Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

По делу об обмане вдовы и дочери Алексея Баталова прошли первые задержания

Вдова Баталова Гитана Леонтенко через СМИ обратилась за помощью. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным разобраться в этой истории и восстановить справедливость.

В понедельник стало известно, что следователи задержали Михаила Цивина и Наталью Дрожжину - тех самых "друзей семьи", которым досталось все наследство Баталова.

"В рамках расследования уголовного дела об особо крупном мошенничестве Михаилу Цивину и Наталье Дрожжиной предъявлено обвинение. Они задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения", - сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Отмечается, что в настоящее время в рамках расследования назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе почерковедческая. "Для предотвращения совершения противоправных действий на спорное имущество наложен арест", - рассказали в СКР.

Вдова и дочь актера признаны потерпевшими.

В пресс-службе Хамовнического суда Москвы уже заявили, что следователи ходатайствуют об аресте обвиняемых в мошенничестве. "В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Михаилу Цивину и Наталии Дрожжиной, которые обвиняются по ст. 159 УК РФ. Следователи просят арестовать их на срок до 18 декабря", - цитирует ТАСС представителя суда.

После смерти Алексея Баталова вдруг выяснилось, что все наследство отошло не его супруге и дочери, а неким "друзьям семьи". Деньги со счетов на их имена также были сняты

Актер Алексей Баталов скончался в 2017 году. Наследницами после себя он оставил вдову Гитану Леонтенко и младшую дочь Марию, с рождения страдающую от тяжелой формы ДЦП. Чтобы обеспечить безбедное существование любимым женщинам, артист оставил им внушительную сумму и немало недвижимости.

В сентябре 2020 года 85-летняя Гитана рассказала, что их с дочерью обманули те, кого они считали друзьями семьи. По ее словам, актриса Наталья Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин убедили ее оформить доверенности на управление всем имуществом в тот период, когда женщине делали серьезную операцию на глазах. К осени Гитана обнаружила, что они с дочерью лишились квартиры на Кутузовском проспекте, квартиры бабушки Марии Баталовой, доли в четырехкомнатной квартире в Доме на набережной и мастерской актера, расположенной там же. Деньги с российских и зарубежных счетов на их имена также были сняты.

Все имущество перешло в собственность Дрожжиной по договору пожизненного содержания с иждивением. К слову, Дрожжина и Цивин действительно помогали семье Баталовых, в частности занимались организацией похорон артиста. Но в какую цену выльется такая забота, никто представить не мог.

Крупных ролей, которые принесли бы известность, в карьере самой Дрожжиной не было. Тем не менее она успела сняться в 17 фильмах и сериалах, в том числе в эпизодических ролях в легендарной картине о Штирлице "Семнадцать мгновений весны" и перестроечной "Интердевочке".

"Они гробовщики, они специально сидят у старых людей, - говорил друг семьи Баталовых Юрий Шерлинг в рамках передачи "Звезды сошлись" на НТВ. - Есть целая плеяда мошенников, которые переписывают на себя имущество стариков. Этим они занимались не только у Баталовых. Я точно знаю, что Дрожжина владеет немалым количеством квартир, отнятых таким способом. Они действительно обеспеченные люди, они по-актерски втирались в доверие. Возможно, это ее лучшая роль". В ходе телепрограммы гости вспомнили, что Дрожжина участвовала в организации похорон звезды комедии "Иван Васильевич меняет профессию" Натальи Кустинской, а также знала об имуществе народного артиста СССР Леонида Броневого, умершего в возрасте 88 лет.

Алексей Баталов - один из самых известных актеров советской эпохи, снялся более чем в 40 фильмах, среди которых "Москва слезам не верит", "Дело Румянцева", "Летят журавли", "Дама с собачкой", "Зонтик для новобрачных" и другие.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net