Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 14.07.2020

Одобрен проект реконструкции Бадаевского пивзавода

Блог сайта «Российская газета» 

В 1875-м, когда Дорогомилово еще не знало элитных домов, "мерседесов" и земельных споров, на этом месте был пустырь. Купец Гивартовский приобрел его под пивзавод. И возвели не какие-нибудь унылые цеха, а архшедевр по образцу Мюнхенского пивоваренного завода. В мирное время тут варили пиво, безалкогольные напитки, в Первую мировую - взрывчатку и красители, в советское время - снова пиво. В 2006-м, как и многие другие предприятия, Бадаевский завод остановился. К тому моменту сохранились не все здания-памятники в его ансамбле. Читать дальше...

Какие страны и регионы мира вновь вводят ограничения из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Около 160 тысяч жителей Лериды, города на северо-востоке Каталонии, будут помещены в карантин на 14 дней в соответствии с распоряжением властей региона, отмечает ВВС. Каталонское правительство заявило, что запретит местным жителям покидать свои дома, за исключением необходимости покупок продуктов и лекарств в зоне шаговой доступности. В индийском штате Бихар с 16 июля правительство введет 16-дневную блокировку. Подобные меры изоляции уже введены или последуют в самые ближайшие дни в американском штате Калифорния... Читать дальше...

Панарин претендует на награду от профсоюза игроков НХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на досрочное завершение регулярного чемпионата из-за пандемии коронавируса, этот сезон для Панарина стал самым удачным в карьере. Он провел 69 матчей и набрал 95 (32 гола + 63 передачи) очков. Артемий разделил третье место в рейтинге бомбардиров с чешским форвардом "Бостона" Давидом Пастрняком.

Читать дальше...



Ростехнадзор предложил отменить мораторий на ряд проверок

Блог сайта «Российская газета» 

Наиболее наглядно, отметил он, это демонстрирует сопоставимая с уровнем прошлого года статистика по приостановке деятельности опасных производственных объектов - меры, применяемой при выявлении прямой угрозы жизни и здоровью людей.

Читать дальше...

Мэр Сочи: Чтобы зарядиться энергией на год, отпуск надо провести у нас

Блог сайта «Российская газета» 

Мы встретились вскоре после отмены карантина, который кубанские власти в связи с пандемией объявили еще в конце марта. Почти три месяца сочинские здравницы и отели пустовали, и вот они снова распахнули свои двери перед отдыхающими.

Читать дальше...

Как на главном курорте страны Сочи отдыхали Юрий Гагарин и другие космонавты

Блог сайта «Российская газета» 

Кедр на улице героя

- Хорошо известно, что земная слава к Юрию Алексеевичу пришла сразу после космического полета, а началась она, между прочим, в Сочи, - начал свой рассказ гид корреспондента "РГ". - Одна из первых встреч с жителями нашего города состоялась на этом месте, где сейчас стоит памятник, и улица носит его имя (раньше она называлась Ореховая аллея). Как скромный человек, Гагарин был удивлен, что улицу переименовали в его честь. Рядом растет символичный кедр - именно такой позывной был у Гагарина. Читать дальше...

Где в столице можно приобщиться к водным развлечениям

Блог сайта «Российская газета» 

Например, сапсерфинг. Это плавание на доске с одним веслом. Наверняка вам уже приходилось видеть на водоемах людей, плывущих стоя на предмете, похожем на большой сноуборд. Это и есть сапсерферы. "Те, кто гуляет на берегу, обычно показывают на нас пальцем, впрочем, это случается все реже", - рассказывает москвичка Кристина Малькова, занимающаяся плаванием на доске-лодке второй год. В прошлом году сап - именно так называется это плавсредство - она брала напрокат в сап-клубах, которых в Москве, оказывается, немало. Читать дальше...



Как коронавирус повлиял на летний туристический сезон в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас мы видим практически ажиотажный аншлаг на наших курортах. Кроме того, удивительным образом для этого сезона появилась возможность отправиться на чартерах, то есть дешевле, в те регионы, которые воспринимались как направления индивидуального, дорогого туризма. Это Алтай, Бурятия", - сказала Ломидзе.

Читать дальше...

Названы сюжеты, лежащие в изменении статуса храма Святой Софии

Блог сайта «Российская газета» 

История Святой Софии - многовековой мировой драматический сериал, что только не включающий в себя - от уникальности ее "парусного купола" до столетиями неисчезающей среди христиан идеологии "возвращения Константинополя" и водружения над Святой Софией крестов. И хоть последнее изменение ее статуса - превращение из музея в мечеть - и является по законам международного права "внутренним делом" Турции, но миру никуда не деться от понимания, что речь об объекте, как заметил историк Иван Фадеев, "цивилизационного масштаба". Читать дальше...

Для обучения военнослужащих стали применять очки виртуальной реальности

Блог сайта «Российская газета» 

В учебном процессе использованы самые новые модели - 3D-очки. Они позволяют работать в виртуальном пространстве, созданном с использованием 3D-моделей и фотореалистичных круговых панорам. Аппаратура может применяться для визуализации не только виртуальной, но также дополненной и смешанной реальности.

Читать дальше...

Трое российских военных полицейских ранены в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

"В результате взрыва повреждены бронетранспортер российской военной полиции и турецкий бронеавтомобиль. Трое российских военнослужащих получили легкие ранения. Имеются раненые среди экипажа турецкого бронеавтомобиля. Все пострадавшие были оперативно эвакуированы из данного района", - сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

Читать дальше...

Мальдивы открывают границы, в том числе для россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Граждане России будут в числе иностранных туристов, для которых начиная с 15 июля открываются границы Мальдивских островов. Как сообщает информагентство "Интерфакс", об этом сегодня объявило министерство туризма этой страны-курорта.

Читать дальше...

Капризов и Сорокин подписали контракты с клубами НХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Лучший снайпер двух последних сезонов Континентальной хоккейной лиги Кирилл Капризов продолжит карьеру в "Миннесоте", один из лучших голкиперов КХЛ Илья Сорокин заключил соглашение с "Айлендерс". Кроме того, вступил в силу контракт Александра Романова с "Монреалем", оформленный еще в мае. В КХЛ все трое выступали за ЦСКА.

Читать дальше...

Проведение US Open снова оказалось под вопросом

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Штатах многие теннисисты не хотят рисковать и предпочитают готовиться к европейскому грунтовому сезону и другому "Шлему" - "Ролан Гарросу".

Читать дальше...

Шахматисты сыграют на первой онлайн-Олимпиаде

Блог сайта «Российская газета» 

В соревнованиях могут принять участие команды всех стран, входящих в Международную шахматную федерацию. Уже зарегистрировано свыше 120 сборных, включая мировых лидеров.

Читать дальше...

Петр Ян попал в сводный рейтинг UFC

Блог сайта «Российская газета» 

Ян, который на "Бойцовском острове" победил бразильца Жозе Альдо техническим нокаутом в пятом раунде, попал на 13-е место в списке лучших представителей боев без правил.

Читать дальше...

Spotify пришел в Россию. Известны официальные цены

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный русскоязычный сайт Spotify сменил заставку - вместо сообщения о том, что сервис недоступен на территории нашей страны, теперь демонстрируется предложение: "Скачать бесплатную версию".

Читать дальше...

Как фитнес помогает бороться с болезнью Альцгеймера

Блог сайта «Российская газета» 

Американские ученые в течение года с помощью томографов изучали, что происходит в мозге пожилых людей во время аэробных тренировок. Оказалось, что они усиливают кровоток в двух ключевых областях мозга, связанных именно с памятью, - передней части поясной коры и в гиппокампе. Показатели памяти у этих добровольцев после года тренировок выросли почти на 50 процентов по сравнению с теми, кто не занимался фитнесом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Академик Александр Баранов: Дети чувствуют душу человека, их не обмануть

Блог сайта «Российская газета» 

Согласитесь, немногим удается стать легендой при жизни. Да так, чтобы созданные и руководимые ими в течение десятилетий медицинские учреждения в народе называли их именами: Чазовский комплекс, Рошалевский институт, Барановский центр… Тем более что жизнь Александра Баранова - свидетельство того, что не перевелись еще на земле российской самородки, которые своим трудом могут изменять жизнь к лучшему. И восхождение к вершинам профессионального мастерства и непререкаемого авторитета среди коллег не зависит от географической точки рождения... Читать дальше...

Подготовку участков под жилье спланируют на четыре года вперед

Блог сайта «Российская газета» 

В рамках программы "Стимул", которая является частью нацпроекта "Жилье и городская среда", из бюджета выделяются средства на софинансирование строительства коммунальной, транспортной инфраструктуры и социальных объектов в районах комплексной жилой застройки. За пять лет на это планируется потратить 183,7 млрд рублей. Затраты федерального бюджета в 27,42 млрд рублей в 2020 году позволят, по оценке минстроя, простимулировать ввод 7 млн кв. м жилья.

Читать дальше...

Через год все медкарты в поликлиниках будут электронными

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметил президент Медицинской национальной палаты Леонид Рошаль, переход от бумажных к электронным медкартам идет слишком медленно, а необходимость дублировать информацию в бумажном и электронном виде загружает врачей. Исследование Общероссийского народного фронта показало, что трудности с переходом на электронный документооборот есть у более 70% медиков, а 89% наряду с электронными медкартами продолжают заполнять бумажные. В ходе опроса медиков об оценке внедрения цифровых технологий выяснилось... Читать дальше...

Владимиру Путину рассказали о ситуации с эндокринными заболеваниями

Блог сайта «Российская газета» 

"Вы неоднократно мне рассказывали о работе Центра. Мы знаем, что у вас все время появляется что-то новое, очень интересное и полезное", - отметил Путин в начале беседы.

Читать дальше...

Зачем японцы покупают игрушки из СССР

Блог сайта «Российская газета» 

В необычном магазинчике не найти пресловутых ушанок с кокардами, красных знамен, старых кителей с погонами и пропагандистских плакатов с вождями. Здесь царит иная атмосфера - красоты и добра.

Читать дальше...

Лидер "Спартака" Георгий Джикия: В клубе многое изменилось. Нам нужно время

Блог сайта «Российская газета» 

Что происходит со "Спартаком", как выходить из кризиса, почему команда из раза в раз повторяет одни и те же ошибки - на эти вопросы в интервью "РГ" ответил капитан и лидер "красно-белых" Георгий Джикия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net