк Соколов заявил, что хотел покончить с собой после убийства Ещенко

«РИА Новости» 

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, заявил, что был доведен до безумия и после совершенного преступления хотел свести счеты с жизнью, передает корреспондент РИА Новости из Санкт-Петербургского городского суда.

Турция заявила, что Ереван должен уйти с оккупированных территорий Баку

«РИА Новости» 

Министр обороны Турции Хулуси Акар обсудил по телефону с российским коллегой Сергеем Шойгу конфликт в Нагорном Карабахе, а также сирийский Идлиб и ситуацию в Ливии, сообщило минобороны Турции.

В РАН рассказали, почему дайверы Камчатки могли почувствовать отравление

«РИА Новости» 

Дайверы и серфингисты могли почувствовать отравление на Камчатке из-за выброшенных микроводорослями природных токсинов, заявил вице-президент РАН Андрей Адрианов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Пик загрязнения воды на Камчатке прошел, заявили в РАН

«РИА Новости» 

Морская экосистема на Камчатке очень быстро восстанавливается после "токсинного удара" микроводорослей, вызвавшего гибель морских организмов, пик загрязнения воды уже пройден, заявил вице-президент Российской академии наук Андрей Адрианов.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net